KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

через сколько менять свечи? через 10 или через 100.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 5 (Всего 67 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 66 Ответы | 11 Followers

major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Bersh:

Надо, Федя, надо!

Правильно, Терминатор. Я тоже грешу "экономией", меняю на 50 т.км, но как поменяю, совсем другой разговор - ракета и расход меньше, а сам думаю - что же раньше не поменял

Скупой платит дважды

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

35000 - свечи даже не выкручивал ни разу. Теперь вопрос - как определить что свеча уже не гуд?

Субъективное ощущение, что двигатель стал работать как то громче и натруженее что ли, как будто уже под нагрузкой - холостые обороты в норме - 600. Масло поменял неделю назад - чуть менее заметными стали ощущения нагрузок, но остались. Это могут быть свечи?

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Владимир, просто поменяй - почуствуй разницу. Я последний  раз выкрутил, все свечи в идеальном состоянии (разве что на одной непонятная ржавчина). А заменил - и обалдел...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
MARTINBORMAN
Не Оцениваемые

Москва kia spectra 1.6 16v Ижик Черный Металлик

при 50 000 промыл инжектор, заодно поменял свечи вместе с в/в проводами. Машинка полетела.....

 |  |  Íàâåðõ
lokxis
Top 200 Contributor

тульская обл. kia spectra 2008г. алмазное серебро

Менял в 40 тыс. старые свечи были в хорошем состоянии.После замены мотор стал работать ровнее...,поставил что и были до этого-NGK... только теперь Made in France.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

major88:

Владимир, просто поменяй - почуствуй разницу. Я последний  раз выкрутил, все свечи в идеальном состоянии (разве что на одной непонятная ржавчина). А заменил - и обалдел...

Что советуешь купить?

 

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Советовать не буду, просто за себя скажу - ставлю родные 27400-18110 они же Мобисовский аналог BKR-6E. Как мне продавец в магазине рассказал (я это где-то года два назад описывал) - японские NGK найти очень трудно: очень много подделок, поэтому порекомендовал родные. На них кстати тоже написано NGK, только Made in Korea. С тех пор только их и беру...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Я тоже поставил родные, заказывал через экзист, т.к. не хотел нарваться на подделку NGK. Менял, отъездив на родных 22 тыс. Разницы если честно не почувствовал, но родные теперь в багажнике лежат на всякий случай, состояние вроде нормальное. 

 |  |  Íàâåðõ
anopav
Top 50 Contributor

Санкт-петербург Просвет Спектра Серебро

Ну прям засмущали темой этой!))Не поленился сходил , сейчас, посмотрел у меня куплены Корейские и провода Тесла, скоро буду на 80000 делать ТО не знаю лезть в зажигание или нахер пока все ОК?!))Не промывал ни форсунки , ни дроссельный узел, все работает как положено, и лезть туда куда не просят у меня уже в ..опе не играет!))

 

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

 У меня машина на малых оборотах стала дергаться и троить. Диагноз поставила по форуму - свечи и провода. Провода купила Тесла, свечи какой-то комплект от Бош. Заменила. Все ОК - дерганье пропало. Визуально старые свечи с красным нагаром и вроде как зазор великоват. У проводов один какой-то странный - раскрошилась резинка шляпки, сам провод вроде цел, но не факт. Главное что после замены все работает так как надо. К слову предыдушая замена свечей была примерно 25-30 тысяч назад.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп

проехал 110 тысяч....свечи пока не менял и провода пока не менял. зазор в свечах уменьшал каждые 20 тыс....пока проблем с троением и дерганьем нету.  зазор держу в пределах 0.4-0.7

 |  |  Íàâåðõ
Saper
Top 150 Contributor

Саратов KIA Spectra 2006 гв. черный графит, ничего лишнего))

Диман один идет против течения))) дело каждого менять или не менять...

Я решил поменять пробег 105, до меня наверное не менялись, хотя хз, появились поддергивания небольшие. Провода заодно поменяю.

 |  |  Íàâåðõ

меняю 1 раз в год осенью независимо от пробега

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

я поменял первый раз на 30000, когда ВВ провод пробило. теперь думаю раз в 30000 менять свечи с проводами вместе. меняется все быстро, не особо дорого, а машине польза....

 |  |  Íàâåðõ
DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп

пробег 122 ткм....пока не менял свечи....один провод на 1 цилиндре поменял..

но уже присматриваюсь чтоб поменять..(видимо к 200 точно поменяю)

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 5 (Всего 67 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS