KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

через сколько менять свечи? через 10 или через 100.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 5 (Всего 67 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 66 Ответы | 11 Followers

miy:

Когда захочется, тогда и поменяешь!

Как и во всем остальном со свечами есть известный всем порядок. Если вам не нужны проблемы и вы не любитель покопаться в моторе на обочине дороги, что особенно "приятно" в мороз и дождь, то вопервых стоит регулярно (раз в 10-15 тыс или перед дальней поездкой) проверять состояние свечей и зазор ну а во вторых к пробегу свечей в районе 50 тыс по любому менять. Это мой личный опыт.

 |  |  Íàâåðõ

Вот и я решил посмотреть на свои свечи.

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

А зачем их трогать и менять если все работает и ездит???

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

А это к тому Валерия, что бы и дальше "все работало и ездило".

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Вчера поменял свечи. Пробег 49500. Езжу только на 95-м бензине. Не стал заморачиваться, поставил "родные" -Mobis, правда на самой свече написано NGK  и Korea:

По внешнему виду вроде ничего, только на одной контакт немного подгоревший: нагара нет, просто немного короче, чем остальные. Даже стал думать: зачем я их покупал?

Но сегодня поехал на работу и пожалел о том, что раньше не поменял. Машина превратилась в ракету - 6-й скорости не хватает... Так что я думаю, что надо менять раньше.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Расход тоже должен стать меньше.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ

major88:

По внешнему виду вроде ничего, только на одной контакт немного подгоревший:

Так у Вас свеча которая третья слева, не рабочая, у нее электроды оплавились. Поэтому ж и говорится через примерно 45 т км менять их и не иметь головной боли.

 |  |  Íàâåðõ
DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп

major88:
По внешнему виду вроде ничего, только на одной контакт немного подгоревший:

может я и не прав...но на третей с лева симптомы "детонации"...померь компрессию возможны аномалии.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Спасибо за советы. Надо проверить. Может быть из-за этого у меня на 20 000 км высоковольтный провод навернулсяю Правда не помню, с какого цилиндра эта свеча. Но реально, она не так уж и плохо выглядит, просто фото с мобильника. Но то, что подгоревшая однозначно

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Тоже придерживаюсь мнения, что не надо менять то, что еще работает. Но вот касаемо свечей зажигания, даже несмотря на то, что на предыдущих машинах я ездил на одном комплекте по 40-50 тысяч, я все-таки тоже раз в 10-15 тысяч проверял и выставлял зазоры по щупу, и проверял свечи спецприбором у другана в автосервисе(это не простейший пьезопистолет, который в любом магазине продается за 100 рублей, а прибор, работающий от электросети, в который соответствующим моментом заворачивается свеча, помпой создается давление около 12 кг/см, и клавишей подается напряжение, и визуально контролируется через смотровое окошко наличие пробоя изолятора и форма искры), потому как "внешний вид свечи не позволяет сделать вывод о ее работоспособности". С того времени, не верю во всякие выдумки, типа 4-х контактного Боша, который позволяет якобы, за счет более мощной искры, достигать каких-то сатанинских параметров двигателя, снижать расход, ну и т.д. и т.п. И безусловно, всегда самые лучшие свечи зажигания - это рекомендованные заводом-производителем двигателя. А самые качественные - непосредственно установленные на сборочном конвейере.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп

пробег 70т.км.....два раза зазор в свечах регулировал.(уменьшал)...пока родные  и без проблем

 |  |  Íàâåðõ
Basuha
Top 500 Contributor

Муравленко KIA Spectra

У меня на холодный двигатель тоже подтраивает, а если теплый нормально. наверное тоже какая то свеча барахлит

 |  |  Íàâåðõ
Basuha
Top 500 Contributor

Муравленко KIA Spectra

DDmitriy:

Antuan:
Откровенно говоря, я не сильно разбираюсь в этих делах. Также как вы считал, что частая замена свечей не к чему. Была встреча у нас с Paulusom, была массовая прошивка авто. Машина прошивалась при пробеге 35 тыс. км. Вначале производилась диагностика ЭБУ на наличие ошибок. Присутстовала ошибка по 1 цилиндру. На что был задан справедливый вопрос: свечи менялись? ответ нет. Очень плохо, сказал Павел. Итог может привести к замене катушки. У коллеги оказались запасные свечи, отдал за спасибо. После выкручивания родных свечей, было обнаружено, что они все в красном налёте. Бензином заправлялся хаотично и беспорядочно на разных заправках. Сам теперь для себя решил, что буду менять свечи раз в 30 тыс. км, но не как не через 100 тыс. км

согласен что катушка помрет...во время работы зазор потехонечку увеличивается из-за выгорания металла с электродов. я написал что зазор сделал 1мм ,подгибанием электрода.

зазор нужно делать не 1 мм а 0.7-0.8 . "руководство по эксплуатации(технические характеристики)"

 

 |  |  Íàâåðõ
st.oskol
Top 500 Contributor

Старый Оскол КИА Спектра Август 2006г. норма "Красный перец"

Думал поменять уже давно, так как считаю пора (проблем вроде не наблюдал). Почитал эту темку, думаю тоже поменять, а подгонять размер что-то не хочется, цена вроде не великая (пробег 37,5т.). Посоветуйте, что лучше взять, а то в эксисте их там пруд пруди. За ранее спасибо.

 |  |  Íàâåðõ
Basuha
Top 500 Contributor

Муравленко KIA Spectra

вот и поменял я свечи на своей машине. Завел в -20 сильно затроила, не стал мучить ,поехал в магазин, родных не было взял  DENSO-K20PR-U, они взаимозаменяемые, в книге и в инете смотрел. Пока нормально.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 5 (Всего 67 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS