KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Чип -тюнинг от Паулюса

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 13 из 59 (Всего 885 записей) « Первая ... < Предыдущая 11 12 13 14 15 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 884 Ответы | 88 Followers

artem1
Не Оцениваемые

Челябинск 2008, темно-синий

Normal 0 MicrosoftInternetExplorer4 Normal 0 MicrosoftInternetExplorer4

Всем привет. Сегодня  сделал прошивку  у  Сергея из Екатеринбурга.  Машину как будто подменили, хороший подъем с низов, улучшилась динамика, по расходу пока сказать не могу, от удовольствия топил по полной, но думаю, денька через два будет понятно. В любом случае намного лучше, чем заводская.

 |  |  Íàâåðõ
paulus
Top 500 Contributor

Москва ФФ2

Привет Серёге при случае)))

Это давний кореш по Порталу автодиагностики.

Чип тюнинг и настройка систем управления двигателем, чиптюнинг киа сид, элантра нью, i30, верна, Рио 3

 |  |  Íàâåðõ
Krusty
Не Оцениваемые

Москва 2008 (МКПП, ABS, беж.)

Тут народ сомневался, спрашивал - а если машина новая, на гарантии?, как чиповаться?, если на сервисе пофиксят, то снимут с горантии? Отвечаю исходя из личного опыта. Как писал ранее, прошился у Paulusа 2 недели назад (самые положительные впечатления). Перед прошивкой Павел протестировал двигатель и померил производительность форсунок. Сказал, что есть ошибка и назвал известный и большой мультибрендовый сервис к которому он имеет довольно значительное отношение и где на перепрошивку не обратят внимание. Я решил понаюлюдать за машиной и подключил маршрутный компьютер Мультитроникс - ошибка действительно была. Вчера поехал в один из этих сервисов на гарантийку. Так вот, перепрошивку или не выявили, или не придали ей значения - т.е. проблем действительно не было.

Но по непонятным причинам отдавая мне машину, сказали, что и моей ошибки нет, машина исправна. Smile Сейчас не буду писать подробно про все особенности общения с приёмщиком который готов был до последнего патрона отстаивать версию о полной исправности моей ласточки Smile. Вынужден был позвонить Павлу. Он меня проконсультировал, попросил передать трубку приёмщику и что-то ему убедительно сказал. После чего приёмщик позвал мастеров, машину снова загнали на диагностику и при мне ошибку сразу выявили, устранили её причину и извинились. Smile Paulus всемогущий, ещё раз огромное спасибо! Очень помог, причём в вопросе даже ни как не связанном с перепрошивкой. Теперь ошибок нет и машина радует приёмистостью после чиповки.

С уважением

Михаил

 |  |  Íàâåðõ
paulus
Top 500 Contributor

Москва ФФ2

Krusty  -рад что смог помочь -если бы был рабочий день -ещё быстрее решили бы вопрос на уровне директора сервиса. Прямо в минуты две.

Стыдно -но объективная реальность -уровень профессионализма и клиентоориентированности зачастую желает лучшего. Особенно испугало что ваш мастер -человек опытный и со стажем...даже сам немного знаком с предметом диагностики.

Я так и не понял почему подталкивать к простым вещам пришлось. Честно -не понял -поинтересуюсь у него при встрече.

Приношу извинения от лица дилера.

Чип тюнинг и настройка систем управления двигателем, чиптюнинг киа сид, элантра нью, i30, верна, Рио 3

 |  |  Íàâåðõ
andre9876
Не Оцениваемые

Москва
Расскажите как с Вами можно связаться по поводу прошивки на Spektra 2008 год?
 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

А по сайту информацию почитать не вариант, а  

http://spectra-forum.ru/forums/t/21218.aspx

 

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
Krusty
Не Оцениваемые

Москва 2008 (МКПП, ABS, беж.)

Я звонил Павлу по тел. 8-916-195-09-91 и договаривался о встрече. Это самый простой способ. Рекомендую с чистой совестью. Коллега поверьте, это не реклама. Просто не часто сегодня встретишь профессионала, глубоко увлечённого своим делом, порядочного и ответственного, способного в выходной день помочь человеку. Ну а про самые положительные впечатления от чиповки тут уже многие написали.

 |  |  Íàâåðõ
artem1
Не Оцениваемые

Челябинск 2008, темно-синий

Павел, Добрый день.

Хочу у Вас проконсультироваться ( к дилеру  толку нет у них один ответ или бенз плохой или все у вас хорошо, при диагностике ошибок не выявлено). У меня при холодном запуске начинает троить мотор, правда длится недолго - минуту, может две. Такое ощущение,  что не работает свеча. У меня эта проблема давно, сначала грешил на свечи и поменял их, но проблема не ушла, провода мне уже меняли по гарантии. Когда ездил чиповаться к  Сергею он смотрел ошибки, компьютер показал ошибку пропуска зажигания 1 и 4 цилиндра. Может есть какая то взаимосвязь?  Подскажите, пожалуйста, что можно сделать.

 |  |  Íàâåðõ
Krusty
Не Оцениваемые

Москва 2008 (МКПП, ABS, беж.)

Коллега, я правда не Павел, но выскажусь. ИМХО: Боюсь, что из Москвы сложно будет решить вашу ситуацию в Челябинске Sad Похоже действительно есть проблема, мозги на неё реагируют и отключают форсунку чтобы не убить катализатор. Мне видется 2 варианта действий, но в любом случае нужна хорошая диагностика.

1. Долбить диллера, чтобы при вас диагностировали, жаловаться руководству и т.д.

2. Найти в Челябинске хорошего диагноста в частном порядке и тоже присутствовать на процедуре.

Можно ещё точно узнать номер ошибки. Залезть в интернет - масса информации по расшифровке  и способе устранения. Случается, что помогает. Кстати и крупные дилерские сервисы бывае так поступают - сам был очевидцем. Кстати, свою ошибку мог устранить таким способом, но не хватило усидчивости Smile, да и ошибка была чуднАя, а был на правильном пути.

 |  |  Íàâåðõ
artem1
Не Оцениваемые

Челябинск 2008, темно-синий

Спасибо, Михаил.

Буду дальше долбить ДиллераSmile.

 |  |  Íàâåðõ
paulus
Top 500 Contributor

Москва ФФ2

artem1:

1. Внимательно изучить состояние уплотнительных колец на форсунках. Может на холодную локальный подсос воздуха быть. Как и собственно факел наспыла на них.

2. Промерить компрессию поцилиндрово.

3. Редко -но бывает причина в гидрокомпенсаторах -невовремя закрывается клапан.

4. Всё таки катушку взять с рабочей машины и попробовать. Дабы не умирать с осциком на ней)))

 

Поиск таких вещей -трудоёмкая фигня))) ситема ловит неравномерный баланс по цилиндрово.

А причин там навалом. Вот так.

Чип тюнинг и настройка систем управления двигателем, чиптюнинг киа сид, элантра нью, i30, верна, Рио 3

 |  |  Íàâåðõ
artem1
Не Оцениваемые

Челябинск 2008, темно-синий

Огромное Спасибо.

 |  |  Íàâåðõ
cyber
Не Оцениваемые

Самара 2008 год, серебристый

чипанулся вчера у VARGAR из Самары.прошивка от Паулюса

подключили через диагностический разьем но ничего не получилось, сняли сам блок и прошили дома.

Впечатления от прошивки только положительные, двигатель стал работать тише, скрость набирает быстрее.

Короче я доволен

 

 |  |  Íàâåðõ
Oleg72
Top 150 Contributor

г.Тюмень 2007.оптиум(НВ). серебро.
cyber:

чипанулся вчера у VARGAR из Самары.прошивка от Паулюса

подключили через диагностический разьем но ничего не получилось, сняли сам блок и прошили дома.

Впечатления от прошивки только положительные, двигатель стал работать тише, скрость набирает быстрее.

Короче я доволен

А как дома прошивали мне то же не могут прошить и через разьём ни как и блок снимали и то же ни как

 |  |  Íàâåðõ
paulus
Top 500 Contributor

Москва ФФ2

cyber  - потому что модуль загрузчика я ему ещё не переслал на Киа вот и всё)

Чип тюнинг и настройка систем управления двигателем, чиптюнинг киа сид, элантра нью, i30, верна, Рио 3

 |  |  Íàâåðõ
Страница 13 из 59 (Всего 885 записей) « Первая ... < Предыдущая 11 12 13 14 15 Следущая > ... Последняя » | RSS