KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

У кого что не так или вовсе сломалось ?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 60 из 72 (Всего 1069 записей) « Первая ... < Предыдущая 58 59 60 61 62 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 1 068 Ответы | 76 Followers

vodmeh
Не Оцениваемые

Ульяновск 2006 , HB , алмазное серебро .

Проверь компрессию , если в норме то головку скидывать особого смысла нет !

имхо

 |  |  Íàâåðõ
MAX93
Не Оцениваемые

Москва 2007, серебро

Я на данном сайте новичек, поэтому незнаю как определить закрыта тема или нет. И в какую тогда тему писать

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
Правила читать надо.Тему под снос.
 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

Темы объединил, на первый раз - МАХ93 предупреждение о нарушении правил форума.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ

на 3000км раскрутились все гайки на трапеции стеклоочистителя

4000км сдох звуковой сигнал (производство России) заменил сам - 140 рублей

14000км свечи поменял сам (не было времени разбираться с гарантией) - начала пробиваться топливная смесь между керамикой и гайкой на всех 4 свечках - свечи NGK =гавно...

14000км засвистел ремень грм - закусило ролик, делали по гарантии, ничего не заменяли..

15000км по гарантии отрегулировали ступичные подшипники и сделали ТО

15200 опять засвистел ремень грм, завтра будут делать..

машине ровно 6 месяцев... пробег 15200

 

 |  |  Íàâåðõ

приехал вчера в сервис "Автомира" на Иркутской улице с жалобой на свист ремня (ролика)

два мастера послушали - признали -свистит, велели сдавать машину

слесарь, сняв защиту и брызговик двигателя,  послушал и признал - свистит...

Вызвали "гарантийщика"...

Этот хмырь после пяти минут сидения в машине вынес вердикт! Дальше внимание!

Ничего менять мы не будем, это у вас что-то другое свистит, вот порвёт ремень(загнутые клапана, искорёженные втулки, и т.д.), тогда на нашем эвакуаторе в наш гарантийный отдел - ДоброПожаловать... (это дословно)

Я определённо к ним не буду больше обращаться...Машину жалко...

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Darto:

Ничего менять мы не будем, это у вас что-то другое свистит, вот

......

 

 

Яп настойчиво попросил устранить свист "чего-то другого" гарантия жеж. Ну а дальше в зависимоти от ответа обратился по их вертикали власти ....

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
bla
Top 75 Contributor

Москва-Киржач-Москва теперь СИД комфорт

А у меня знаменательный день сегодня))

перегорела первая лампочка габарита правой фары. Проблемы с заменой не будет. Удобно откручивается крышка фары. осталось найти аналог в магазинах

Насчет ремня: он у меня всю дорогу свистит (машине 2 года, пробег 66000 км)

Еще из серьезных поломок поломка кондея. Гарантийщики сказали, что это утечка хладогена. Можно заправить за примерно 2 тыщи. перенесли на следущее то, т.к. зимой кондей не нуженap

еще прикольная поломка совсем несерьезная, точнее неудобство - это сушеные мухи и комары в плафонах светильника освещения салона и освещения мест передних пассажиров. Пишите у кого тоже есть такая неприятность. Вместе подумаем как от нее избавиться

из ВАЗОВ в SPECTRA

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Norh:

Яп настойчиво попросил устранить свист "чего-то другого" гарантия жеж. Ну а дальше в зависимоти от ответа обратился по их вертикали власти ....

Ну и так же вас бы и послали, как и других, ибо сказано в писании...тьфу, в сервисной книжке, что не являются гарантийным случаем незначительные шумы и вибрации, не влияющие  на безопасность эксплуатации.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Darto:

на 3000км раскрутились все гайки на трапеции стеклоочистителя

Неужели все пять сразу? Или речь идет о  гайках крепления рычагов стеклоочистителя?

Darto:

свечи NGK =гавно...

Фигня! Не лучше и не хуже многих других. За зазорами надо просто следить.

Darto:

15000км по гарантии отрегулировали ступичные подшипники

Ступичные подшипники - нерегулируемые, как и на практически всем переднем приводе. Разовая затяжка около 200 Нм.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Может послали бы , а может и нет . Чего гадать ?

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Да нечего гадать. Я сам раньше на гарантийном обслуживании слесарил, правда, по Волгам 3110. Дело в том, что мы, как самая читающая страна, не удосуживаемся читать инструкции, договоры, и т.д. А ведь в сервисной книжке, приведена исчерпывающая информация, которая защищает производителя от потребительского экстремизма. Многие ограничения вполне логичны - согласитесь, как давать гарантию на тормозные колодки и покрышки колес, ведь никто не знает, как ездит конкретный владелец. И, потом - кто и что шумом и вибрацией считает, опять же - для одного и щелчок пепельницы при закрывании - неисправность, для другого - шум гравия по аркам, для третьего - грохот глушителя. И вроде бы все они правы по-своему, но правда-то все равно одна. Поэтому, каждый случай рассматривается индивидуально, и фильтруется, согласно логике. Поймите - человеческая природа такова, что ей всегда всего мало: стоит один раз "за уважуху" кому-то что-то сделать, человек воспримет это как норму, и запарит вас своими обращениями по пустякам, а вы в свою очередь будете тратить свое время и труд, когда могли бы действительно кому-нибудь помочь решить проблему и устранить неисправность.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
ignis
Top 75 Contributor

Москва, ЮБутово 2007, Темно-синяя, светодиоды собственного производства в: габариты, доп. стопарь, реснички над фарами, багажник, все плафоны в салоне. MTF Palladium в ПТФ... скоро будет еще.

bla:

еще прикольная поломка совсем несерьезная, точнее неудобство - это сушеные мухи и комары в плафонах светильника освещения салона и освещения мест передних пассажиров. Пишите у кого тоже есть такая неприятность. Вместе подумаем как от нее избавиться

 ЭЭЭ.... а в чем проблема? поддеваете плоской отверткой с одной стороны,  тянете вниз и с другой стороны вынимаются 3 "зубчика"... крышка плафона и все мухи в руках. всёSmile

 |  |  Íàâåðõ

Вобщем, недавно вытащил воздушный фильтр, как следует его вытряхнул,отпылесосил(надо сказать он еще вполне нормальный был), поставил на место, завел и .... какие-то отчетливые хлопки появились.Через несколько секунд вроде все прошло и движок затарахтел как обычно. Отъездил уже 1000 км и заметил,что на высоких оборотах в районе 4-5 тысяч движок стал значительно шумнее работать. Знакомый сказал,что это из-за холодов и летнних фракций бензина на заправке. Я чуть было не покрутил у виска,это ведь не дизель. Фильтр,когда ставил вроде уложил плотно и как следует. Что это может быть?

 |  |  Íàâåðõ

Вот, теперь у меня целый список поломок. Нам 1 год и 4 месяца. Пробег 18400км. 10 месяцев без поломок. Потом одно за другим:

1 Амортизатор передний правый. Моя вина, попала в яму на скорости.  Замена на Каябу 3500х2, за работу 1200р

2 Амортизаторы задние. Диагноз сервиса: не прокачаны с завода, поэтому провалы в работе. Замена на Каябу 3520х2, за работу 1000р

3 Не горит диод сигнализации (в машине на панельке). Пока не заменила.

4 Искривились направляющие (верх. и нижн.) суппорта. Возможно был заводской брак. Замена на аналогичные  155х2, за работу 200р.

5 Передняя левая тормозная колодка была толще. Из-за этого левое колесо тормозило раньше. Подточили на станке. Когда колодки сняли, они были в целлофане. На заводе даже не удосужились снять упаковочную пленку.

6 Вчера сломался сигнал. Замена. 150р, за работу 100р (вместе с проверкой зарядки аккумулятора)

Меня беспокоит постоянный слабый металлический звон, доносящийся из под капота при работе двигателя. При езде не знаю есть он или нет, так как движок заглушает этот звук.

Ребята, подскажите, может у кого аналогичная проблема была, ЧТО ЭТО ЗА ЗВУК?

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 60 из 72 (Всего 1069 записей) « Первая ... < Предыдущая 58 59 60 61 62 Следущая > ... Последняя » | RSS