KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как Ваше авто переносит морозы?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 4 (Всего 60 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 59 Ответы | 6 Followers

Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
Когда ниже - 20 прогревать минут 5, но не меньше, расход конечно большой но все же. А когда до - 10 стараюсь пару минут потарахтеть и потихоньку,не превышая 2500 об/мин двигаться. На ходу прогревается быстрее и расход поменьше, только тупит сильно при переходе с 1-й на 2-ю передачу:)
 |  |  Íàâåðõ
sbor
Top 500 Contributor

Н.Новгород 2008, KIA Spectra HE, золотисто-бежевый - была... + Шнива LC 2005 + CX-5 синий-синий))

Уже вторую зиму машинка заводится без проблем с первого раза. При температурах ниже -20 выжимаю сцепление. Автозапуска нет, поэтому в совсем жёсткие холода у меня есть ритуал: вышел на мороз, завёл мотор, включил печку по внутреннему циклу и обогрев заднего стекла и зеркал, отсоединил брелок от ключа, поставил на охрану и ушёл домой пить чай. Таким образом минут через 10 можно вернуться в уже заметно потеплевший салон) Если снега навалило, то вместо чая прогреваешься очисткой) Резинки уплотнителей в начале зимы смазал силиконом и проблем с их примерзанием нет. Концевики залипают, их приходится дёргать и по завершении поездки, так как имею привычку ездить с включёнными ПТФ. А если концевик водительской двери не сработает на открытие, то ПТФ и габариты так и останутся включёнными.

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Не знаю как на счёт птф (у меня нет), а габариты если забыть выключить, то они сами отключаются (как и если включен свет). Это проверено. Так что не переживай за это (аккумулятор не сядет).

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

AndreiMSP:
а габариты если забыть выключить, то они сами отключаются (как и если включен свет).

 

Они отключаются только после сигнала с концевика водительской двери, а если он замерз и открыв водительскую дверь не загорится плафон освещения салона, то габариты автоматически не отключатся.

 

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Ну, тогда проверять концевики надо.

 |  |  Íàâåðõ
Orensles
Не Оцениваемые

ОРЕНБУРГ KIA Spectra 2006 алмаз

Подвожу итог. Спектра готова к зимнему употреблению. Моей 4 года, пробег 73. Стоит возле дома. Морозы у на в этом году 20-30. Заводится с пол оборота. Концевик двери не работает. Открываю заднюю дверь для отключения сигналки. При начале движения - тяжёлая согласен. Проблемы изчезают после 1000-1500 на малой скорости. Но печка - это КЛАСС. Дай бог такую в каждую машину. Поверьте - есть с чем сравнивать. Только не ставьте на большие обороты (вентилятор). На втором делении самое верное. Больше - не успевает.

Кто скажет - не так - готов поспорить.

 |  |  Íàâåðõ
Orensles
Не Оцениваемые

ОРЕНБУРГ KIA Spectra 2006 алмаз

vovan82:

Проблем в морозы незнаю, кроме надоедливых концевиков дверей и соседа дружбана,  на тазике ВАЗ21099 которого КАЖДОЕ утро перед работой приходиться тросом тоскать. И без разницы занес он АКБ или нет. При этом интересно :летом когда у него проблем нет, говорит что у него ЛАДА, а сейчас говорит ПОМОЙКА.

Слушай извени!! Ты его таскаешь? Если ты то как себя ведёт ухо? Ведь написано, что оно не предназначено для таскания, только для крепления на платформе - так написано в инструк. по экспл.

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
Сегодня опять морозы стукнули около -25, завел, прогрел минут 5, включил печку, поехал. Свистит зараза, выключил, пришлось без печки ехать. Первый раз такое. Тут где-то писали в чем причина?
 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Где-то писали. Свистит потому что смазка в трущихся деталях замёрзла. Немного поработает, прогреется и должно перестать свистеть.

 |  |  Íàâåðõ
Sima
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург Угнали...

Единственная проблема в морозы это то, что багажник замёрз, поэтому вместо шмоток вожу лёд, я когда за водой ездил плохо канистру закрыл...cm

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Когда у меня багажник примёрз, я в него залазил за скребком и щёткой через салон.Smile

 |  |  Íàâåðõ
tyum8n
Не Оцениваемые

Тюмень серебро,максималка на ручке,проклеена вся и везде...ждет чип'а))

В эту зиму очень зауважал корейцев.....приехал к тестю с тещей

 |  |  Íàâåðõ
tyum8n
Не Оцениваемые

Тюмень серебро,максималка на ручке,проклеена вся и везде...ждет чип'а))

этой зимой на новый год приехал с товарищем под ханты в деревню к теще и тестю,машину кинул примерно в 7 вечера на улице....было около -41...в 12 часов пошли пускать фейрверки было -45 по термометру....в 18.00 1ого января машина завелась с ключа без особых проблем...и товарищь свою тоже завел(Kia CEE'D)...оба очень удивились этому факту...машины грелись около 20 минут...до рабочей темпиратуры...

P.S.цивик рядом стоял 09 год....не завелся...грешил на масло(сказал 10*30)...у нас масло мобил 5*55

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Зимой когда было -27 -30 (точно не знаю), на работе все спрашивали завёлся, завёлся. Говорю завёлся, что такого, вон на семёрках завелись и ничего. А один говорит - у пацана мазда шестёрка не завелась. Думаю от масла и от аккумулятора много зависит.

 |  |  Íàâåðõ
st.oskol
Top 500 Contributor

Старый Оскол КИА Спектра Август 2006г. норма "Красный перец"

Завожу  иногда из квартиры, пробовал с ключа при -28 (меньше не было) - нормально, только немного подольше крутит. Передачи еле включаются, руль туго крутится. Но когда прогреется всё окей. Прогреваю по разному, в зависимости от температуры(от 2 до 10 минут).

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 4 (Всего 60 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 | RSS