KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как поведет себя KIA зимой в мороз ?????

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 4 (Всего 48 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 47 Ответы | 6 Followers

milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

5W50 лично я считаю слишком густым. у меня тож 5W40 залито

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
Karleone
Top 150 Contributor

Кемерово 2006, НВ, черный графит

Да я бы сказал что для морозов и 5W40 густовато, лучше тогда (как мне на сервисе лили) 0W40, а это я залил из линейки масел Mobil, мне по пробегу соответствует Mobil Peak Life, а оно только 5W50

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

ну у нас ниже -30 не опускалось,один деть -29 было и все. а в -25 никаких проблем

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
Karleone
Top 150 Contributor

Кемерово 2006, НВ, черный графит

Да у меня тоже всегда ни каких проблем не было, т.к. автозапуск был настроен на - 20, а тут почему-то он обнулился. Зато проверил возможности своей машины Cool

 |  |  Íàâåðõ
serg090378
Не Оцениваемые

когалым киа спектра

очень достойно я на ней до - 43 градусов ездил.сцепление слегка туговато становится. про стекла верно, замерзают ближе к средним стойкам. после зимы не забудьте проверить пыльники гранат(я на своей после такой зимы менял - рваные оказались)купил автотепло под капот(спецодеяло из негорючего материала), перед радиатором воткнул туристический коврик(от фары до фары вырезал) ну и автозапуск по температуре. хранение на улице (гараж отсутствует)

одним словом машина супер!!! машину брал с нуля 2007 год пробег 87500

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Преотлично себя ведет! Конечно масло дубеет и переключение передач как во сне, но заводится с полоборота! Ура Спектре!

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
sonyx
Top 500 Contributor

Орехово-Зуево Kia Spectra 2007

Заводится отлично! Отличное масло, новый аккумулятор, всегда полный бак.

 |  |  Íàâåðõ
sonyx
Top 500 Contributor

Орехово-Зуево Kia Spectra 2007

Но есть проблема, началась ещё с осени: сильно потеют стёкла - особенно задние боковые и заднее...  А как ударил первый морозец -10-12, они промёрзли льдом...(( Вчера катался около часа с печкой "на всю" - не помогло..((

Что делать?) И в чём причина??

 |  |  Íàâåðõ
Ромео
Top 150 Contributor

Уфа Spectra RS HD Черный жемчуг

sonyx:

Но есть проблема, началась ещё с осени: сильно потеют стёкла - особенно задние боковые и заднее...  А как ударил первый морозец -10-12, они промёрзли льдом...(( Вчера катался около часа с печкой "на всю" - не помогло..((

Что делать?) И в чём причина??

Влажность в салоне высокая

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

сегодня -16...незавелась.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Масло нормуль надо и аккум достойный - тогда все путем будет. Было уже  -20, как часики - приятно слушать как с "пол- пинка" заводится.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

sonyx:

Но есть проблема, началась ещё с осени: сильно потеют стёкла - особенно задние боковые и заднее...  А как ударил первый морозец -10-12, они промёрзли льдом...(( Вчера катался около часа с печкой "на всю" - не помогло..((

Что делать?) И в чём причина??

А я наоборот делаю,если приходится ездить с тёплой печкой(дети например),то по приезду на стоянку открываю двери и включаю холодный обдув стёкол,лишняя влага вымораживается и стёкла всегда чистые-сухие и снег не липнет,легко сметается..

 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

Может быть ещё из-за засранного салонного фильтра, я его на зиму вообще убираю, всё равно пыли нет. А с фильтром бывало и потело, и обмерзало.

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

Pas:

Масло нормуль надо и аккум достойный - тогда все путем будет. Было уже  -20, как часики - приятно слушать как с "пол- пинка" заводится.

 

эх если бы... масло 5в40 эджип синтетика (настоящее, что не мало важно), акб бодрый - крутит до потери пульса. проблема в другом. грешу на стартер.

 |  |  Íàâåðõ

sonyx:
сильно потеют стёкла - особенно задние боковые и заднее...  А как ударил первый морозец -10-12, они промёрзли льдом.

Запотевание или обмерзание задних стёкол связано с плохой циркуляцией воздуха в салоне автомобиля или даже в её отсутствии. Осенью и зимой в салоне автомобиля создаются условия повышенной влажности, что и приводит к склонности стёкол к запотеванию или обмерзанию. Для постоянного воздухообмена и снижения влажности воздуха в салоне предусмотрена система циркуляции воздуха: воздух снаружи через воздухозаборник проходит через радиатор отопителя, заходит в салон, проходит через весь салон автомобиля и должен выйти через специальные щели на задней полке за спинкой заднего сиденья, а затем в багажник и через специальные клапана в полость задних крыльев. Если эти клапана забиты пылью или чем нибудь закрыты(всякими вещами), то повышенная запотеваемость стёкол просто гарантирована. Располагаются эти клапана слева и справа на боковых стенках багажника на обшивке. Ну и на зиму лучше снять салонный фильтр для повышения скорости потока воздуха через печку.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 4 (Всего 48 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS