KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Задняя передача странный звук

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 2 проверенных ответов | 17 Ответы | 4 Followers

Lady111 написал(а) - 16-12-2008 19:23

Я как-то раньше не обращала внимания на звуки при включении задней передачи, так как требовалась она на небольшой отрезок времени. Но вот вчера случилось так, что на задней передаче пришлось проехать метров 60 по прямой и я услышала странный шум - высокий, как детские машинки на радиоуправлении жужжат. Точно, скорее это жужжание. И что это значит? Нормальность или аномалия?

Kia Venga белая!

Отвечено проверенный ответ

Почти все машины с ручной коробкой передач издают жужжание на задней передачи. Особенно если газку поддать)

Мой друг водит машину как молния! Но не потому, что быстро водит, а потому, что почти всегда попадает в деревья.(с)

Lady111:

... и я услышала странный шум - высокий, как детские машинки на радиоуправлении жужжат. Точно, скорее это жужжание. И что это значит? Нормальность или аномалия?

Для передачь переднего хода КПП, используются косозубые шестерни. При работе они почти не издают никакого шума. А для передачи заднего хода используются прямозубые шестерни. Они то и визжат, особенно на больших оборотах. Для чего это сделано? -  во первых прямозубые шестерни просты (относительно) в изготовлении, а во вторых задней передачей пользуются крайне редко.Tongue Tied

Все ответы

Почти все машины с ручной коробкой передач издают жужжание на задней передачи. Особенно если газку поддать)

Мой друг водит машину как молния! Но не потому, что быстро водит, а потому, что почти всегда попадает в деревья.(с)

Спасибо, просто я на других машинах этого звука не слышала ил ивнимания не обращала. Ладно, бум жить дальше

Kia Venga белая!

Мне кажется, она мычит как корова. Я когда первый раз включил, думал, что корову как-то зацепил.

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

Александр Василич:

Мне кажется, она мычит как корова. Я когда первый раз включил, думал, что корову как-то зацепил.

 

Big Smile Я до такой ассоциации не додумалась!

Kia Venga белая!

Lady111, а какие до Спектры машины были? Дело в том, что все машины при включении заднего хода, если так можно выразится, "визжат". ВАЗовские модели так это вообще отдельная тема. У меня  ВАЗ- 2110 просто "кричала" от восторга когда я включал ход назад.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

Pas:

Lady111, а какие до Спектры машины были? Дело в том, что все машины при включении заднего хода, если так можно выразится, "визжат". ВАЗовские модели так это вообще отдельная тема. У меня  ВАЗ- 2110 просто "кричала" от восторга когда я включал ход назад.

И я тоже очень бы хотел узнать какие машинуки были у Lady"""И ваще сколько она за рулем?

snob1960:
Pas:

Lady111, а какие до Спектры машины были? Дело в том, что все машины при включении заднего хода, если так можно выразится, "визжат". ВАЗовские модели так это вообще отдельная тема. У меня  ВАЗ- 2110 просто "кричала" от восторга когда я включал ход назад.

И я тоже очень бы хотел узнать какие машинуки были у Lady"""И ваще сколько она за рулем?

 

За рулем 9 лет. Машины: Вазы - восьмерка, девятка, десятка и Ниссан Сани(автомат) - это в порядке очередности.  Может я просто не обращала внимания на звуки при задней передачи. Новая машина у меня первый раз поэтому все звуки слушаю.

Kia Venga белая!

Это нормально - все спектры шумят на задней (мкпп), только у одних посильнее, у других чуть потише, но все равно характерный звук присутствует!!!!

Теперь я это поняла

 

Kia Venga белая!

Lady111:

... и я услышала странный шум - высокий, как детские машинки на радиоуправлении жужжат. Точно, скорее это жужжание. И что это значит? Нормальность или аномалия?

Для передачь переднего хода КПП, используются косозубые шестерни. При работе они почти не издают никакого шума. А для передачи заднего хода используются прямозубые шестерни. Они то и визжат, особенно на больших оборотах. Для чего это сделано? -  во первых прямозубые шестерни просты (относительно) в изготовлении, а во вторых задней передачей пользуются крайне редко.Tongue Tied

5715:

Lady111:

... и я услышала странный шум - высокий, как детские машинки на радиоуправлении жужжат. Точно, скорее это жужжание. И что это значит? Нормальность или аномалия?

Для передачь переднего хода КПП, используются косозубые шестерни. При работе они почти не издают никакого шума. А для передачи заднего хода используются прямозубые шестерни. Они то и визжат, особенно на больших оборотах. Для чего это сделано? -  во первых прямозубые шестерни просты (относительно) в изготовлении, а во вторых задней передачей пользуются крайне редко.Tongue Tied

 

Ох, это надо запомнить!

При случае в разговоре с мужчинами ввернуть про косозубые шестерни...Big Smile

 А если серьезно, то действиетльно спасибо за исчерпывающий ответ!

Kia Venga белая!

Вся механика на задней передаче издает такие звуки. Я однажды в тупик заехал, так на задней метров300 чесал примерно на 40 км/ч. Так там такой визг стоял, что мама не горюй!!!

Меня уже месяц раздражает звук на задней передаче. Ее вой это у всех, а у меня звук (тух-тух-тух-тух.... и т.д.Smile) возникает при движении назад и выжатым сцеплением. На переднем ходу такого нет. Еще педаль сцепления щелкает (один щелчек при почти отпущенной педали). Сегодня не выдержал и записался на СТО. В четверг поеду. Потом опишусь.

Был на СТО, впечатлений масса!!! Оказалось, что в коробке почти нет масла, следов подтеков тоже нет, вывод - случай не гарантийный. Заплатил 2000 - поменяли масло. Машина идет мягче, звук работы коробки стал тише, но стуки на задней передаче с выжатым сцеплением остались. В Пандоре предложили проехать пару тысяч км. и если ничего не изменится приезжать на ремонт коробки. Думаю, что дождусь ТО3 и там уже обозначу проблему. Мне видится, что случай все-таки гарантийный, все ТО пройдены, как рекомендовал производитель, масло из коробки не ушло а его просто не налили туда.  

Страница 1 из 2 (Всего 18 записей) 1 2 Следущая > | RSS