KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

У кого что не так или вовсе сломалось ?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 40 из 72 (Всего 1069 записей) « Первая ... < Предыдущая 38 39 40 41 42 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 1 068 Ответы | 76 Followers

anci
Не Оцениваемые

kazan 2008,comfort,золотисто-бежевый

тьфу-тьфу,вроде все в норме.А вот с дворниками действительно проблемы...

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово

Lady111:

Lenin84:

77000км. потухла антенна иммобилайзера. неделя ожидания и 500р.

 

 

А как вы это диагностировали?

 

У ОД. Они же сказали, что я второй с такой фигней. Первый на акценте был.

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ
SlashD
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra алмазное серебро, механика всё таки!

сегодня после неудачных маневров стала иногда легко двигаться ручка КПП - как бы безо всяких сопротивлений. особенно на переключении 3 передачи. да и при выключенном двигателе можно передачу переключить без выжатого сцепления. это как? что то навернулось ? или так и должно быть?(у страха глаза велики?)  просто не помню как было раньше - но думаю(как было на классиках) по логике  - чтоб переключить - сцепление надо выжать обязательно

 |  |  Íàâåðõ
DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп

сцепление нужно чтоб уравнять скорости валов  в кпп...

 можно без сцепления ездить ...тронуться только нельзя.

я раз 10 до гаража без сцепления доезжал..то жидкость вытечет.то выжимной гавкнится.то трос порвется. трогаешся на стартере и дольше аккуратно с 1на2 с 2 на3...только по москве не получиться .

 |  |  Íàâåðõ
anika
Не Оцениваемые

Пермь 2006, МКПП, алмазное серебро, Машинный двор

18000 - радиатор печки (заменили по гарантии)

31000 - стойки и втулки стабилизатора (за свой счет)

60000 -  стойки и втулки стабилизатора (собираюсь менять)

В остальном ТТТ  все норм, Прошла ТО-4. Где-то сзади правда колонка дребезжит, но сильно не раздражает, да и не штатная она.

 |  |  Íàâåðõ
sverdlovskiy
Не Оцениваемые

каменск уральский 2006 синий

Shamil66:

У меня машина 2005 года, пробег 52 500

После ТО 30 000 обслуживал машину самостоятельно. Никаких проблем с машиной не было. Недавно затроил движок, как оказалось провод свечной пробит. Поменял провода и свечи. Появился шум при разгоне, похожий на шум ГАЗели. Катализатор рассыпался. Все остальное в норме. Все параметры как и прежде, единственно шум, раздражает как то.

 Вот что делать?

Катализатор новый 20 000 стоит. Дороговато... Есть взаимозаменяемые? Или просто в ЧИП-ТЮНИНГ сгонять? Или вообще в чем тут дело?

  Я сделал следующее: при пробеге 32000 выбил катализатор ( он керамический) в пустой корпус вварил трубу с насверлиными в ней дырками, сейчас пробег 71000 км. Замечаний по работе выпуска нет.

 |  |  Íàâåðõ
mm7271
Не Оцениваемые

Тюмень 2007, МКПП, черный графит, Арлан-Тюмень

30 000, сдох генератор - вот чего оказывается подвывало в районе ремней )))), как обнаружено? - элементарно, батарее пришел конец, купил новую и проверил напряжение зарядки - 14в, с полной нагрузкой - 11в. Замена по гарантиии.

на ТО-2 дилер приколол - написал рекомендацию: заменить масло после 7500кмIndifferent вопрос - нахрена??? (мобил 5w50)

 |  |  Íàâåðõ

пробег 90000км  ну вот и у меня появилась поломка. перестала закрываться от центрального замка задняя правая дверь. приходится делать это в ручную. подскажите что и как можно исправить.

Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Снять обшивку двери. Очистить тяги от коррозии. Промазать смазкой. Я бы промазал чем то типа ФИОЛа. ФСЁ.

А у меня сегодня не загорелась лампа салона при открытии левой задней двери. Причина: окисление контакта. Лечение: разборка, чистка, смазка, сборка. ФСЁ.

 |  |  Íàâåðõ
sre
Top 150 Contributor

тюмень черная автомат 2007 люкс

подскажите как можно сделать чтоб дворники чистили нормаль,поставил бескоркасные чистили гдето месяц нормал затем с водительской стороны стал плохо прилегать к стеклу и пропускает при чистке,что можно сделать подскажите?

 |  |  Íàâåðõ
musiker
Top 500 Contributor

Екатеринбург 2006 сентябрь черный. тел. 89630492466 Рад любому человеку

Лично я пользуюсьдворниками похожие на летние, но только закрытые резанкой сверху. Ставил безкаркас....оказались хороши, только для лета. Всех с наступающим СТАРЫМ- НОВЫМ ГОДОМrussian

Всегда рад любому человеку...8-963-049-24-66

 |  |  Íàâåðõ
MyxaoH
Top 200 Contributor

Москва 2006, НВ, Черный как "Квадрат Малевича":)

Пробег 54 т.км. В районе ремней появлся какойто звук. Не постоянный, но с определенной чистотой. Грешу на гидроусилитель? что делать? Звук похож на свист. Типа "фьють-фьють-фьють-фьють"

Мой друг водит машину как молния! Но не потому, что быстро водит, а потому, что почти всегда попадает в деревья.(с)

 |  |  Íàâåðõ
miner
Не Оцениваемые

Питер 2008, красный перец, KIA на Витебском

Это может быть подшипники роликов или помпа начала тихо умирать

 

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро
Перевалило вчера за 30 тыс. км. Получается прошёл ТО-2. Было время, заехал в обычный сервис недалеко от работы. Масло Shell-1050 р. Фильр маслянный-150 р. Промывочная жидкость-100 р. Мастер вначале отговаривал заливать промывку, но т.к я её уже купил, решили её использовать. В дальнейшем при смене масла промывочную жидкость использовать не буду. Якобы после её сливания, всё равно она остаётся в двигателе. Лучше не использовать. Взяли за смену масла 600 р. БЫл немного удивлён, дорого всё-же показалось. Но заодно пока масло стекало, мастер посмотрел ходовуху бесплатно. Итого по затратам: 1900 р. На диагностике ходовой выявлено, что у меня правая стойка стабилизатора уже немного прихрамывает. Ещё немного поезжу и буду менять обе передние стойки стабилизатора. На сервисе озвучено: смена стойки стабилизатора стоит 600 р. Итого 2 стойки 1200 р. Буде менять в регионе через пару месяцев, там цены гораздо ниже. ТАкже при прохождении лежачих полицейских, доносится резиновый звук, (бжик, бжик), чем сильнее морозы, тем звук сильнее. Есть мнение, что это втулки стабилизатора скрипят. Скорее всего буду менять сразу передние стойки и втулки стабилизатора. А затем через некоторое время заменю также всё сзади.

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
VORONETS
Top 500 Contributor

город-герой Москва HB, черная когда чистая

Не знаю как в Тюмени, а у нас дороги поливаю хренью всякой и окна покрываются маслянной пленкой. Мне один товарищ подсказал по бескаркасникам, в такую погоду каждый раз перед поездкой или через раз просто протирать их тряпочкой, и реально работает просто они сами получаются все в масле и саже, протрешь и они чистят как новые. russian

Черная ручная HB
 |  |  Íàâåðõ
Страница 40 из 72 (Всего 1069 записей) « Первая ... < Предыдущая 38 39 40 41 42 Следущая > ... Последняя » | RSS