KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Так какие обороты лучше: высокие или низкие?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 25 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 24 Ответы | 3 Followers

ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
AndreiMSP, я по поводу первой и второй, несколько другое имел ввиду - просто, если ехать на первой очень медленно, потом возникает необходимость ехать чуть быстрей, ну скажем, 10-15 км/ч, а потом резко пропадает такая необходимость и скорость нужно опять снижать - вот тут и приходится либо "бросать" педаль газа, в результате чего машина довольно ощутимо клюет, либо выжимать сцепление, расходуя лишний раз его ресурс. Ну это короче, примерно как разница, если вы ездили и на классических моделях Жигулей, и на переднеприводных моделях, на "жучке" передачи короче, и с первой передачи достаточно лишь тронуться с места и тут же вторую - на ней она может ехать практически "шагом", и дает возможность реже переключаться в медленном движении в пробке, или при движении по дворам, к примеру, да и ускориться со второй передачи при этом, можно без особых проблем. А на девятке, в таком рваном движении, приходилось учащенно педалировать сцеплением и так же работать первой и второй, да еще и при необходимости "уйти" со второй передачи, мотор все равно надо было подкрутить на первой хотя бы до 2800, а лучше до 3200-3500 об/мин. Правда, Спектра, имея такой же минус девятки, имеет же и плюс "классики" - она позволяет уйти на "второй" практически сразу с момента ее включения, за счет более мощных низов мотора, недостатком которых традиционно страдают все вазовкие двигатели. Кстати, насчет "тупизны" Спектры в разгоне - я пришел к выводу, что это больше от нашего с вами самоубеждения: мы привыкаем к машине и все время хотим от нее большего - я никак не мог понять одного нашего клиента на Гелендвагене G500 - "таааакой тупой..." и это при пяти-то бензиновых литрах(!!!). Коллеге с работы, на Лачетти 1.6, на которую он сел после "семерки" Жигулей, тоже, как и мне, "уже не хватает мощи", и кажется что мотор туповат:))) То же и у одного манагера на Ауди А6 2.4...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Да и кстати, с 50 км/ч на пятой, может и перебор конечно, но можно ведь просто в педаль не давить, пусть разгоняется медленно. Я и сам бывает, на 60-70 км/ч, если впереди никого нет, а я не тороплюсь, могу себе позволить воткнуть пятую, и никакого риска для движка при этом нет, главное в педаль не давить сильно, и нормальная эластичность мотора вполне это позволяет. Хотя с четвертой, при необходимости чуть ускориться в подъем, к примеру, конечно легче. Но ведь никто не мешает ее и подоткнуть в нужный момент...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Eller
Не Оцениваемые

Оенбуржье -край великий! Kia-spectra RS 1.6 MT - золотисто бежевый

Эластичность - сильная сторона движка спектры .. Я например частенько езжу по городу (если движения практически нет и я никому не мешаю ) на 4-ой на скорости 40-50 км .. Очень кофортно ,расход не большой и влюбой момент можно набрать скорость до 80 , да хоть до 100 не переключаясь и тянет отлично .Smile

 |  |  Íàâåðõ
andrujke
Top 500 Contributor

Москоу сити

как и любой двухвальный двигатель, спектровский лучше всего едет на высоких оборотах, вот только он нифига не эластичный, попробуйте разогнаться с 60км на 5 передаче =)

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

andrujke:

как и любой двухвальный двигатель, спектровский лучше всего едет на высоких оборотах, вот только он нифига не эластичный, попробуйте разогнаться с 60км на 5 передаче =)

Ага, попробуйте на 1.5 DOHC лой десятке с 60 км/ч  разогнаться на пятой передаче - такая большая разница будет...  Интересно, а какая машина будет рвать с 60-ти на V-й? Не надо только трясти тут двухлитровыми моторами и тому подобное, делитесь опытом. Мне интересно, на какой серийной машине с 5-ти ступенчатой МКП, будет придавливать в сиденье с 60 км/ч на 5-й передаче.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Eller
Не Оцениваемые

Оенбуржье -край великий! Kia-spectra RS 1.6 MT - золотисто бежевый

В спектре в седло не придавливает , но разгоняется все таки , хоть и медленно с 60 -ти !!! bk

 |  |  Íàâåðõ
andrujke
Top 500 Contributor

Москоу сити

ostketten:

andrujke:

как и любой двухвальный двигатель, спектровский лучше всего едет на высоких оборотах, вот только он нифига не эластичный, попробуйте разогнаться с 60км на 5 передаче =)

Ага, попробуйте на 1.5 DOHC лой десятке с 60 км/ч  разогнаться на пятой передаче - такая большая разница будет...  Интересно, а какая машина будет рвать с 60-ти на V-й? Не надо только трясти тут двухлитровыми моторами и тому подобное, делитесь опытом. Мне интересно, на какой серийной машине с 5-ти ступенчатой МКП, будет придавливать в сиденье с 60 км/ч на 5-й передаче.

ну все таки на вещи стоит трезво смотреть, после таза и матиз валит , пор поводу валящих 1.6 погугли тойоту левин или цивик витиай =)

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

andrujke:

ну все таки на вещи стоит трезво смотреть, после таза и матиз валит , пор поводу валящих 1.6 погугли тойоту левин или цивик витиай =)

Началось...А мы-то, простые смертные дебилы, одними гуглями-то только и спасаемся против вас...  Производись сейчас Левин, или Цивик, хрен с ним, даже на левом руле, они что, столько же сколько и Спектра стоили бы?  И че такие примеры-то голимые? Почему не Мазда RX8, у нее и объем еще меньше, и валит еще лучче, да и нормальный левый руль, а не отстойный правый. До сих пор в производстве, опять же.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
neX
Не Оцениваемые

Нижний Новгород 2007 HD черная, разбита в хлам... 2009 HD чёрная, новая

AndreiMSP:
А что с автоматом никого нет? Как переключается? Какие обороты?

 Порог переключения на автомате плавающий и зависит от силы нажатия на педаль газа. При плавном разгоне переключается на двух оборотах, а если давить тапку то можно и до пяти оборотов докрутить. Может  можно и больше, я не проверял.

 |  |  Íàâåðõ

Добрый вечер!!! Почитал про движок совмещенный с механической пятиступкой. У самого такая. Пробег на сегодня 105 т.к. Не могу сказать про ферари, ламборджини, бугатти и т.д. Не ездил! Да наверно и не поезжу ни когда. А вот спектру обижают ЗРЯ!!!! Да, возможно динамика не та, чего бы хотелось! Да, шумноват на больших оборотах! Можно еще пару тройку минусов найти! НО!!!!!!!!!!!!!!!!!! Свою машинку разгонял до 200км/ч!!!! Честно говоря пошла бы и дальше!!! Впереди было много машин дальше разгонять стало страшно. Да и в городе практически всегда включаю 5 передачу на 60. Проблем с разгоном не чувствую! И действительно!!! В любой момент можно податкнуть и 3 если понадобится!!!!  

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 25 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS