KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Господа! Проблема с выбором

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 5 (Всего 67 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 66 Ответы | 5 Followers

Fire
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra, золотисто-бежевый, акпп
veler, Спасибо, буду думать. А вообще, вы считаете, что действительно стоит вешать на авто все эти "чайники" итп?
 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

Сейчас по закону обязательно ставить знак восклицательный в желтом треугольнике...или знак "У".... если стаж менее 3 лет вроде...Н на самом деле это хорошо... я например, когда вижу такойзнак...стараюсь притормозить...его не подрезать...иногда плетусь...лишь бы только не апугать...серьезно..очень помогает.... для начало так...и музыку не включать...вначале к машинке привыкнуть...чтобы правая сторна авто была твоей правой рукой...а левая - левой...мы же не ходим по метро...и всех с ног не сносим....ireful

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

Знак "восклицательный знак в квадрате желтого цвета" и никакой другой для водителей чей стаж в данной категории менеее двух лет.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

Обычно гайцы не цепляются если даже нет такого знака...но есть "У"...у меня знакомая тетка с "У" катается...гайцы посмотрели...все норма

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Но за отсутствие  такого знака водителя ненаказывают, т.е. этот знак на усмотрение самого начинающего.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

я имел в виду, что официально узаконен только такой знак, а прочие - просто наклейки на усмотрение владельца (чайник, туфелька, ребенок в машине и пр.)

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Joker_13
Top 500 Contributor

Самара пока "безлошаден"....

я тоже читал,что знак восклицательный не является обязательнымIndifferent

поэтому цепляться гайцы не должны

 |  |  Íàâåðõ
Karleone
Top 150 Contributor

Кемерово 2006, НВ, черный графит

По закону (во всяком случае как говорили в новостях) гайцы за этот знак должны цепляться, только штраф за его отсутствие не предусмотрен. А так... Я конкретно механику выбирал, не признаю автомат, езжу очень активно. Прокатился как-то раз на автомате по необходимости, - ну не испытываю я от него кайфа езды. Так что мнений много, а выбирай лучше сам, что тебе к душе ближе. А на счет разметки готов поспорить - ни когда вы не слышали про качество Кузбасских дорог? Качество дорожного полотна и тем более присутствие дорожной разметки и придорожных знаков - все на высоком уровне

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

А мне хватает практики.. особенно Костромская область, Воронежская область (это уж самое страшное)...ипец...кочка на кочке...ямы ..я однажды чуть с дроги не улетела... оооо...механника помогла..тормозила двигателем...а если бы тормоз нажала..то кранты бы....

 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)

Чтобы там не говорили, но с автоматом водить ПРОЩЕ.

Чтобы там не говорили, но с ручкой водить РЕЗЧЕ (если только не сравнивать с автоматом или DSG от дорогих машин).

Начинающему с автоматом НАМНОГО проще.

Опытному с ручкой немного резче.

Вот и все резюме :)

ИМХО

 

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

veler:

А мне хватает практики.. особенно Костромская область, Воронежская область (это уж самое страшное)...ипец...кочка на кочке...ямы ..я однажды чуть с дроги не улетела... оооо...механника помогла..тормозила двигателем...а если бы тормоз нажала..то кранты бы....

поясните мне, какая связь между коробкой автомат и устойчивостью?

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

digimaster:

Чтобы там не говорили......

Вот в 2 словах и резюме по теме... коротко и придраццо не к чему)))))

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

Объясняю.. Дорога была разбитая.. Зима...Меня потощило...причем на обочину... в лес...я вывернула руль..газу прибавила...и меня на встречку выбросило...а там машина ... если бы я на газ давила..все возможно, что меня бы развернула...на тормоз...тож развернуло... я пониженную воткнула....сначало 3,,,потом резко 2...а потом и 1,,,затем руль вывернула и газу...вот так за доли секунд я оказалас на своей стороне...и без аварии..... А на автомате снизить скоость можно только тормозом...63

 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)

А была бы АБС возможно ситуация вообще бы не возникла. С АБС даже при торможении машина остается управляема. В подобной ситуации, при отсутствии АБС, может спасти игра педалью тормоза. В общем, даже с автоматом, есть приемы выхода из сложных ситуаций. Кстати, при недостаточном сцеплении с дорогой переключать скорости, а уж тем более "резко", плохая идея. Это дополнительно провоцирует занос.

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

В момент покупки машины...я очень хотела спектру..и брала с малой комплектацией...Но и могу заметить...что АВС тоже иногда мешает...Wink

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 5 (Всего 67 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS