KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Голосование для владельцев АКПП!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 6 (Всего 86 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > | RSS

На это сообщение 85 Ответы | 22 Followers

USER2011
Top 500 Contributor

Самара КИА СПЕКТРА 2008г. кпп автомат.чёрный

Ларис Я тебя полностью поддерживаю самое главное это качество изделия а когда это чудо КИТАЙСКОЙ техники меняют через 1400 км ей богу Я к ней отношусь не то что бережно а с опасением, лишний раз педаль в пол положить боюсь.(При замене АКПП меня уверяли что этот узел пришёл чисто из КОРЕИ и с ним проблем больше не будет. Пробег 11000км пока всё нормально.)

 |  |  Íàâåðõ

Пробег около 10000 км за 9 месяцев. Машину купил в марте этого года. Автомат взял сознателно, так как есть у меня ещё две машинки без оного. Брал для города, ибо шинковать передачи в пробках устал. Про проблемы читал, но привык решать их по мере поступления. Тьфу, тьфу, тьфу, тук, тук, тук по мой деревянный голова,-:) пока всё в норме. Сломается-поеду доставать сервисмэнов. Забыл сказать, что после 5-ти тысяч км, этим летом, ездил с женой в Тамбов. На трассе, что называется давал машине пинка под зад. Ехать быстро не хотела, но я заставлял. Максимально разгонял до 165 км(больше испугался). На обгонах пользовался кнопкой O\D. В городе же езжу очень спокойно. Движок не кручу.

 |  |  Íàâåðõ
Obyxov2006
Не Оцениваемые

Москва 2007.RS.СИНИЙ

Июнь 2006 пробег 110000тыс. Впринцепи проблем небыло . Единственное поевился  посторонний шум незначительный который при нетралке на скорости проподает. был на сервисе проверяли говорят всё в норме. Шум похож на шум подшипника. Коробка работает без рывков не тупит. Проехал с шумом 30000тыс Тьфу-Тьфу-Тьфу.

 |  |  Íàâåðõ
Obyxov2006
Не Оцениваемые

Москва 2007.RS.СИНИЙ

Извиняюсь 2007 года выпуска

 |  |  Íàâåðõ
dmitriy52
Не Оцениваемые

Нижний Новгород

пробег 16600 пока проблем небыло!Hmm

 

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

Спектра АКПП с июня 2006 года, 36 т.км. полет нормальныйSmile

 |  |  Íàâåðõ
452
Не Оцениваемые

РФ Киа Спектра и Киа Рио

Машине 1 год и 2 месяца (с ноября 2008). Пробег без малого 20000км. Проблем нету. Единственное при активном разгоне иногда с 1 на 2 с небольшим рывком переключается.

 |  |  Íàâåðõ
Sen-sei
Не Оцениваемые

Москва Spectra 08, RIO 10

Доброго времени суток! Данная проблема имела быть место на пробеге где-то 21 или 22 000, но решена была в течении 1 дня по гарантии установкой нового Корейского агрегата.

 

P.S. На самом деле данным дефектом грешат ой как много моделей разных и в том числе "авторитетных" фирм изготовителей авто.

  

 |  |  Íàâåðõ
452
Не Оцениваемые

РФ Киа Спектра и Киа Рио

не знаю как у других, но меня этот рывок почти не волнует. разгоняться 2 врежиме "тапка в пол" я крайне не люблю. всегда разгоняюсь нажав газ максимум на треть. динамики в этом режиме более чем хватает и переключения мягкие. может рывок с 1 на 2 и есть брак, но акпп пока жива и трогать ее никакого желания нету.

Как говорится, что бы машина больше ездила и меньше ломалась, надо больше ездить и меньше ломать. По этому и не вижу смысла гнать ее на сервис со всякой мелочевкой, что бы ее там убили нафик. Лучшее - враг хорошего.

 |  |  Íàâåðõ

Так я, как вроде слышал, что рывок с 1-й на 2-ю устраняется просто, путём регулировки штока?! Или я чего не понял? Требуется хирургия?

 |  |  Íàâåðõ
Sen-sei
Не Оцениваемые

Москва Spectra 08, RIO 10

Koshko73:

Так я, как вроде слышал, что рывок с 1-й на 2-ю устраняется просто, путём регулировки штока?! Или я чего не понял? Требуется хирургия?

Доброго времени! Я думаю для начала необходимо приехать к инженеру по гарантии, хотя не исключаю того, что многие из них с невозмутимостью ответят после поездки "Ну тут все в норме....потом улыбнуться и скажут коронную фразу....ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ?? Это же спектра!!! Иж!!!" Вот тут надо проявить наглость помноженное на хамство и доказать, что даже если вы едите на велосипеде киа времен начала делению Кореи, и гарантия еще не закончилась,  то гарантия распространяется и на него!

Хотя по нашим реалиям придется проехать не один сервис в поисках трезвомыслящего мастера.

По существу, возможно, достаточно будет сменить масло в коробке с фильтром.  

 

  

 |  |  Íàâåðõ

Устранил. Первое ТО. Попросил мастера уделить внимание данному вопросу. Результат-рывок пропал-можно ставить стакан с водой на панель-не разольётся! На мой вопрос, что сделано, мастер ответил, что, хоть и мизерный диапазон регулировки штока(дословно) , но есть(около 5 мм) и , если удастся убрать рывок посредством этого-хорошо, а если нет, то придётся смириться!  Как видно-удалось, чему я очень и очень рад!!!!!! Машина едет по другому!

 |  |  Íàâåðõ

Koshko73:

Устранил. Первое ТО. Попросил мастера уделить внимание данному вопросу. Результат-рывок пропал-можно ставить стакан с водой на панель-не разольётся! На мой вопрос, что сделано, мастер ответил, что, хоть и мизерный диапазон регулировки штока(дословно) , но есть(около 5 мм) и , если удастся убрать рывок посредством этого-хорошо, а если нет, то придётся смириться!  Как видно-удалось, чему я очень и очень рад!!!!!! Машина едет по другому!

В каком сервисе ремонтировали АКПП??? Подскажите!!!! У меня тоже проблема при переключении с 1й на 2ю - дергается, жду очереди на ремонт уже пол года!!! Скоро гарантия закончится!

 

 |  |  Íàâåðõ
xman666
Не Оцениваемые

кемерово 2008

пробег 45000 устранили рывки с 1-й на 2-ю регулировкой штока (почему то не по гарантии), требуется замена масла в АКПП, больше проблем не было ...(авто 2008г)

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 6 (Всего 86 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > | RSS