KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Свист во время работы двигателя.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 25 Ответы | 3 Followers

Народ, кто может, помогите советом. Во время старта движка заметил и услышал - свист под капотом. В салоне сидишь - свист не слышен. Снаружи слышен. Что это - может ремень ГРМ подтянуть??? Проехал всего 3200 тыс. км. ТО-0 не проходил. Можно с этим свистом пока ездить, в общем, почему свист?

Отвечено проверенный ответ

KiaSpectraVod:
Скиньте пожалуйста ссылку на ветку форума про насос гидроусилителя (или почему свистит)

про свист можно в поиск посмотреть, много тем было: http://spectra-forum.ru/search/SearchResults.aspx?q=%D1%81%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%82&PageIndex=1

про гидроусилитель в факе есть: Ремонт журчащего ГУРа!!!! либо пользуйтесь поиском по словам: журчание гура

у меня как обычно, все отлично

Все ответы

Shmit:

Если журчит, дак это проблема в обратном клапане патрубка ГУРа, пути решения два: 1. расточить и поставить обратно клапан; 2. выкинуть этот клапан нафиг и забыть о проблеме. Я сделал вторым способом, 2 года полет отличный. Тема обсуждалась забей в поисковике "журчание гура".

По свисту, чаще все таки начинает свистеть ремень генератора, подтяжка решает проблему

А машина на гарантии еще, я так прнимаю самим не стоит лезть....  подтяжку сегодня делали...  Я так понимаю  это журчание не "криминал"..просто не приятно уху  :):)  А за ответ спасибо....вроде похоже на ГУР..

Спасибо за ссылки...про журчание все  прочитала..но сегодня в сервисе на Лыковском в Автомире, мастер   " не хотел слышать этот шум", говорит все нормально  и куда теперь...???

Тут вопрос стоит такой, есть ли журчание в машине? Не могу сказать как повлияет это на гарантию, но если нужно я схему по ремонту с описанием выложу, с ней к любому автослесарю, делов на 10 минут.

Shmit:

Тут вопрос стоит такой, есть ли журчание в машине? Не могу сказать как повлияет это на гарантию, но если нужно я схему по ремонту с описанием выложу, с ней к любому автослесарю, делов на 10 минут.

огу подогнать

Я понимаю, про журчание, это лишь МОИ выводы))  Простите за бестактность....и назойливость...Может кто-то может  "послушать" мою машину и поставить диагноз или подскажите к кому подогнать на консультацию,   живу на западе Москвы...могу подъехать.. я сама уже много лет за рулем и привыкла сама вникать в проблемы своей машины...просто машина на гарантии у меня первая эта..

Вот схема:

 

Ремонт журчащего ГУРа

1     Хомут крепления шланга
        
    10     Патрубок
       
    11     Масляный бак
 
    12     Сливной шланг
   
    13     Винт
   
    14     Хомут крепления шланга
        
    15     Хомут крепления шланга
        
    16     Хомут крепления шланга
        
    17     Кронштейн трубки
        
    18     Насадка
       
    2     Трубка
        
    3     Болт с ушком
   
    4     Mtg rubber-p/s tank
       
    5     Трубка
   
    6     Шланг давления
       
    7     Кронштейн
   
    8     Трубка возврата
        
    9     Крышка резервного бака

Снимаем №12 там в нутри стоит карбоновая трубочка, вытаскиваем её от туда, (она похожа на гвоздь со шляпкой) и вот со стороны так сказать шляпки делаем сверлом как-бы углубление под конус небольшое, (если кто столярничал то углубление как под саморез чтоб он был заподлицо с поверхностью), ставим всё на место и заливаем житкость для ГУР!!! Всё в порядке звук исчезает!!!

1.Журчанье происходит из-за обратного клапана ( пластиковой втулочки ) в системе ГУРа.

2.Изначально она должна находится в металической трубке выходящей из рулевой рейки.

3.Со временем клапан выскакивает из трубки и попадает в шланг, находясь там в "свободном полете" он и создает журчание!

4.Вылечить это довольно легко: а) сливаем жидкость, б) снимаем обратный шланг, в) вытаскиваем из шланга втулку, г) пассатижами поджимаем трубку обратки, которая идет после шланга, д) раззинковываем (делаем воронку) в пластиковой втулочке (клапане) со стороны шляпки, е) устанавливаем втулочку в трубку обратки, ж) одеваем обратно шланг, з) заливаем жидкость ГУР и) обязательно прокачиваем систему ГУР т.е. не заводя авто (желательно вывесить передние колеса) раз 20 крутим руль слева направо и на оборот до упора к) заводим авто и еще раз 20 крутим руль туда и обратно.

 

anna s:

Спасибо за ссылки...про журчание все  прочитала..но сегодня в сервисе на Лыковском в Автомире, мастер   " не хотел слышать этот шум", говорит все нормально  и куда теперь...???

 Не слышат , потому что не хотят..Не криминал, а делать по гарантии на халяву?))) Мне у ОД сказали,увидев, что машина клубная---500 руб и нет проблемы!!!boast

 

У меня журчит только на прогретой, когда немного газу дать (повысить обороты хотя бы до 800-1000) свист сразу же пропадает. Ремень ГРМ с роликами заменил буквально  2 недели назад! С чем это может быть связано?

За пару недель ремни могли приработаться и дать слабину, езжай где делали пускай подтягивают

Да проблема в том что свист сразу был, и вроде даже до замены тоже был, хотя с памятью туговато! Ну я думаю что стоит сьездить пускай подтянут. Спасибо

Хорошо что я никуда не поехал! Когда поднял капот свист прекратился! А вообще и не свист то был а дребезжание капота, приподнял резинку которая капот держит и усе пропало! Всем спасибо за советы!

Страница 2 из 2 (Всего 26 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS