KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

иногда не заводится

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 22 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 21 Ответы | 2 Followers

lis:
Вторая проблема может скрываться в бензонасосе, он электрический и может временами не закачивать

А где на спектре находится бензонасос? Как узнать работает он или нет? 

 |  |  Íàâåðõ

В общем рассказываю все как было.

Машина не заводится. Делать нечего пошел в ближайший авторизированный сервис в Москве http://www.kia-favorit.ru/ Оказался всего в 2 км от дома! Или в 3 трамвайных остановок.

Дал им сервисную книжку. Так как покупал машину б.у. и ничего не переоформлял, то книга была на старого хозяина. Посмотрели все прохождения ТО, сказали что с гарантией все ок, но переоформлять на меня девушка отказывалась. Ссылаясь что машина куплена не в их салоне и вообще в другом городе. Но ничего, немного поломалась и оформила. Записали через 3 дня. Сказал, что машина нужна очень.

Так как машина автомат, то на буксире не решился везти. Хотя всего 2 км. На эвакуаторе за 1300 рубликов с утра привез. Минут за 10-15 оформили документы на въезд.  Пошел на работу. Вечером часов в 9 звонит мастер и говорит, что подозрение на иммобилайзер и надо привезти второй комплект ключей. А второй комплект в Самаре :) Повезло, что жена там была и приезжала через пару дней. 

Попросил отключить иммобилайзер вообще. Сказали что сделать это быстро нельзя, надо всю начинку менять. 

Привез я ключи утром. Днем и вечером никто не позвонил. На следующий день позвонил сам. Приехал. Говорят машина готова, но в чем проблема не нашли. Со вторым комплектом машина нормально завелась. Сказали вроде иммобилайзер глюканул и была какая то ошибка. Ошибку обнулили и с обоими комплектами нормально работают.

 

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
мда.. история..

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Денис ответил(а) - 13-06-2007 19:37 | PostID= 18 015 | Закрыто
allsamara:

lis:
Вторая проблема может скрываться в бензонасосе, он электрический и может временами не закачивать

А где на спектре находится бензонасос? Как узнать работает он или нет? 

Как где, где и у всех. В баке. Можно оценить работу по шуму. Может подсиденье надо заглянуть.

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Галина ответил(а) - 13-06-2007 21:55 | PostID= 18 034 | Закрыто
allsamara:
Сказали вроде иммобилайзер глюканул и была какая то ошибка. Ошибку обнулили и с обоими комплектами нормально работают.
То есть сейчас стало всё в порядке? Поздравляю. А ошибка от предыдущего владельца наверное осталась?

 |  |  Íàâåðõ

Спасибо! Сейчас все замечательно работает.

Не знаю, сами они толком ничего не сказали. А до проблем у меня недели 2 все нормально работало. Разве что предыдущий хозяин пользовался другим брелком (который пришлось из Самары везти). Возможно и у него проблемы были.

 |  |  Íàâåðõ
admin ответил(а) - 14-06-2007 10:15 | PostID= 18 118 | Закрыто

Проблема решена - тему закрываю

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 22 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS