KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Свист во время работы двигателя.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 25 Ответы | 3 Followers

Народ, кто может, помогите советом. Во время старта движка заметил и услышал - свист под капотом. В салоне сидишь - свист не слышен. Снаружи слышен. Что это - может ремень ГРМ подтянуть??? Проехал всего 3200 тыс. км. ТО-0 не проходил. Можно с этим свистом пока ездить, в общем, почему свист?

Отвечено проверенный ответ

KiaSpectraVod:
Скиньте пожалуйста ссылку на ветку форума про насос гидроусилителя (или почему свистит)

про свист можно в поиск посмотреть, много тем было: http://spectra-forum.ru/search/SearchResults.aspx?q=%D1%81%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%82&PageIndex=1

про гидроусилитель в факе есть: Ремонт журчащего ГУРа!!!! либо пользуйтесь поиском по словам: журчание гура

у меня как обычно, все отлично

Все ответы

Тема не раз перемывалась на форуме . У меня 60000 пробегу и тоже с утра посвистывает. Музыка и только музыка спасает нас от всех опасений... Удачи

Пробег 27 тыс. Свистит с 10 тыс км.

Алмазное серебро.2008 г.

у меня такая же шняга началась, открыл капот, послушал. вроде бы подсвистывает насос гидроусилителя

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

пробег 50 000 свистит чуть прогреется,по мере нагрева исчезает.

походу ето гидрач свист идет откудато снизу за двиглом.тут на форуме тема была

как устанить свист гура нам наверно туда.

Спасибо за ответы. Скиньте пожалуйста ссылку на ветку форума про насос гидроусилителя (или почему свистит). Со свистом ездить не ХОЧУ!!! Машина новая, а тут свист. Постараюсь сделать на выходных 20-21 декабря. Отчёт предоставлю. Надеюсь получится.

У меня было посвистывание (Спектра 2006 г.в., пробег 39 т.к.) Грешил на подшипник генератора... Вскрытие пациента показало - подразбит натяжной подшипник ремня ГРМ + сам ремень подзадубел и подрастянулся.. Вылечили заменой всего... Мож и не зря ремень предписали на 45 т.к. менять???

KiaSpectraVod:
Скиньте пожалуйста ссылку на ветку форума про насос гидроусилителя (или почему свистит)

про свист можно в поиск посмотреть, много тем было: http://spectra-forum.ru/search/SearchResults.aspx?q=%D1%81%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%82&PageIndex=1

про гидроусилитель в факе есть: Ремонт журчащего ГУРа!!!! либо пользуйтесь поиском по словам: журчание гура

у меня как обычно, все отлично

Свист вроде прошёл. Свист был в промежуточный период между теплым и холодным периодом (по моим наблюдениям) и только вроде во время старта двигателя. Говорят образовывался конденсат. Холод - свиста нет. Также теперь подтянули ремень ГРМ немного - вроде свиста нет.

были когда морозы под -25....на НГ....под Муромом.....так при заводке с утра слшно было посвистывание.....не постоянное....но было...даже когда и покатаешься на машине, не прекращалось.

Потом приехал в Москву...здесь потеплело до -5..и всё исчезло.

Что же это могло быть? может уже на подходе замена ГРМ? пробег 29000км

У меня тоже свистело с права как казалось ремень...сделал ТО 30000 в сервисе сказали не страшно...подтянули ремень... но свист не пропал на 31500 заклинило муфту кондиционера (там один ремень крутит конишен и ГУР) в сервисе сняли ремень и сказали ездить пока без ГУР (пока муфта не придёт) а гарантийные запчасти идут ох как долго 25-35 дней....развиваю мускулы....Вот такая история...

И у меня свист, то ли журчание справа, приехала только с сервиса , что-то подтянули, сказали ВСЕ НОРМАЛЬНО,.но все по-прежнему.. на малых оборотах, когда во двор  заезжаю  ну таааак неприятно свистит-журчит,  и на холодном и на прогретом))   помогите советом, что б это значило!!!!  Так раздражает!!!! .Пробег всего лишь 20 000 и машине полтора года.

Да, я конечно полазила по форуму.....есть кое какие догадки...гидроусилитель??????

Если журчит, дак это проблема в обратном клапане патрубка ГУРа, пути решения два: 1. расточить и поставить обратно клапан; 2. выкинуть этот клапан нафиг и забыть о проблеме. Я сделал вторым способом, 2 года полет отличный. Тема обсуждалась забей в поисковике "журчание гура".

По свисту, чаще все таки начинает свистеть ремень генератора, подтяжка решает проблему

Страница 1 из 2 (Всего 26 записей) 1 2 Следущая > | RSS