KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Господа! Проблема с выбором

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 5 (Всего 67 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 66 Ответы | 5 Followers

Fire
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra, золотисто-бежевый, акпп
Fire Написано: 01-06-2009 22:56 | PostID= 136 974

Всем доброго времени суток!

История моя, в общем-то особо не отличается от большинства людей, кто уже приобрел Спектру или только планирует.

Созрел до покупки авто, начал разбираться, сначала взгляд в сторону логанов-акцентов, но в итоге приходишь к выводу что по цене/качеству лучше спектры на данный момент ничего нет и вообще непонятно, почему ее раньше не замечал.

Несмотря на ряд негативных отзывов, собрался брать автомат. 

До 31-го мая вроде бы была акция на Спектру, продавали ее по ценам 2008 года. Правда автоматические коробки разобрали как горячие пирожки, сейчас остались одни ручки, ни в одном из салонов новые поставки не предвидятся. Хотя главный менеджер одного из официальных дилеров клятвенно заверил меня в том, что в конце этой недели будут автоматы в комплектации HC (то бишь без АБС), в это не очень верится, т.к. заманили они меня к себе обманом, пообещав тут же забронировать автомобиль, которого у них в салоне просто не было, причем уже давно. Но речь не об этом. Вопрос мой следующий:

Стоит ли брать механику в полной комплектации, при том учете, что этой мой первый авто (да, я пока пешеход), 99-ку, на которой я учился не в счет. И честно сказать, еще неделю назад я был в полной уверенности, что начну свой водительский стаж с автоматической коробки. Сейчас конечно пыл уже несколько угас. Или все-таки искать автомат, пусть даже не этой марки авто?

 

PS: Забыл сказать, что форум этот я читаю уже довольно давно и подчерпнул я отсюда немало информации, за что объявляю благодарность всем участникам Beer

На пост можно не отвечать, это скорее крик души, чем просьба о какой-то реальной помощи. Всем спасибоThank

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

говоря по правде, мой задушевный друг, поскольку это твоё первое авто то возьми на первые 1,5-2 месяца какую-нибудь помойку. движение в столице сам знаешь какое, а угробишь это корыто по своей вине- и хрен с ней. а там уже думай: автомат или пулемёт. советов наслушаешься, потом не понравится чёнить, начнёшь гнусить: ты, мол, падла, мне насоветовал. лучше самому выбирать, что душе милее.

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Я предпочитаю полный контроль над авто, то есть ручку. Может в дорогих и крутых машинах автоматы супербыстро соображают, но у меня на такие денег нет. И еще думаю, что если уж ставить цель научиться грамотно ездить, а не просто кататься, то тоже надо ручку.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
anderson
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург 2006,НВ,черный жемчуг

Мое мнение таково,раз вы решили стать водителем,то надо набивать руку на механике,и действительно как было выше сказано надо покататься на тазеке для начала.

 |  |  Íàâåðõ
Fire
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra, золотисто-бежевый, акпп

technokiller:

говоря по правде, мой задушевный друг, поскольку это твоё первое авто то возьми на первые 1,5-2 месяца какую-нибудь помойку. движение в столице сам знаешь какое, а угробишь это корыто по своей вине- и хрен с ней. а там уже думай: автомат или пулемёт. советов наслушаешься, потом не понравится чёнить, начнёшь гнусить: ты, мол, падла, мне насоветовал. лучше самому выбирать, что душе милее.

 Я не такой богатый, чтоб покупать дешевые вещи). Зачем мне "помойка"? Я за эти деньги лучше найду  инструктора с авто и наберусь опыта, ибо права я получил еще в конце 2007 и после этого даже велосипед не водил). А про автомат/пулемет думал как раз для того, чтоб уже привыкнуть к чему-то конкретному, а почитав многочисленные форумы, в т.ч. и ваш, пришел к выводу, что автомат для московских пробок это безальтернативный вариант.

 |  |  Íàâåðõ
Fire
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra, золотисто-бежевый, акпп

anderson:

Мое мнение таково,раз вы решили стать водителем,то надо набивать руку на механике,и действительно как было выше сказано надо покататься на тазеке для начала.

Lady111:

Я предпочитаю полный контроль над авто, то есть ручку. Может в дорогих и крутых машинах автоматы супербыстро соображают, но у меня на такие денег нет. И еще думаю, что если уж ставить цель научиться грамотно ездить, а не просто кататься, то тоже надо ручку.

Спасибо за ответ!

Надо будет обдумать про ручку. Но тазы я точно брать не буду.

 |  |  Íàâåðõ

Уважаемый Fire! Я понимаю, когда тебе 24 - уже хочется иметь хорошую машину! Не осведомлен о вашем достатке, если есть деньги на вторую такую машину (Spectra) то тогда можно учиться ездить и на ней. Но если нет.... то прислушайтесь к советам вышепредставленных пользователей, купите тазик, спрятав в дальний карман амбиции, покатайтесь на нем хотя бы полгода, а потом уже купите Спектру, да не автомат, а механику (автомат надо брать на Тойоте, БМВ и Мерседесе). Мой стаж - 28 лет, и я до сих пор всякий раз, когда появляется какая-нить царапинка переживаю, а тем более это будет первая ваша машина, причем хорошая машина!!! Не торопитесь удивить родных, знакомых, близких.... тем более, что не садились за руль с 2007 года. Никакой инструктор не даст вам опыта "индивидуального" управления автомобилем по Москве, кроме себя самого. И этот опыт надо нарабатывать самому и желательно понимать: чем лучше у тебя машина - тем вежливее ты должен быть на дороге!)))) С Уважением! И - Удачи!

 

 |  |  Íàâåðõ

У меня автомат. Стаж 1 год. Переубедить сложно. Через две недели после получения прав я сел на 7ку и прокатил 6000 за неделю (с напарником). По возвращении убедился в правильности выбора. Через месяц уехал на своей в Москву. По неопытности не сумел припарковать машину у метро(просмотрел) и укатил до Садового. Деваться некуда пришлось ездить по городу. Вежливость значит много, замечаешь, что и тебя уважают. Удачи и влюбленности в свою машину.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Сколько людей, столько и советов. Решать всегда надо самому.

Лично я брал ручку и это был только мой выбор, без всяких советов. Если хочешь автомат - значит бери автомат.

Все же решай сам.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
valio73
Top 75 Contributor

москва 2008,НВ,золотисто-бежевая ,ручка,парктроник, автомир.

Брал "ручку" потому как люблю участвовать в управлении авто! А если скоро придумают,что и руль крутить не надо,тогда какой кайф? Хотя с автоматом по городу попроще! Вообщем выбор  за Вами,к чему душа "лежит",то и выбирайте! Удачи!

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Гаспада, читаю, диву даюсь... я конешно понимаю, што все это ИМХО каждого... но мое ИМХО:

1 - Автомат в машине - значит ею неуправляеш. - А што же тагда делаеш в машине с автоматом? Управлеш, просто не дрочишся с ручкой в Московских пробках. Я щитаю - это ппц какой бальшой плюс автомату.

2 - Автомат -медленный. Ну незнаю, гаспада, мы не Импрезу и не Скайлайн для стритрейса выбираем. Речь о спектре для повседневной (и возможно - семейной) жизни. Мне прыткасти автомата за глаза хватает штоп со светофора первым уходить (ну если канешна там нет кавонить такова же прыткава на Импрезе). Единственное, иногда приходиццо кондиционер вырубать штоп нетупила, но это уже движок просто слабый...

Спектра моя первая машина, общий стаж порядка 8 тыков. Купил автомат и ненарадуюсь. Цивилизация шагнула впирет и саздала автомат. Все астальное скоро вымрет как динозавры (когда уйдет поколение, выращенное на механике)..

После 1,5 лет езды поменял передний бампер (сплавился в пожаре), перекрасил оба бампира, плюс крышку багажника паминял (ну это уж по глупости моей камаз меня ширкнул). В общем зачете тыр на 50 обошлось мне это обучение. Не каких фатальных повреждение (скривлинеие геометрии например) для машины нет... Так што навернае совет по машине для учебы актуален, хотя я так и брал поддержанную спектру штоп учиццо...

Мой совет, возьми 2-3 годовалую спектру тыр за 250 с автоматом и радуйся жизни))))

Повторюсь, все на правах ИМХО.

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

Все зависит от того где будешь ездить, если большая часть дорог будет в пробках- то автомат однозначно, если же по дорогам с нормальным движением- то можно и ручку. Мое мнение: я должен контралировать машину, а не она меня, ИМХО.

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
Fire
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra, золотисто-бежевый, акпп
Babich:

Уважаемый Fire! Я понимаю, когда тебе 24 - уже хочется иметь хорошую машину! Не осведомлен о вашем достатке, если есть деньги на вторую такую машину (Spectra) то тогда можно учиться ездить и на ней. Но если нет.... то прислушайтесь к советам вышепредставленных пользователей, купите тазик, спрятав в дальний карман амбиции, покатайтесь на нем хотя бы полгода, а потом уже купите Спектру, да не автомат, а механику (автомат надо брать на Тойоте, БМВ и Мерседесе). Мой стаж - 28 лет, и я до сих пор всякий раз, когда появляется какая-нить царапинка переживаю, а тем более это будет первая ваша машина, причем хорошая машина!!! Не торопитесь удивить родных, знакомых, близких.... тем более, что не садились за руль с 2007 года. Никакой инструктор не даст вам опыта "индивидуального" управления автомобилем по Москве, кроме себя самого. И этот опыт надо нарабатывать самому и желательно понимать: чем лучше у тебя машина - тем вежливее ты должен быть на дороге!)))) С Уважением! И - Удачи!

 

Ну олигархом я себя назвать уж никак не могу, т.к. ради покупки новой спектры приходится несколько напрячься. И уж точно амбиций я никаких не имею, кроме желания иметь личный автотранспорт. Тот "институтский" запал (когда каждый молодой человек хочет повыпендриваться перед друзьями итп) уже давно пропал, осталось желание время от времени попасть из пункта А в пункт Б, при этом не трясясь в толкучке общественного транспорта. Да и к тому же, не в обиду будет сказано, спектра это не тот автомобиль, который призван удивлять окружающих. Это просто хорошее авто за свои деньги.
bereznyk2009:

У меня автомат. Стаж 1 год. Переубедить сложно. Через две недели после получения прав я сел на 7ку и прокатил 6000 за неделю (с напарником). По возвращении убедился в правильности выбора. Через месяц уехал на своей в Москву. По неопытности не сумел припарковать машину у метро(просмотрел) и укатил до Садового. Деваться некуда пришлось ездить по городу. Вежливость значит много, замечаешь, что и тебя уважают. Удачи и влюбленности в свою машину.

 

Спасибо за отзыв!
Pas:

Сколько людей, столько и советов. Решать всегда надо самому. Лично я брал ручку и это был только мой выбор, без всяких советов. Если хочешь автомат - значит бери автомат. Все же решай сам.

 

valio73:

Брал "ручку" потому как люблю участвовать в управлении авто! А если скоро придумают,что и руль крутить не надо,тогда какой кайф? Хотя с автоматом по городу попроще! Вообщем выбор за Вами,к чему душа "лежит",то и выбирайте! Удачи!

 

Само собой, что окончательное решение за мной, и все-таки хочется автомат, потому что дачи у меня нет, да и за город вроде ехать тоже незачем, наверное все-таки посмотрю, приедут ли в салон автоматы, если нет, то беру механику и не парюсь).
kdvas:

Мой совет, возьми 2-3 годовалую спектру тыр за 250 с автоматом и радуйся жизни))))

 

Боюсь что это невозможно по самым разным причинам (конкретно мой случай), для меня вариант только новый авто со всеми вытекающими плюсами и минусами.
 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

У меня механика...я училась на ручке, и ездила с ручкой...кроме того, что у моего брата фольц автомат...а когда я попал зимой в гололед..и меня начило заносить...я поняла...что автомат г... Но автомат очень удобен в пробках ...очень...А вот на счет корыта - не согласна 63 Нужно учится водить на хорошей машине сразу...у меня стаж сейчас 10 лет...а начинала я водить с 9ки...все кричали что возьми копейку (в то время 9 была супер для молоденькой девушки)...но они все не правы...свою машину...а тем более новую...будешь беречь...Snail...Поздравляю с правильным выбором авто ok

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

Да..кстати...забыла написать...что считаю...всего легче ездить в Москве..и не удивляйтесь...дороги здесь более менее..и разметка присутствует...bu..и тем более если менее 3 лет права..установишь себе знаки..и все будут объезжать стороной...Удачи на дорогах..

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 5 (Всего 67 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS