KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Не подходят задние тормозные колодки

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 4 (Всего 57 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 56 Ответы | 7 Followers

yur1k
Не Оцениваемые

Владимир KIA Spectra 2006 черный графит
Юрий Написано: 16-09-2009 10:18 | PostID= 151 960

Всем Доброго времени суток!

Возникла необходимость поменять задние тормозные колодки (тормоза барабанные), купил оригинальные с надписью KIA на коробке.

Снял барабан вынул старые колодки, а когда начал вставлять шкиф от ручника в дырку на колодке обнаружил что эта дырка просверлена в колодке не на том месте (разница миллиметра 3). В общем не смог подключить ручник, а что-то стачивать или пересверливать не рискнул. Пришлось сдать их обратно в магазин, неоригинальных там не оказалось чтобы сравнить.

Подскажите кто сам менял, какие колодки брали, может у кого-то были подобные проблемы.

P.S. На колодках кстати было написано Sephia II, если не ошибаюсь, поэтому в принципе думал что подойдут, но.....  ((((

Спасибо.

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Сообщи VIN  кузова (можно в лс) и заказной номер колодок которые пытаишся поставить.

 |  |  Íàâåðõ
yur1k
Не Оцениваемые

Владимир KIA Spectra 2006 черный графит

kdvas:

Сообщи VIN  кузова (можно в лс) и заказной номер колодок которые пытаишся поставить.

Вот:

Колодки тормозные задние барабанные - 0K2N1 26 38Z

VIN - XWKFB227270024366

 

 |  |  Íàâåðõ
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль

yur1k:
Снял барабан вынул старые колодки, а когда начал вставлять шкиф от ручника в дырку на колодке обнаружил что эта дырка просверлена в колодке не на том месте (разница миллиметра 3). В общем не смог подключить ручник, а что-то стачивать или пересверливать не рискнул. Пришлось сдать их обратно в магазин

сегодня сталкнулся с данной проблемой

только перепробывал и оригиналы(корейские три пары приносили и все не те) и не оригиналы(лукас и английские какие то) везде такая замута 

обьездил 5 магазинов везде такая лабуда

мож кто подскажет

 |  |  Íàâåðõ
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль

такое ощющение что у всех дисковые тормоза

или никто еще не менял

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Если ситуация не стандартная, то лучший выход - обращение к оффициалу,  пусть они сами разруливают....

А у форумчан в основной массе таких проблем не возникало.. у всех все стандартно...)))

Как выход можно написать в ЛС топикстартеру (yur1k), узнать, как он вышел из сутации....

 |  |  Íàâåðõ
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль

 мне кажется у меня все окей

колодки которые у меня стоят точь в точь как в книге ремонт и эксплатация

а которые приносят по вину совершенно другие даже по внешнему виду(литье не такое отверстия в других местах)

такое ощющение что сейчас брак делают

 |  |  Íàâåðõ
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль

у всех походу дисковые

 |  |  Íàâåðõ
XDEN
Top 75 Contributor

Чебоксары 2008, чёрный жемчуг, чип-тюнинг "ТОРНАДО", Alpine Pioneer, 195/55 R15 Yokohama C-Drive на 15" ослепляющих катках.

А мне интересно что да как будет, тоже собираюсь менять, не хочу лохануться. Где все? Отпишитесь, у кого как.

 |  |  Íàâåðõ
yur1k
Не Оцениваемые

Владимир KIA Spectra 2006 черный графит

Один знакомый говорит что на задние барабаны подойдут колодки от Daewoo Nexia. Вот хочу попробовать через недельку другую. Если кто решит раньше, отпишитесь подошли ли.

 |  |  Íàâåðõ
Nixx
Не Оцениваемые

Киа Спектра

yur1k:
Колодки тормозные задние барабанные - 0K2N1 26 38Z

 Тоже не пойму что заказывать. На kia-trade.ru написано что колодки  0K2N1 26 38Z  используются вместо 0K23N 26 38Z и они НЕВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫЕ. Думаю заказать SANGSIN SA 053 как здесь кто то писал, но в existe они идут как аналог к 0K23N 26 38Z, а аналогом  0K2N1 26 38Z выдает SANGSIN SA 051. "Корона моторс" пишет Колодки задние барабанные 0K2N12638Z (SANGSIN) SA053 (ссылка http://www.spectra-rs.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=581&p=45706&hilit=sa053#p45706  )     Indifferent

 |  |  Íàâåðõ
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль

XDEN:

А мне интересно что да как будет, тоже собираюсь менять, не хочу лохануться. Где все? Отпишитесь, у кого как.

я еще не менял !
ездил к оффициалам сказали износ 60% гуляй пока
кстати у них колодки встали как родные правда цена кусается 2500
по магазам и в интернете не подошли!!!!!!!!!!
так что если у кого встанут какие нибудь пишите

 |  |  Íàâåðõ
st.oskol
Top 500 Contributor

Старый Оскол КИА Спектра Август 2006г. норма "Красный перец"

Привет. Ну что подошли от Нексии или нет? А может кто нибудь нашёл что- то подходящее?

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово

sa 053 у меня стоят

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ
st.oskol
Top 500 Contributor

Старый Оскол КИА Спектра Август 2006г. норма "Красный перец"

А кто знает SA 051 подойдут? В Эксисте Sangsin только такие.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 4 (Всего 57 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS