KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

горит сигнальная лампочка тормозной системы

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 7 Ответы | 3 Followers

taison
Не Оцениваемые

Мурманск киа спектра, 2006, красный перец
taison Написано: 27-04-2009 15:31 | PostID= 132 185

горит сигнальная лампочка тормозной системы. по всем параметрам - все исправно. прокачивал, тормозуху менял... В чем дело еще может быть. благодарен за любую помощь....

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

... я могу и ошибаццо... , но по-моему она горит когда затянут ручник....

 |  |  Íàâåðõ

kdvas:

... я могу и ошибаццо... , но по-моему она горит когда затянут ручник....

и совсем стёрлись колодки

 

хагакурэ

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

SAMURAI:

kdvas:

... я могу и ошибаццо... , но по-моему она горит когда затянут ручник....

и совсем стёрлись колодки

 

и почти вытекла жидкость

-

 |  |  Íàâåðõ
Felix
Не Оцениваемые

МО, Серпухов 2007,HA, золотисто-бежевый,Автоград

Было тоже самое, тоже кинулся менять тормозную жидкость , диагностика и т.д. Решилось все просто:

- снял облицовку тоннеля пола;

- подправил концевик включения сигнальной лампочки тормозной системы, так чтобы при полном отпускании рычага привода стояночного тормоза концевик отжимался от "массы"(соответственно лампочка не горит) и прикрутить концевик по-плотнее так, чтобы больше не болтался;

 

 |  |  Íàâåðõ
Woland_1
Не Оцениваемые

Электросталь Spectra 2007, МКПП, золотисто-бежевая "Ласточка"

Felix:

Было тоже самое, тоже кинулся менять тормозную жидкость , диагностика и т.д. Решилось все просто:

- снял облицовку тоннеля пола;

- подправил концевик включения сигнальной лампочки тормозной системы, так чтобы при полном отпускании рычага привода стояночного тормоза концевик отжимался от "массы"(соответственно лампочка не горит) и прикрутить концевик по-плотнее так, чтобы больше не болтался;

 

Поднимаю тему! Недавно перебирал задние тормоза и менял тросы ручника. Когда снимал сам рычаг ручника чтобы поменять средний трос, видимо похерил какую то часть с концевика и лампа тормозов горела постоянно. Долго ломал голову как он работает, подскажите!

з.ы. открутил провод от концевика - лампочка потухла, т.е. с тормозухой все в порядке

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Концевик отключает массу, т.е. при нажатии на него собственно разрывается цепь. 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Woland_1
Не Оцениваемые

Электросталь Spectra 2007, МКПП, золотисто-бежевая "Ласточка"

Да это я и так понял)) Просто как я его ни крутил, все равно лампа горела, т.е. массу он не разрывал. Как я понял там где то изолятор должен быть, помимо пластиковой втулки? Может есть у кого фото  а то в книге плохо видно! Или проще новый заказать?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS