KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Обогрев, чего-то непонятное

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 24 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 23 Ответы | 1 Follower

SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.
Сергей ответил(а) - 20-01-2010 21:54 | PostID= 167 938 | Закрыто

Lady111:

А зачем фильт на зиму  выкидывать? типа зимний воздух кристально чист? Я бы не сказала... особенно в городе.

Чтобы стекла не потели. В фильтре салона зимой скапливается влага, фильтр обмерзает, ухудшается вентиляция салона.

 

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Ну вот что, господа. С сей проблемой, я тоже не разобрался еще с осени. Симптоматика полностью идентична, как у rekrut. Отметаю идею взаимодействия радиатора отопителя с большим кругом - помнится, даже на советских машинах забор охлаждающей жидкости для отопителя сделан с малого круга(именно поэтому, для быстрейшего прогрева двигателя, не рекомендуется включать вентилятор печки, чтобы исключить обдув ее радиатора холодным внутрисалонным воздухом), плюс на Спектре кран отопителя отсутствует как класс - то есть, циркуляция охлаждающей жидкости в радиаторе отопителя есть всегда, в независимости от положения любых ручек управления воздушными потоками в салоне. Идея SAMURAI, по моему пониманию проблемы, неверна: 1) Двигатель автомобиля нагревается нормально, не перегревается, да и температурный режим работы нормален - ни повышенных холостых оборотов, ни черных свечей, ни повышенного расхода топлива и никакого изменения в динамических и эксплуатационных показателях машины. 2) Если бы что-либо мешало обдуву радиатора - двигатель автомобиля бы перегревался, но никак не остывал, а если бы и остывал - см. п.1)... 3) У меня, уже полтора года как раз такая решетка стоит, вернее, не такая, а эта же самая с моей фотки в галерее:) однако, регулярно очищаю пространство от снега, листьев, пуха и т.д., чтобы на налипал всякий мусор и не забивал теплообменник кондиционера, и такая проблема вылезла только во вторую осень. Я проверял работоспособность заслонок управления воздушными потоками, потом выгонял мифическую воздушную пробку, потом менял антифриз, потом термостат(благо копейки стоит), вместе с антифризом еще раз - результат полностью нулевой без какой-либо разницы. Однако при первичном сливе антифриза, обратил внимание на то, что антифриз в нижнем патрубке радиатора - прохладный, и только потом с двигателя сливается горячий (P.S. заменять антифриз на не остывшем двигателе, подобно мне - крайне опасно для здоровья, так что никому за мной не повторять!!! Это я без шуток, система охлаждения под давлением, можно реально обвариться, и работать потом на пересадки!!!). Из сего проделанного, мною был сделан ошибочный вывод о выходе из строя термостата двигателя, который и был заменен. Не помогло. Следующей на очереди, я у себя приговариваю помпу, которую вскорости поменяю вместе с ремнями. Если не поможет - буду снимать радиатор охлаждения, промывать его и исследовать на забитость. Если и это не поможет - на очереди будет последнее, и самое тяжелое для сердца и времени - радиатор печки...ИМХО, что-то мешает циркулировать жидкости. А от официалов по гарантии - как от козла молока: только мойки машины оплачивал три раза, да и то безрезультатно...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Кстати, про фильтр салона и зиму, что они, якобы несовместимы - весьма распространенное заблуждение. Обдув хуже, и запотевание больше, когда под заборной решеткой снег лежит и сама она тоже снегом забита. Салон автомобиля же не обмерзает - с чего это вдруг фильтру обмерзать, когда он ближе всех к печке?

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
vik74
Не Оцениваемые

Челябинск Spectra 2007
Виктор ответил(а) - 20-01-2010 23:14 | PostID= 167 952 | Закрыто

Пожалуй я полностью с этим согласен, хотя опыта в Спектре нет, но если судить по ВАЗам, москвичам и прочим советским, то скорее всего именно из-за плохой циркуляции жидкости.

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий

Это однозначно термостат. Было тоже самое как у rekruta. Снял термостат, проверил, температура начала открывания 64градуса, полного открывания 88, закрытия после остывания 52. Прежде чем ставить новый термостат его обязательно надо тоже проверить, может быть бракованным.

 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный
rekrut ответил(а) - 23-01-2010 16:52 | PostID= 168 240 | Закрыто

сколько с стоит термостат и сколько стоит его поменять, расскажите плииииз!!!!

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий

250 оригинал, 210 рэ корейский не оригинал. Менять самому несложно, за час управишься, если нужно напиши в личку или аську. Продувка системы охлаждения помогла или нет??? И делал ли ты ее???

 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный
rekrut ответил(а) - 28-01-2010 11:50 | PostID= 168 760 | Закрыто

продувку не делал, поехал покупать термостат..., поменяю сообщу

 

 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный
rekrut ответил(а) - 29-01-2010 10:39 | PostID= 168 891 | Закрыто

поменял термостат,  теперь в машине непривычно жарко )))))))bp

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 24 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS