KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

У кого что не так или вовсе сломалось ?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 42 из 72 (Всего 1069 записей) « Первая ... < Предыдущая 40 41 42 43 44 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 1 068 Ответы | 76 Followers

Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово

номер 7

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ
Karleone
Top 150 Contributor

Кемерово 2006, НВ, черный графит
у меня на 9000 км такой звук появился, грешил на двигатель, на сервисе не могли определить, от куда звук, и ремни пробрызгали, и с "Ухом" все подшипники прослушали, сказали ни чего страшного, ездий так. История продолжалась до 30 000 км, затем заехал на другой диагностический сервис, - все прослушали, сказали что жидкость ГУРа так журчит, но ни на что это не влияет. Езжу так, уже 76 000 км, по этому вопросу ни каких проблем
 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Чем больше появляется Спектр на наших дорогах и увеличивается число участников форума. чем больше всплывает разных косяков. Обратил внимание, на одну особенность, большинство претензий у владельцев КИА Спектра, выпуска с 2007 года! Спектра, первых годов выпуска (2005-2006 гг), НА ПРАКТИКЕ, ОКАЗЫВАЕТСЯ БОЛЕЕ НАДЕЖНОЙ!!!  Толи дело в увеличении локализации производства, толи, в снижении культуры и контроля качества на ИЖАвто?

Недостатки, которые я виявил за 2.5 года эксплуатации: водительская дверь закрывается с трудом. Регулировали и смазывали петли и замок, но проблема, так и осталась. По гарантии, меняли обивку правой боковой поддержки, на водительском сиденье (сильно промялась, что аж каркас сиденья, почти вылез наружу). Так же, по гарантии: варили резонатор глушителя, меняли датчик заднего хода. Вне гарантии, меняли стойку и втулку переднего стабилизатора. Видимо, такая же процедура замены, мне предстоит в ближайшее время. При минусовой температуре, двигатель стал шуметь и вибрировать, как дизель! Раньше, такого не было!!! Двигатель на холостых, работал тихо, в т.ч. и в первую зиму эксплуатации. Выявил слабое крепление переднего бампера. Как то легонько, задел его низом о бордюр, он провис, в зоне сопряжения с передней левой фарой. По-видимому, обломились пластиковые клипсы, крепящие бампер к кузову. На моей темной машине, это конечно не так заметно, но все же, не приятно.  Звук из резонатора глушителя, снова, все назойливее напоминает о себе. Передачи, стали включаться, чуть менее точно. А в остальном... все работает без отказно!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
valerchik5324
Не Оцениваемые

г.Орехово-Зуево Спектра НВ золотисто-бежевая март 2008

Спектра НВ золотисто-бежевая пробег 27 000 км.То ли машина хлам.то ли сервис Орехово-Зуево просто отстой.Первая поломка в 5 000 км.двигатель стал троить.Поехал на Малодубенское(сервис) через час вернули.На вопрос что было мастер пожал плечами (вроде свеча).К 15 000 тысячам завизжала помпа-стоянка в сервисе две недели в ожидании чего-то.....Сделали. Да кстати первое ТО установка воздушного фильтра салона 200 руб. плюс сам фильтр 1920 руб.в магазине 600 рублей фильтр стоит.Наварились по полной.27 000 опять не ездит снова подтраивает,умные головы четыре дня искали неисправность.На четвёртый предложили купить свечи за 600 руб.-отказался.Купил сам в магазине,поставил не помогает.Купил ещё комплект эффект тот-же.Снова поехал в сервис.на этот раз предложили поменять и провода и свечи,За всё 2600 руб.Вопрос: Аа что провода тоже расходный материал,почему не по гарантии.Да ещё проблема вчера на мойке смыли краску с рамки двери,какая гадость внешний вид стал.Плюс ко всему уже два колеса с грыжами-на выкид.Зачем Вам КИА - разве хороших машин нет!

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

А Вам зачем??? Хорошие машины, конечно же есть. И их, да же очень много! Да вот только, где же взять столько много денег, чтобы эту хорошую машину купить? А ломается, абсолютно все машины, вне зависимости от их марки!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
MyxaoH
Top 200 Contributor

Москва 2006, НВ, Черный как "Квадрат Малевича":)

Троит двигатель- если "check" не горит, провода или свечи.

От салонных фильтров люди с головой уже давно отказываются на ТО.

Помпа завизжала - вы сами определили или вам в сервисе сказали? Если в сервисе то вас наверняка развели, поменяли ремешок, а впарили как помпу.

4 дня умные головы "пинали половой орган", а не искали неисправность.

Смыли краску? Это как? Они наждачкой вашу машину протирали? Или вы купили крашенный авто?

Родные колеса действительно полное гуано.

А теперь задайте себе вопрос. -"Машина хлам или хозяин, мягко говоря, без головы?

Мой друг водит машину как молния! Но не потому, что быстро водит, а потому, что почти всегда попадает в деревья.(с)

 |  |  Íàâåðõ
dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро

MyxaoH:

Троит двигатель- если "check" не горит, провода или свечи.

От салонных фильтров люди с головой уже давно отказываются на ТО.

Помпа завизжала - вы сами определили или вам в сервисе сказали? Если в сервисе то вас наверняка развели, поменяли ремешок, а впарили как помпу.

4 дня умные головы "пинали половой орган", а не искали неисправность.

Смыли краску? Это как? Они наждачкой вашу машину протирали? Или вы купили крашенный авто?

Родные колеса действительно полное гуано.

А теперь задайте себе вопрос. -"Машина хлам или хозяин, мягко говоря, без головы?

 

+1Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово

MyxaoH:

Троит двигатель- если "check" не горит, провода или свечи.

Без 1 провода чек горит. Проверь перед тем, как говорить.

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ
Karleone
Top 150 Contributor

Кемерово 2006, НВ, черный графит
Если постоянная вибрция - балансировку колес надо делать обязательно, Если при тормошении - неравномерный износ тормозных дисков (передних) или колодок. У меня было такое: особенно при резком торможении сильная вибрация в руле и торможение рывками. Приехал на сервис, рассказал, ответ - неравномерный износ тормозных дисков, нужно менять, колодки износ 70 %, менять. Зе неимением кучи денег заменил сам только колодки, поставил неоригинальные, - все прошло, ни вибраций, ни дерганья
 |  |  Íàâåðõ
diman63
Top 200 Contributor

Самара 2008.НВ.красный перец chip-tuning

спецально скинул с катушки вв провод 1-го цилиндра! НЕГОРИТ check!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Surprise

 |  |  Íàâåðõ
Karleone
Top 150 Contributor

Кемерово 2006, НВ, черный графит
А вообще у меня отчет такой: 3000 км - перестал открываться багажник ключом, пришлось ставить электрозамок, чтоб еще и от сигналки открывался 12000 км - перегорела противотуманка - замена (сам, - неудобно, зато бесплатно) 45000 км - замена правой стойки стабилизатора (передней), замена втулок стабилизатора, замена ремня ГРМ, шкива натяжителя и ролика ГРМ 65000 км - заменя задних ступечных подшипников (загудели), Замена передних тормозных колодок, замена передних втулок стабилизатора 72000 км - перегорела левая лампа ближнего света 72500 км - перегорела правая лампа ближнего света 75000 км - Замена передней левой стойки стабилизатора, задние втулки стабилизатора, правая задняя стойка стабилизатора, лампочка подсветки номер А в остальном - тьфу, тьфу, тьфу
 |  |  Íàâåðõ
MyxaoH
Top 200 Contributor

Москва 2006, НВ, Черный как "Квадрат Малевича":)

Lenin84:

MyxaoH:

Троит двигатель- если "check" не горит, провода или свечи.

Без 1 провода чек горит. Проверь перед тем, как говорить.

Странно, у меня не горел.

Мой друг водит машину как молния! Но не потому, что быстро водит, а потому, что почти всегда попадает в деревья.(с)

 |  |  Íàâåðõ
SlashD
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra алмазное серебро, механика всё таки!

тоже багажник перестал открываться ключом  - только из салона (на 1,5тыс км) может из за морозов, не най пока так езжу. может потом в сервисе починят. или на электро поменяю.

 

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

О, я не одинока! Я вообще сервименам сказала, что теперь каждую неделю буду ездить к ним открывать багажник, а может и жить буду у них вместе с машинойStick out tongue Но если серьезно, то надо тоже озаботится электрозамком.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
vidik
Top 500 Contributor

г.Волгоград kia-spectra 2007 ручка.АБС. конд.

Только хотел похвалиться , что всё нормалёк - как сглазил. Перестала включаться пятая скорость на механике. По городу редко втыкаю, а выехал на трассу - не могу включить, жужит. На стоянке втыкается. Sad

 |  |  Íàâåðõ
Страница 42 из 72 (Всего 1069 записей) « Первая ... < Предыдущая 40 41 42 43 44 Следущая > ... Последняя » | RSS