KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

холодный воздух в ногах переднего пассажира

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 9 Ответы | 2 Followers

Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD
Владимир Написано: 12-01-2010 7:59 | PostID= 167 063

собственно на днях ездил пассажиром и обратил внимание на присутствие холодного воздуха снизу справа у ног переднего пассажира

после изучения выяснил три места проникновения холодного воздуха в салон

1. крышка которая закрывает салонный фильтр (слегка пропускает холодный воздух)

2. в месте крепления сопротивление для двигателя отопителя которое установленно в коробе воздуховода.

3. (выевляеться только находу) заслонка которая перекрывает забор воздуха улица - салон  (находиться за бардачком справа) пытаеться в зависимости от оборотов двигателя отопителя и скорости движения приоткрываться.

у кого какие мысли, проверьте это только у меня?!

может от этого у нас запотевает нижний угол лобового стекла?!  ведь фактически в салон попадает холодный воздух.

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

странно никто не подтвердил - опроверг Smile

 |  |  Íàâåðõ
Scorpion86
Top 500 Contributor

Нижневартовск

Подтверждаю! Я замечал 2 раза такое у себя на машине.

Но дело в том, что дует холодным не всегда. На новогодние каникулы ездил в Тюмень. Мороз был -40 градусов. Не дуло ни где. Но когда возвращался обратно при температуре -20 градусов дуло на ноги переднего пассажира и от этого мерзло мое правое колено. Сейчас езжу по городу и снова ни где не дует.

Еще раз дуло осенью. Ехали с женой и она пожаловалась, что у неё замерзли ноги. Я сперва засмеялся, но когда опустил руку вниз, то убедился, что там действительно дует.

В чем причина, я пока не знаю.

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

так собираем статистику

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

есть наброски по лечению проблеммы по пунктамм...

1.про крышку салоного фильтра  поможет хороший скотч

2.пока небыло времяни

3. заклеить на зиму скотчем и забыть до весны, а по весне когда буду менять фильтр салона отклеить с этого места

 |  |  Íàâåðõ
svytoi
Не Оцениваемые

нефтеюганск 2007 пробег 85

короче говоря ребята разбирал я эту гребаную печку дело вот в чем, она состоит из двух корпусов, в одном находится радиатор отопителя салона а перед ним радиатор кондея ,стыкуются просто один входит в другой корпус а уплотнитель паролон от туда и сифонит ,я эту проблему тоже так и не решил до конца терпения не хватило да и пришлось-бы кондей откручивать от передней стенки чтобы отодвинуть а там трубки не дают,а потом и кондей заправлять надо будет и опять не малые расходы,да ваще там чтото другое надо мудрить(радиатор маленький однорядный )вот и попробуй такой сарай протопить , вроде-бы и греет и тут-же выдувает

 |  |  Íàâåðõ
svytoi
Не Оцениваемые

нефтеюганск 2007 пробег 85

крышка салонного фильтра это вариант. у себя уже подкладывал поролон, но ещё холодный воздух поступает через уплотнения между двумя корпусами,т.ё. там стоит корпус печки и корпус охладителя кондея и на стыте их соединений приклеен поролон тонкой полоской. я у себя вообще по кругу корпуса всё скотчем заклеивал и на много лучше стало, да и ваще коряво там всё придумано

 

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

svytoi
подтверждаю !!!!! не стыковка до\ходит до 1см....глобализация русских запчастей......лечил всё вышеперечисленное поролоном 2*3см.....все гуд

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Вот было бы просто идеально увидеть фото. Сам попробую залезть и посмотреть что там в эти выхи.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

kmp2002:

Вот было бы просто идеально увидеть фото. Сам попробую залезть и посмотреть что там в эти выхи.

как посмотрел?  какие мысли?!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS