KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

У кого что не так или вовсе сломалось ?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 39 из 72 (Всего 1069 записей) « Первая ... < Предыдущая 37 38 39 40 41 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 1 068 Ответы | 76 Followers

Lukas
Не Оцениваемые

п.Ефимовский 2008,чернный жемчуг

когда находишся близ питера(т.е.где СТО)вопросов нет,но выше же изложена проблема если чел. находиться далеко а авто не исправна т.е. просто не доедет или по вашему эвакуатор проше за20000руб. вызвать а потом также эти деньги с них выбивать устанеш и ремонтировать будут хрен знает сколько,я понимаю что-то серьезное разговора нет .а это все мелочь.

 |  |  Íàâåðõ
miner
Не Оцениваемые

Питер 2008, красный перец, KIA на Витебском

можно попытаться посабачится с оф. СТО по поводу бесплатного эвакуатора (ну это, конечно, если не очень далеко о них)

 

 |  |  Íàâåðõ
Lukas
Не Оцениваемые

п.Ефимовский 2008,чернный жемчуг

Все верно.

 |  |  Íàâåðõ
Xrom
Не Оцениваемые

Москва 2008, красный перец
Всем привет. Лично у меня на поломки начались после 1 месяца эксплуатации. Первыми сдохли колонки в передних дверях, примерно на 6000 сдох стеклоподъемник водительской двери. В последнее время слышу сверчка при езде на 3 передаче на скорости примерно 50 км/ч. Кроме того, после того как поставил зимнюю резину начались стуки в подвеске. Оказалось - от вибрации откручиваются винты на ступицах передних колес прижимающие тормозной диск, подтягивал 3 раза, потом намазал винты резьбовым герметиком и затянул)), пока вроде больше ничего не ломалось))
 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро
Пробег авто 26 тыс. Сегодня было время, решил заехать на диагностику ходовой в обычный сервис на районе. Сервис мне этот всегда нравился, до этого там обслуживал свою ВАЗ-21093. Парни подняли авто на подъёмник, осмотрели всю ходовуху, сказали что по ходовой претензий нет. А вот сальник похоже у меня засопливил. Видно что имеется подтёк маслынный. Хотя опять-же рановато нах. Мастер в сервисе говорит тряси официалов, пусть меняют по гарании, работа вроде не сложная, но коробку снимать придётся. Вот записался сегодня на понедельник в Фаворит Моторс, хотя душой понимаю, что данный сервис-козлы. Но он ближе всех к месту жительства. Сейчас звякнул в ВАИТЕРУ, попросили позвонить завтра, мастера по гарании уже не было на месте. Так что как съезжу в сервис отпишусь. Также вопрос в тему, при замене сальника, не придётся мне покупать ещё маслица в двигатель ? Не хочется мне ТО-2 проходить за 9 косарей. Буду говорить, чтобы поменяли всё по гарантии, а на ТО якобы позже приеду. Хотя не хочу приезжать. Всё постараюсь обслуживать самостоятельно.

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро
Коллеги выручайте, необходим код на запчасти очень срочно. 1) сальник первичного вала кпп. 2 )сальник штока выбора передач. 3) фильр салона ( кондиционера) Выручайте парни. ??? ??? ??? ??? ???

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
LIOONN
Не Оцениваемые

Чебоксары 2008,HB,черный жемчуг

а у меня звуковой сигнал живет своей жизнью!!!  то работает то нет!!! хотел во время ТО  про него сказать,так он за день до этого зароботал!!!! потом неделю поработал и все!!!опять молчит!!!!

 |  |  Íàâåðõ
miner
Не Оцениваемые

Питер 2008, красный перец, KIA на Витебском

Про звуковой сигнал где-то я уже говорил. Мне в первую попытку  его поменять на сервисе сначала подкручивали (чего-то там настраивали) - он поработал неделю и опять пропал, потом заменили. Надо добиваться чтоб сразу меняли, т.к. сервисмены сами говорят, что это частая проблема на новых Спектрах.

 

 |  |  Íàâåðõ
lima
Top 500 Contributor

МО Мытищи 2007,красный перец

я уже писал отдельно теперь решил тут добавить. ломалась одна мелоч блок двигателя поменяли по горантии езжу и радуюсь у меня с завода был хуже видимо правда заводской брак.

 |  |  Íàâåðõ
DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп

7.12.08

вчера притащили на веревке...секономил 3л бензина.....crazy

цеплять машину офигительно не удобно.ушки очень широкие а дырки маленькие..стандартнай трос с крюками неподходит ....пришлось открутить пластиковую зашиту и цеплять за защиту поддона!!!....енто получается чтоб нормально приципиться нужно с собой переходной карабин возить..69

9/12/08 два дня ничего не ломалось....скучно.che

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро
27 тыс. Пока всё ок.

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово

77000км. потухла антенна иммобилайзера. неделя ожидания и 500р.

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Lenin84:

77000км. потухла антенна иммобилайзера. неделя ожидания и 500р.

 

А как вы это диагностировали?

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

По поводу клаксонов (сигналов).
При сборке на заводе производится штатная регулировка зазора прерывателя. Но происходит это при комнатной температуре. Клаксон же нагревается от горячего двигателя и охлаждается на стоянке на улице. Поскольку материал пластин прерывателя не соответствует норме (российский продукт), то температурная деформация превышает конструктивно допустимую и ваш сигнал не бибикает. Та же проблема встречается на многих автомобилях российской сборки.

Что делать:
Если у вас не сигналит сигнал, не спешите его менять на новый: вы получите ту же головную боль. Давайте отремонтируем старый.
Надо осторожно открутить сигнал и очистить от краски регулировочный винт сзади корпуса. Ввернуть его на полоборота и попросить кого то нажать кнопку сигнала на руле. Если звука нет - ввинтить винт на один оборот. Вращая винт, добиться приемлемого качества звука. Все. Ставим клаксон на место. Регулировочный винт можно зафиксировать нитрокраской, но я этого обычно не делал.

 |  |  Íàâåðõ
anci
Не Оцениваемые

kazan 2008,comfort,золотисто-бежевый

тьфу-тьфу,вроде все в норме.А вот с дворниками действительно проблемы...

 |  |  Íàâåðõ
Страница 39 из 72 (Всего 1069 записей) « Первая ... < Предыдущая 37 38 39 40 41 Следущая > ... Последняя » | RSS