KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Не работает звуковой сигнал

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 34 Ответы | 7 Followers

f1-hero написал(а) - 19-08-2009 10:45

Хочу посоветоваться, где стоит искать проблему если не работает звуковой сигнал? В сервис ехать неохото, думаю копеешная проблема, но не знаю с какой стороны подойти :) Подскажите пожалуйста!

Отвечено проверенный ответ

Проблема - копеешная и обсуждалась тут уже не раз. С 2008 года на авто стали ставить клаксоны российской сборки. Внутри описляется контакт прерыватели и при нажатии на кнопку звука нет.  Причина: низкое качество металла пружинного контакта (сделали как подешевле).

Лечение:  Снимаем сигнал. На задней стенке есть регулировочный винт, он законтрен гайкой и посажен на краску. Аккуратно удаляем краску и вращаем винт до появления сигнала (сигнал подключен и ваш коллега жмет на кнопку). Добиваемся винтом нужного тона и устойчивой работы. Фиксируем винт гайкой и краской. Ставим его на место.

Все ответы

Проблема - копеешная и обсуждалась тут уже не раз. С 2008 года на авто стали ставить клаксоны российской сборки. Внутри описляется контакт прерыватели и при нажатии на кнопку звука нет.  Причина: низкое качество металла пружинного контакта (сделали как подешевле).

Лечение:  Снимаем сигнал. На задней стенке есть регулировочный винт, он законтрен гайкой и посажен на краску. Аккуратно удаляем краску и вращаем винт до появления сигнала (сигнал подключен и ваш коллега жмет на кнопку). Добиваемся винтом нужного тона и устойчивой работы. Фиксируем винт гайкой и краской. Ставим его на место.

а вот поподробней с тем где находится сам сигнал. я по форуму походил, почитал, там тоже написано как менять, что крутить и т.п. А вот где он сам находится? и легко ли снять? Спасибо!

Для того что добраться до  звукового сигнала, нужно  снять решетку радиатора (если нет ямы), все очень просто - открываешь капот и видишь впереди 8 пластиковых пистонов крепящих пластиковый чехол, откручиваешь пистоны, снимаешь чехол, далее по бокам решетки откручиваешь 2 гайки на 10, ну и на последок, просовываешь руку к низу решетки и откручиваешь 4 самореза.  Работы на 15 мин. 

Ну а если есть яма, так все еще проще - доступ отличный.   

Недавно столкунлся с такой проблемой. Снял декоративную решетку, как описано у Бонса, почистил контакты и все в поряде! Хотел поставить рожковый (в гараже валялся, дудит так, что волосы дыбом встали когда проверял от АКБ), но там клемма нужна старомодная и т.п. Под рукой не было. В следующий раз поставлю.

У меня тож недавно пропал гудок.... Ну, думаю, дождусь выходных, чтобы поменять...

а он, сцуко, через четыре дня вдруг снова заработал!!!crazy

 

Примерно месяц назад пропал звуковой сигнал. Но через пару дней снова заработал. К сожалению, только для того, чтобы замолкнуть навсегда))) Почитал здесь инструкции и сделал так: сначала проверил предохранитель (оказался в полном порядке), затем снял решетку радиатора и сам сигнал, покрутил винт регулировочный - никакого эффекта).  Сразу же купил двухтональный волговский сигнал за 370 р. и поехал в сервис. Там мне благополучно за 15 минут все прикрутили и соединили. Звуком доволен. Не сравнить со штатным. Кстати на штатном сзади маркировка "Сделано в России"))). Не знаете, случаем, где  их делают? 

Все сделал как написали, снял сиганл, крутил там болтик, ничего не помогает.

Читал что может быть еще дело в предохранителе? Не подскажите какой именно отвечает за клаксон?

было тоже самое особенно после дождя,как не крутил не разбирал все равно сигнал через некоторое время пропадал.Решил проблему съездив в кунцевский авто рынок и заказал там родной сигнал стоимостью 400 руб везли его 4 дня,

Правильно, KIRR, если уж менять, то на вещщщь!

непонятно только зачем такой,людей пугать?Люди  от сильного звука падают в ступар что может вызвать аварийную ситуацию на дароге. Вот это я считаю просто понты

Не, использую только в крайних случаях.

-

Alexsandr:

непонятно только зачем такой,людей пугать?Люди  от сильного звука падают в ступар что может вызвать аварийную ситуацию на дароге. Вот это я считаю просто понты

В том - то все дело, что людей больше пугает неожиданное противное пищание-верещание, а не солидный приятный тон.

У меня была проблема со звуковым сигналом.

Как и написано выше, они теперь Российской сборки. Советую ехать на сервис.

Если машина на гарантии дудку поменяют бесплатно. Если нет - меняйте сами. Открутить и прикрутить думаю не составит труда.

Страница 1 из 3 (Всего 35 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS