KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как Ваше авто переносит морозы?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 4 (Всего 60 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 59 Ответы | 6 Followers

ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Scorpion86:

Увы, как бы смешно это ни звучало, но другого способа пока я не вижу. Ну если только вообще убрать резинки Smile

 

Выход есть, и он прост - достаточно брелок носить при себе, отдельно от ключа зажигания. Собственно, как и рекомендуется большинством производителей автосигнализаций:)

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

блин,это была засада,брелком она тоже не открывалась,только ключом,сама была в шоке

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
EGORYCH
Top 200 Contributor

CAЛЕХАРД 2007 ТЕМНО СИНИЙ

До -40 заводилась без проблем, акб. не снимал, акб совковая "АКТЕХ" с завода, необслуживаемая. Итак 2года. На эту зиму поставил Тюменский котел на 220в. Работает - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, даже в -40г. снег на капоте тает. А от движка греется и коробка. С концевиками проблем нет, просто перед заморозками пробрызкал все резинки, и под ними силиконовой смазкой для резинок. Стоит " СтарЛайн Б9 Диалог", за 2г. ни разу ни глюкнула. Есть оч. удобная функция дистанционного запуска, проснулся - включил - умылся - оделся - вышел, сел, поехал. Советую!

 |  |  Íàâåðõ
volodka1980
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург. Kia-Spectra.08.04.2008.тёмно синий.мкпп.базовая комплектация-ничего лишнего... http://vkontakte.ru/id5587803

моей тоже 2года,проблем с запуском в мороз не было и аккума тоже ни разу не зарежалась.

на холодную потарахтит как дизелёк,нагреелся и поехал69

 |  |  Íàâåðõ
Scorpion86
Top 500 Contributor

Нижневартовск

ostketten:

Scorpion86:

Увы, как бы смешно это ни звучало, но другого способа пока я не вижу. Ну если только вообще убрать резинки Smile

 

Выход есть, и он прост - достаточно брелок носить при себе, отдельно от ключа зажигания. Собственно, как и рекомендуется большинством производителей автосигнализаций:)

Про брелок верно подмечано, но это не решает проблему. Я утром в мороз открываю машину, сажусь, завожу двигатель, и через несколько секунд сигналка встает в режим охраны. Если тронуться с места, то включается сирена. Брелок в руках, можно без проблем снять с охраны, отперев замки. НО ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО СЕКУНД СИГНАЛКА СНОВА ВСТАНЕТ НА ОХРАНУ. Ей же не приходит сигнал, что дверь открывалась, концевик-то задубел.

Поэтому выход один - открыл в мороз дверь, дерни резинку.

 

 |  |  Íàâåðõ
Krim
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург KIA Sportage SL, цвет (WD) Casa White белый, комплектация G443(Комфорт), коробка механическая.

Привет друзья, да в морозы машина не подводит, но когда утром при -22  запускаешь двигатель становится ее жалко,  мне как серпом по шее очередной холодный запуск двигателя. А на счет лампочки контроля выхлопных газов мне в салоне посоветовали в ближайшем будущем заменить свечи, а пока снять плюсовую клемму с аккумулятора покурить 10-15 минут, подсоединить обратно и все станет на свои места, так все и произошло.  Еще ночью при низких температурах в нашем регионе треснуло салонное зеркало, только не штатное а обзорное которое цепляется на штатное. Всем удачи на дорога!   

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Да -22 разве это мороз? При этой температуре машина без проблем заводиться..Проблемы начинаются, когда температура опускается к -40........

 |  |  Íàâåðõ
vovan82
Top 150 Contributor

Чебоксары Спектра.HB. Черный жемчуг. тонировка 15% по кругу, теперь без ксенона, ТТС.

Проблем в морозы незнаю, кроме надоедливых концевиков дверей и соседа дружбана,  на тазике ВАЗ21099 которого КАЖДОЕ утро перед работой приходиться тросом тоскать. И без разницы занес он АКБ или нет. При этом интересно :летом когда у него проблем нет, говорит что у него ЛАДА, а сейчас говорит ПОМОЙКА.

 

 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

Самое необъяснимое то, что на задних дверях с концевиками проблем нет.

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ
vovan82
Top 150 Contributor

Чебоксары Спектра.HB. Черный жемчуг. тонировка 15% по кругу, теперь без ксенона, ТТС.

acoustik:

Самое необъяснимое то, что на задних дверях с концевиками проблем нет.

 У меня подмерзали, но меньше.

 

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

вылезла проблема послеморозная... не ссыт омыватель лобовухи. форсунки снял- воздух продувается. отсоединил магистраль, моторчик стонет и тишина. я уже и водки в бачок налил, а он всё равно не ссыт хоть ты тресни. в понедельник загоню пепелац в тёплый бокс, посмотрю. может моторчик придётся менять, шит мазафакаDevil

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Krim
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург KIA Sportage SL, цвет (WD) Casa White белый, комплектация G443(Комфорт), коробка механическая.

Привет Александр, если есть возможность загони машину в теплый бокс и пускай постоит ночь, я думаю что все будет нормуль. У самого такое было, только я не ставил в теплый бокс а залил концентрат незаметнейший 100% на -70 и за ночь все прошло!

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

technokiller:

вылезла проблема послеморозная... не ссыт омыватель лобовухи. форсунки снял- воздух продувается. отсоединил магистраль, моторчик стонет и тишина. я уже и водки в бачок налил, а он всё равно не ссыт хоть ты тресни. в понедельник загоню пепелац в тёплый бокс, посмотрю. может моторчик придётся менять, шит мазафакаDevil

у меня было так же. снимала бачок омывателя,затаскивала домой,там в бачке был просто кисель,ничего не помогало. только в -10 оно все оттаяло,потом еще пришлось писалки чистить и размораживать...да еще в шлангах замерзшая незамерзайка торчала

 

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
Grom82
Не Оцениваемые

Москва 2006, HB, черный.
Машинка заводиться нормально, проблема с концевиком водительской двери причем ТОЛЬКО водительской, и стойки на лежачих скрипят поначалу, потом проходит и то и другое. У меня вопрос кто сколько машину прогревает когда ниже -20?
 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Прогреваю минут 8-10. Иногда  подольше (если снег счищать).

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 4 (Всего 60 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS