KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

У кого что не так или вовсе сломалось ?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 63 из 72 (Всего 1069 записей) « Первая ... < Предыдущая 61 62 63 64 65 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 1 068 Ответы | 76 Followers

Krim
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург KIA Sportage SL, цвет (WD) Casa White белый, комплектация G443(Комфорт), коробка механическая.

Благодарю Bonsa за подсказку, но я на сегодняшний момент разрешил проблему так, отсоединил аккумулятор на 10-15 минут перекурил и подсоединил обратно на место, двигатель стал работать чище и тише и все стало на свои места. Спасибо друзья!!

 |  |  Íàâåðõ

Ну вот и начались небольшие проблемки; заскрипели дворники, думал что пришёл конец щёткам, ан нет чудик порылся в другом- закис вал поводка пассажирского дворника. Пришлось снимать всю трапецию,разбирать и смазывать всё по новой причём если водительский вал без всяких проблем, то пассажирский вал закисший с раковинами. Желаю всем удачи.

Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ

Доброго времени суток! На сегодня пробег 23000км и обнаружены следующие проблемы:

1. Где-то после 1000км в торпеде с правой стороны что-то забренчало и до сих пор побренькивает.

2. С первыми морозами отказал датчик открытия водительской двери а так как при открытии двери при заглушенном двигателе выключаются габаритные огни и ближний свет фар(если они конечно включены), то после этой поломки они перестали выключаться при открывании двери и приходится теперь следить постоянно!чтобы фары были выключены, или при выходе из машины пальчиком шевелить датчик, чтобы он на секунду сработал и фары отключились.

3. Один раз у нас возле работы прорвало теплотрассу и при заезде образовалась огромная лужа при 20 градусном морозе. После того как я по ней проехал, по-возможности просушил тормоза, но этого оказалось мало, машина постояла с часик, на морозе. Я завёл её, тронулся, а передние тормоза вовсе отказались тормозить, ездил я вокруг нашей базы, пытался понажимать на педаль тормоза, бесполезно, задние колёса блокируются а передним хоть бы хны. Благо недалеко у нас мойка, промыли передние тормоза и всё наладилось)))

4. Совсем недавно, то есть на 20тыс. км. сгорела лампочка задней правой противотуманной фары.

5. А 31 декабря был сильный мороз, при этом влажность воздуха была 90%, завёл машину , прогрел, проехал немного, заглушил на час, завожу, обдув не работает, вообще никак не реагирует. Ну и я при таких погодных условиях (ещё и снежок падал), при полностью замёрзжих стёклах пару часов по городу мотался, так как у оф.дилеров в сервисе, который совсем рядом мне посоветовали найти тёплый бокс и отогреть её с пару часиков, пришлось ездить по своим делам по приборам(как не въехал никуда, до сих пор удивляюсь, помню ещё холодно очень было...), потом, когда я понял, что я просто сейчас начну помирать от холода я подогнал машину снова к сервису, поставил у въезда и сказал,- делайте что хотите, но я никуда отсюда не уеду. Один человек по телефону сказал, что сгорел предохранитель и там есть запасные, но погодные условия и окостеневшие руки не позволили произвести ремонт на месте, так как снег просто залетал под капот и я не рискнул открывать блок предохранителей. В сервисе один мудрый мастер уверил меня на все 100% что машина просто замёрзла и они ничего не хотят слышать про сгоревший предохранитель. В результате прогрев машины у них в боксе 30мин., замена предохранителя и 360руб. за это удовольствие.

6. А сегодня отказал ГУР, открываю капот, а там всё в брызгах от жидкости, завтра буду в сервис звонить...

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Ну вот, всё наладили!!! Обошлось малой кровью. Когда я позвонил, инженер по гарантии сообщил мне, что своим ходом машину не стоит доставлять так как накроется насос ГУРа, а эвакуатора у них нет, мол доставляйте как хотите, можете эвакуатором, только оплатят вам его только если случай поломки гарантийный. Оплатит завод изготовитель! Я даже дёргаться не стал с эвакуатором. Попросил знакомого дотянули на тросе. Сделали быстро, в обед отдал, после работы уже забрал, правда вот отметок никаких не сделали в сервисной книжке и вообщ никаких бумажек не дали. Сказали только что - "шланг выскочил, они его надели, залили жидкость, прокачали, забирайте машину." Вот так.

 |  |  Íàâåðõ

подскажите пожалуйсто в чем причина поломки. печка работает только на 4-м делении

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Скорей всего не работает переключатель. Может внутри него что-то не замыкается.

 |  |  Íàâåðõ
EGORYCH
Top 200 Contributor

CAЛЕХАРД 2007 ТЕМНО СИНИЙ

Сгорел резистор регулировки оборотов, 4передача - это прямая. А все огстальные идут через резистор, такая керамическая штуковина с намотанной вольфрамовой спиралью. Где стоит не знаю. А может не сгорела, а просто окислились контакты. По идее должна стоять возле возле движка печки. У меня другая проблема - при -35 не работает сцепление, приходится ждать минут 30 пока не прогреется моторный отсек. Хотя тормоза работают исправно при любой температуре, ведь бачек у них общий. Может кто сталкивался? Подскажите!

 |  |  Íàâåðõ

EGORYCH:
Хотя тормоза работают исправно при любой температуре, ведь бачек у них общи
... зато вакуумник раздельный. Думаю, что в этом случае поможет замена тормозной жидкости на более текучую. У меня уже при -25 педаль резиновая, при t ниже этой не довелось попробовать, скорее всего была бы каменная.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Spektator:

Думаю, что в этом случае поможет замена тормозной жидкости на более текучую.

Наверное, не более текучую - а ту, в которой воды меньше...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ

ostketten:

Наверное, не более текучую - а ту, в которой воды меньше...

Smile, но жидкость менялась пол года назад.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Тогда надо разбираться с контуром сцепления - может, в рабочем цилиндре что то засахарилось на зеркале цилиндра. Тормозные жидкости DOT4 не имеют разделения на классы вязкости и зимняя/летняя, насколько мне известно. Да и потом - если бы с жидкостью было что-то не айс -это бы и на тормозной системе кардинально отразилось бы. К тому же, как я понимаю, такая неисправность не является массовой - иначе это было бы не у одного-двух человек...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро

semenov070377:

Привет. Вчера у меня такая же хрень случилась. Пробег 22 тыс. - полтора года. Поехал к диллеру в сервис. Провели диагностику. Сказали что засорились форсунки, их надо прочищать(2500 руб) и по гарантии заменили высоковольтные провода. Еще посоветовали заменить сетку на бензонасосе, это можно сделать самому (на бывшей "десятке" менял - ничего сложного). Но вот вопрос где найти такуюсетку. Во всех магазинах предлагают вместе с бензонасосом. Кто подскажет где найти?

может попробовать достать и продуть,промыть её...

 |  |  Íàâåðõ
DRAGON096
Не Оцениваемые

Самара Киа Спектра

Пробег 30 тыщь

Из поломок слетала тяга с задней двери, постояно горела лампочка подушки безопастности и ломалось рукоятка ручника  все сделали по гарантии.

Щас при переезде лежачих полицейских че то стучит.

Ну и самае главное потеряны ключи от машины.

 Жду советов че можно сделать,  и где в самаре можно купить комплект замков желательно подешевле.

 

 |  |  Íàâåðõ
miner
Не Оцениваемые

Питер 2008, красный перец, KIA на Витебском

Пробег 33 тыс., загорелась лампочка подушек безопасности, завтра поеду к дилеру выяснять что там такое.

 

 |  |  Íàâåðõ
EGORYCH
Top 200 Contributor

CAЛЕХАРД 2007 ТЕМНО СИНИЙ

Отпиши что и как, а то у моего знакомого на Спектре тоже данная лампочка горит. А диагностик в наших краях очень не хватает.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 63 из 72 (Всего 1069 записей) « Первая ... < Предыдущая 61 62 63 64 65 Следущая > ... Последняя » | RSS