KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

откручивал болт для слива масла сорвал на нем шлицы

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 38 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 37 Ответы | 3 Followers

Fedor01
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург 2007, НВ, красный перец
Всем привет! При прохождении ТО-2 (30тыс.км.) обнаружилась проблема: сорвана резьба отверстия для слива масла в картере. Мастер по ТО сказал, что на этот раз удалось затянуть, а в следующий раз скорее всего надо будет что-то делать. Подскажите, пожалуйста, была ли у кого-нибудь подобная проблема, и какие варианты возможны? Как мне самому кажеться, возможны следующие решения: 1) Замена поддона картера. Можно ли это сделать по гарантии? (Машина куплена 1.5 года назад, все плановые ТО проходил у официалов) . 2) Нарезать новую резбу. Где это можно сделать без нарушения гарантии? Подскажите, пожалуйста... С уважением. Федор
 |  |  Íàâåðõ
Beezon
Top 150 Contributor

Орск Теперь у меня Спортидж 2.0, 141 л.с., привод передний, электропакет, климат.

Раз проходил у официалов, им и предъявляй. Они значит сорвали, пусть по гарантии и меняют. Они должны были не сказать, что сорвана резьба, а сказать, что мы сорвали резьбу, заказываем деталь, как придет отзвоним и попросим приехать для замены ее по гарантии. А ваше дело недовольно согласиться. Что за диллеры? Как колорадский жук, его моришь, а ему по барабану, как и кризис этим чудо дилерам.

 |  |  Íàâåðõ
Fedor01
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург 2007, НВ, красный перец
ТО проходил у официалов, но у других. Они скорее всего резьбу и сорвали. Пробку мне до этого откручивали-закручивали уже 3 раза (2 раза на ТО и 1 раз во время гарантийного ремонта). Только что разговаривал с мастером по ТО и с инженером по гарантии. Их мнение - это не гарантийный случай, т.к. на резьбовые соединения гарантия не распространяются.
 |  |  Íàâåðõ
Beezon
Top 150 Contributor

Орск Теперь у меня Спортидж 2.0, 141 л.с., привод передний, электропакет, климат.

Ситуация конечно интересная. Если логически разобраться, то если этот дилер увидел, что сорвана резьба, должен был поставить в известность хозяина и по вашему требованию дать бумагу или хотябы сделать отметку где-то, вследствие чего можно было предъявить предыдущему дилеру ( что резьба сорвана по их кривым рукам). С другой стороны - если этого сделано не было, значит резьбу сорвал нынешний дилер, если нет, пусть докажет. Но есть еще и третья сторона этой медали - чем тратить свои нервы и время проще нарезать новую или поменять поддон, что вы и пытаетесь сделать. Я бы сам выбрал скорее второе, хотя умом понимаю, что надо работать по предъявам, это было бы правильнее.

 |  |  Íàâåðõ
Fedor01
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург 2007, НВ, красный перец
Договорился с мастером по ТО подъехать в пятницу - проверить не течет ли пробка. Если все в порядке, то на следующем ТО они нарежут новую резьбу (метчик на М16 у них есть). Спасибо за поддержку!
 |  |  Íàâåðõ
basssaev
Не Оцениваемые

санкт-петербург 2008,НВ,тёмно-синий,Инком-авто

Господа у меня другая проблема! Решл поменять масло сам: но когда откручивал болт для слива масла сорвал на нем шлицы. Не знаю чем они закручиаои в сервисе: чем только не пробовал, и накидными ключами, и головко, ничего не получается. ЧТО МОЖнО СДЕЛАТЬ?????КАК ОТКРУТИТЬ?ПОСОВЕТУЙТЕ!Geeked

basssaev

 |  |  Íàâåðõ
basssaev
Не Оцениваемые

санкт-петербург 2008,НВ,тёмно-синий,Инком-авто
иван Написано: 27-07-2009 18:31 | PostID= 143 868

Господа у меня другая проблема! Решил поменять масло сам: но когда откручивал болт для слива масла сорвал на нем шлицы. Не знаю чем они закручивали в сервисе: чем только не пробовал, и накидными ключами, и головкой и вэдэшкой поливал, ничего не получается. ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ????? КАК ОТКРУТИТЬ? ПОСОВЕТУЙТЕ!GeekedВРОДЕ ТАМ ЕСТЬ ВЫЕМКА ПОД ШЕСТИГРАННИК, МОЖЕТ ИМ ПОПРОБОВАТЬ?Star

basssaev

 |  |  Íàâåðõ

Нормальную головку с хорошим рычагом, очистить пробку от грязи и хорошо посадить головку на шестигранник. Если сорвали грани совсем тут два варианта или сварка или прорезка шлица.

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

А можно ещё зубилом и молотком, ударом сорвать, а потом ключом откручивать. Пробку же всёравно менять, но вам уже наверное пофиг на неё. Только аккуратно, чтобы в глаза ничего не попало. Лучше одеть специальные очки.gimmefive

 |  |  Íàâåðõ
basssaev
Не Оцениваемые

санкт-петербург 2008,НВ,тёмно-синий,Инком-авто

спасибо за помощь. боюсь что ударом может тесну поддон. если естещ варианты, то педложие пожалуста!Smile

basssaev

 |  |  Íàâåðõ
basssaev
Не Оцениваемые

санкт-петербург 2008,НВ,тёмно-синий,Инком-авто

да, и что а прорезка шлица?

basssaev

 |  |  Íàâåðõ

basssaev:
ВРОДЕ ТАМ ЕСТЬ ВЫЕМКА ПОД ШЕСТИГРАННИК, МОЖЕТ ИМ ПОПРОБОВАТЬ?Star

 

Менял недавно масло - выемки под шестигранник нет, однозначно. Пропилить шлиц ножовкой, а затем огромной отверткой и гачным ключем (которым крутят отвертку за рабочий орган) сорвать нахрен. Это, пожалуй, самый безопасный способ. Можно и "русским ключом", или сваркой наварить к болту что попадется под руку. Но .... чревато!

 |  |  Íàâåðõ
Komar
Не Оцениваемые

М.О., с. Темпы 2008, Красный перец,HE

Попробуй газовым ключом.

  

 |  |  Íàâåðõ
basssaev
Не Оцениваемые

санкт-петербург 2008,НВ,тёмно-синий,Инком-авто

сасибо за советы!!!! а что такое "русский ключ"?

basssaev

 |  |  Íàâåðõ
shmsa
Не Оцениваемые

Москва 2008, HC, красный перец, автомир

греть надо болт, тогда легче откручивать, ну а затягивать надо наоборот на холодной, видимо в сервисе на горячую протянули хорошо пробочку вот ее и подклинило

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 38 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS