KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Задняя передача странный звук

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 2 проверенных ответов | 17 Ответы | 4 Followers

Lady111 написал(а) - 16-12-2008 19:23

Я как-то раньше не обращала внимания на звуки при включении задней передачи, так как требовалась она на небольшой отрезок времени. Но вот вчера случилось так, что на задней передаче пришлось проехать метров 60 по прямой и я услышала странный шум - высокий, как детские машинки на радиоуправлении жужжат. Точно, скорее это жужжание. И что это значит? Нормальность или аномалия?

Kia Venga белая!

Отвечено проверенный ответ

Почти все машины с ручной коробкой передач издают жужжание на задней передачи. Особенно если газку поддать)

Мой друг водит машину как молния! Но не потому, что быстро водит, а потому, что почти всегда попадает в деревья.(с)

Lady111:

... и я услышала странный шум - высокий, как детские машинки на радиоуправлении жужжат. Точно, скорее это жужжание. И что это значит? Нормальность или аномалия?

Для передачь переднего хода КПП, используются косозубые шестерни. При работе они почти не издают никакого шума. А для передачи заднего хода используются прямозубые шестерни. Они то и визжат, особенно на больших оборотах. Для чего это сделано? -  во первых прямозубые шестерни просты (относительно) в изготовлении, а во вторых задней передачей пользуются крайне редко.Tongue Tied

Все ответы

Меня тоже жутко бесит это заунывное жужжание при заднем ходе и я с детства задавалась вопросом о его природе. Почему не сделать для всех машин коробки, как на автомате, без жужжания? Когда большинство машин сдаёт назад, особенно на скорости - хочется крикнуть водителю: "Пощадите мои уши!"

Бедные окружающие в тот момент!

Страница 2 из 2 (Всего 18 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS