KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Не работает звуковой сигнал

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 34 Ответы | 7 Followers

f1-hero написал(а) - 19-08-2009 10:45

Хочу посоветоваться, где стоит искать проблему если не работает звуковой сигнал? В сервис ехать неохото, думаю копеешная проблема, но не знаю с какой стороны подойти :) Подскажите пожалуйста!

Отвечено проверенный ответ

Проблема - копеешная и обсуждалась тут уже не раз. С 2008 года на авто стали ставить клаксоны российской сборки. Внутри описляется контакт прерыватели и при нажатии на кнопку звука нет.  Причина: низкое качество металла пружинного контакта (сделали как подешевле).

Лечение:  Снимаем сигнал. На задней стенке есть регулировочный винт, он законтрен гайкой и посажен на краску. Аккуратно удаляем краску и вращаем винт до появления сигнала (сигнал подключен и ваш коллега жмет на кнопку). Добиваемся винтом нужного тона и устойчивой работы. Фиксируем винт гайкой и краской. Ставим его на место.

Все ответы

Лучше всего поставить от Волги или классики, недорого, практично и звукан красивый. Тут на форуме схема подключения есть.

Меня тоже достал пропадать сигнал и в самый ответственный момент. Вот вчера купила волговский сигнал и муж поставил, бибикает так, что сердце останавливаетсяBig Smile

Автомобильные номера

+1 Тоже волговский воткнул за 10 минут с перекурами. Ставил во дворе, попробовал, бабушки на скамейке стали ворчатьireful Не очень дорого и сердито.Wink

Вот и я воткнул, элементарно ведь делается. Откручивать решетку дольше))

Ситуация стандартная для спектры,нажал на сигнал ,а его нет,разобрал,покрутил винт,никакого эффекта! Дошёл до авто магазина рядом с домом,на витрине лежит мой сигнал,цена 140руб,продавец был очень удивлён что это ставят на киаSmile

Всем привет. Ребята может кто подскажет сколько гарантия на звуковой сигнал? Ситуация такая: полетел сигнал, заезжал к дилеру посмотрели сказали что нужно менять,на заказ 1000 рублей и ждать неделю( по моему дорого) сам поменять не могу так как машина на гарантии ( 2008 г/в, 20000км пробега ). Официалы сказали что гарантия на звуковой сигнал всего год, так ли это?

Блин, да вы форум читайте! нах тебе дилеры? Чтоб такое же говно поставить? Купи от классики и поставь. Это элементарно.

 вот именно читай, я написал же что машина на гарантии. Поставить то не проблема только боюсь проблемы будут  потом с гарантийкой.

Купи такой же в магазине(будет дешевле) и поставь.

 

Анархия - мать порядка!

С дилерами потратишь кучу сил, времени и нервов. А стоит ли из-за такой ерунды? Работа занимает пол часа максимум.

И у меня тоже накрылся сигнал, ещё до зимы. Заменила на какой-то №8 (российский). По цене очень дешево, даже не помню сколько. А за работу отдала 150 руб. Бибикает отлично, громче родногоok

не подскажешь где находится предохранитель от сигнала????

Мне помогает удар по сигналу молотком. Научили в сервисе. Что то в нём залипает.

другой сигнал поставил,предохранитель коротнул.теперь  его найти не могу!!!!не подскажите  где он может находится???

Rench777:
другой сигнал поставил,предохранитель коротнул.теперь  его найти не могу!!!!не подскажите  где он может находится???

http://www.autoprospect.ru/kia/spectra/10-3-1-raspolozhenie-predokhranitelejj-i-rele.html

Страница 2 из 3 (Всего 35 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS