KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Обледенение боковых стекол

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 5 (Всего 61 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 60 Ответы | 12 Followers

ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

diman63:

бахилы,презеры,а как тогда ОВКХЗ?Печку врубят сами потеют а НР только в рекламе нейтральный,Задумайтесь сами :источник запотевания-есть само испарение влаги т.е. тот  парок конденсируясь на стёклах и становится ЛЕДКОМ.Други унас не izo wind .Кто прошарит попробует где мною опус и всё будет без спреев,дисков, и антилёда

Не понял, ОЗК, что ли?Big Smile С противогазом-то проблематично, будет обзорности мешать! Последние две фразы, лично я вообще не понял...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
diman63
Top 200 Contributor

Самара 2008.НВ.красный перец chip-tuning

да в озк.там про регулеровку обдува писаное и опробованное лично. помогло и другим поможет если попробуют.сам пробовал при -23 за бортом и на трассе

 |  |  Íàâåðõ

можно иногда(раз в одну,две недели) протирать эфиром(не кефиром). Спреи от запотевания и обмерзания основаны на нем.Стоит в аптеке дешевле- а результат лучше.Если есть знакомые в спиртовой промышленности,то наилучший вариантт-сивушные масла(используются в парфюмерии(кажется))

 

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Shket31RUS:

наилучший вариантт-сивушные масла(используются в парфюмерии(кажется))

Скорее, в алкоголииBig Smile

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Strijik
Не Оцениваемые

Kia Spectra, 2009г, алмазное серебро

Если печурка наполняка работает - приоткрой немного водительское окно.... 5 мин и проблема решена! Не боись, не замёрзнешь, я, живя в Сибири, не замерзаю, да и честно говоря, даже при -30С печку в 4-е положение не включаю! Печка в Спектре - зверь!))

 |  |  Íàâåðõ
Romanio
Top 500 Contributor

Тверь КИА Спектра RS 2007 год Евро-2

Искал в поиске, похожего не нашел.....Добрый день всем!!! Вчера вечером прижал мороз около -28...Прогрел как обычно. Стрелка температуры ,встала , пока выезжал из дворов на 1мм ниже центральной метки. воздух из печки во втором положении скорости идет почти горячий, все в норме...выезжаю на проспект-светофор в салоне еще прохладно. С перекрестка даю газу и пошел...метров через 200 стрелка температуры падает от нормы на 1-2 мм воздух из печки теплый, но прохладней и это чувствуется по окнам....,если вжаривать 80 км/ч, то стрелка возвращается на штатное место. Лобовое стекло отошло от того, что я надышал в холодной машине только через час езды по городу...Если стоишь на месте с печкой ,во втором положении, то тоже все в норме ...Предыдущей ночью было -22 и такого не наблюдал....Может радиатор прекрыть картонкой, хотябы  на половину... Жду советов!!!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Romanio:
Лобовое стекло отошло от того, что я надышал в холодной машине

 

Если бы надышал, то оно наоборот замерзло бы.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Romanio
Top 500 Contributor

Тверь КИА Спектра RS 2007 год Евро-2

Так, что надышал, оно и замерзло....отошло только через час езды по городу, и то периодически открывая окно....

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Я бы попробовал с малого с картонки.  Печка работает,антихриз в норме. Мож датчик где то глучит или контакт плохой. Хотя можно еще проверить,как заслонка отопителя работает.   Сам замечал,чем больше скорость,тем прохладнее становится в салоне.

 |  |  Íàâåðõ
artbrown
Не Оцениваемые

Самара Киа спектра

кондёр включится, и работает, и мощность жрёт так же как летом.что касается обледенения внутри салона,это дефект крепления двери,она немного провисшая,у меня так по крайней мере,и из-за не плотного закрытия двери воздух проникает.нужно дверь чинить,я немного поправил ушко в которое упирается дверной замок,немного помагло,но теперь опять то же самое((((((((((((( нужно смотреть петли.

 

 |  |  Íàâåðõ
Romanio
Top 500 Contributor

Тверь КИА Спектра RS 2007 год Евро-2

kind:

Я бы попробовал с малого с картонки.  Печка работает,антихриз в норме. Мож датчик где то глучит или контакт плохой. Хотя можно еще проверить,как заслонка отопителя работает.   Сам замечал,чем больше скорость,тем прохладнее становится в салоне.

Вот такая же фигня ....но после 80 км/ч идет разогрев, и все нормально вроде..., Но по городу не всегда 80, и выше можно погонять....

 |  |  Íàâåðõ
artbrown
Не Оцениваемые

Самара Киа спектра

или как вариант не плотное прилегание уплотнительной резинки с внешней стороны окна,воздух задувает в саму дверь,короче всё дело в герметичности смотрите и выясняйте у кого чтоbk

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

artbrown:
короче всё дело в герметичности

Так уже решили наоборот - в плохой вентиляции салона вся проблема типа. Вот влага и не выветривается...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Romanio , тема примерно схожая. Объединил...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

На мой взгляд и опыт-картонка ненужна,если термостат работает нормально,он должен держать определённую температуру,закрываясь и открываясь ,а холод в салоне частично от недостаточной теплоизоляции (неплотное прилегание дверей,остывание металла кузова и т. д.)и частичноот плохой работы моторчика печки и небольшого радиатора отопителя,да и фильтр салона может быть уже подзабитым..
А морду у машинки закрывают для того,чтоб не замерзала -густела смазка в гидроусилителе руля,тормозная жидкость в приводах тормозов и сцепления.Уж лучше теплоизолировать капот,тем самым уменьшив теплоотдачу от двигателя.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 5 (Всего 61 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS