KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Тонировка переднего стекла...

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 5 (Всего 67 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 66 Ответы | 8 Followers

Retep
Top 500 Contributor

г. Таганрог Kia Spectra, 2008г. Красный перец
Для AndreiMSP: Ну на счет лба я ничего не писал. Словарь Даля: Лоб - часть головы, лица, между висков, от бровей до предела волос, или повыше, до темени. Лобово́е стекло́, или ветрово́е стекло́ — прозрачный щиток, устанавливаемый перед кабиной автомобиля (или иного транспортного средства) для защиты водителя и пассажиров от набегающего потока воздуха, мусора, насекомых и т. п. Кроме того, лобовое стекло — элемент, вносящий значительный вклад в формирование аэродинамического обтекания автомобиля, а конструкция его проема оказывает весомое влияние на жесткость кузова автомобиля в целом. Как я понял ты имеешь ввиду именно второй вариант. Если близко стоять то даже в тонированное лобовое стекло все видно.
 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Пётр, зачем рассказывать про лоб, если ты понял, что я имею ввиду лобовое стекло. А на счёт того, что если стоять близко, то можно увидеть через тонированное лобовое стекло я тебе скажу вот что: возможно ты не видел машины с наглухо тонированными стёклами. Бывают и такие люди, которые тонируют лобовое стекло 90% плёнкой, да ещё сомнительного качества. Как они ночью ездят я не представляю.Indifferent

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Я как-то, разговаривал с владельцем такой вот "глухо" тонированной машины (ГАЗ 31029). Он ответил так: Ночью стараюсь не ездить. А если приходится выезжать ночью, то выбираю хорошо освещенные дороги.  Ориентируюсь по... задним стоп-огням (сигналам) впереди едущих машин!  Держу безопасную дистанцию до впереди едущей машины и так еду в потоке. Загорелись стоп-сигналы, значит впереди препятствие, включился поворотник, значит поворот впереди... Да, тот чел, вроде как серьезно говорил. На шутку, это похоже не было. Кстати, иногда на трассе, в очень плохую погоду и видимость (дождь, снег и т.п.), я действую так же! Догоняю "хвост", едущей в переди меня фуры и вот так за ней еду. А когда видимость улучшается и встречки нет, то иду на обгон.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
makar-glumakov
Top 100 Contributor

Тюмень уже продал,но был черный такой авто

Самое забавное мнение мне как показалось, что мол если боковые тонированы или заднее стекло ,то ничего страшного...а вот лобовое УУУууу  жуть и ужас. А то что когда пешик ночью вываливается на перекрестке  и его в боковое не видно (а там еще стойка и ветровики ведь широкие) это гуд. Вообще на ДПс мона забить...есть деньги на тонировку ,должны быть и на штрафы.

Пы.Сы: не тонирую по причине не идеального зрения(так бы все заклеил)Big Smile

 |  |  Íàâåðõ

Да не стоит его тонировать. Ночью же ничегошеньки не увидишь!!! Можешь себе если уж приперло полосочку налетить сверху, смотрится хорошо и не влияет на обзор.

 |  |  Íàâåðõ
CitroN
Не Оцениваемые

Moskow City Kia Spectra 2007, черный ворон

Всё это полная фигня, с темой "...тонированый лоб, ночью и в плохую погоду ничего не видно!" Всё прекрасно видно (если ты конечно не слепой...и не очки с линзами в 5 см носишь)! Сам тонирован по кругу (в частности лоб 35% светопропускаемости), езжу уже 1.5 года так и днем и ночью, и в снег и в дождь, короче без разницы когда и где... очень даволен своей тонировкой! Гайцов не бойтесь, меня за все время езды, много раз останавливали, но никогда на счет тонированного лба вопросы не задавали... Очень красиво и все в цвет с таким лбом (машина цвета черный металлик)! .... НО, есть момент, если так можно сказать негативный - это прохождение техосмотра, а также снятие/постановка на учет в ОГИБДД... (это надо делать соответственно до тонировки). Вот и все! Дерзайте, да будет Вам счастье господа! 68

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область

тонировать стекло переднее НЕЛЬЗЯ! и Всё. Вот предлагают варианты нарушения, давайте. мол, и будет счастье. Нарушителями не рождаются, ими умирают (Травин). Лучше лоб зеленкой мазать, чтоб заражения не было.

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
makar-glumakov
Top 100 Contributor

Тюмень уже продал,но был черный такой авто

Александр Василич:

тонировать стекло переднее НЕЛЬЗЯ! и Всё.

То есть передние стекла низя тонировать...лобовое в том числе.

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый

makar-glumakov:

То есть передние стекла низя тонировать...лобовое в том числе.

 Боковые передние - это личное дело каждого, если Вам это не по вкусу не надо зудеть и агитировать других. А лоб тонировать - зло.

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Фся проблема - в нашем менталитете - нам (почти фсем, за ретким исключением) безразлична сутьба акружающих. Мы ставим калхозный ксинон, апклеиваемся покругу тонировокой.. Ставим убийственные кенгурятнегги...  В такой стране мы живем.. а в лесу жить - по волчьи выть... Каждый щитает, што фсе это исключительно его дело.. А то што ксинон или тонировка значительно павышают вираятнасть смертельных ДТП, а кенгурятнегг не оставляет шансофф сбитому человеку на выживание..  - ну это извинити... нефик ползать где стреляют...

Быдла ... не иначе...

Надеюсь, когда-нить мы будим жить в нармальной стране с морально полноценными гражданами...

 |  |  Íàâåðõ
makar-glumakov
Top 100 Contributor

Тюмень уже продал,но был черный такой авто

Favor:

makar-glumakov:

То есть передние стекла низя тонировать...лобовое в том числе.

 Боковые передние - это личное дело каждого, если Вам это не по вкусу не надо зудеть и агитировать других. А лоб тонировать - зло.

Аргументы какие? То есть вроде как это низя, а это совсем нельзяSmile По мне так если водитель видит почему бы и нет. Сам бы закатал, но лишние остановки ДПС как то смущают и зрение не идеал. А говорит , что боковые вроде как ниче, а лоб ни ни.

 

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
makar-glumakov:

Favor:

makar-glumakov:

То есть передние стекла низя тонировать...лобовое в том числе.

 Боковые передние - это личное дело каждого, если Вам это не по вкусу не надо зудеть и агитировать других. А лоб тонировать - зло.

Аргументы какие? То есть вроде как это низя, а это совсем нельзяSmile По мне так если водитель видит почему бы и нет. Сам бы закатал, но лишние остановки ДПС как то смущают и зрение не идеал. А говорит , что боковые вроде как ниче, а лоб ни ни.

 

Аргумент один: если зрение нормальное, залепи к примеру 20-кой (т.е. 20% светопропускаемости) передние боковые, и все будет прекрасно видно и днем и ночью. Только, солнце не будет жарить в глаз и прожигать велюр в салоне и разглядывать беспрятственно внутренности твоего авто желающих поубавится. А самое смешное,что по закону даже 35-й запрещено клеить, хотя это абсолютно тот же аквариум,что и нетонированный.Smile
 |  |  Íàâåðõ
nev
Не Оцениваемые

невинномысск 2008.rs.серебро

я думаю это дело каждого. не хочеш не клей, у меня круг 5%. лоб 15%.

 |  |  Íàâåðõ
makar-glumakov
Top 100 Contributor

Тюмень уже продал,но был черный такой авто

Favor с таким же успехом и лобовое можно тонировать тогда.

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
makar-glumakov:

Favor с таким же успехом и лобовое можно тонировать тогда.

Можно,если вместо глаз лазеры. Тонированное лобовое рано или поздно сажает зрение, так как лучи света преломляются, а смотреть вперед приходится всегда в отличии от боковых стекол, в которые смотрят максимум 3-5 % от общего времени за рулем.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 5 (Всего 67 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS