KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Предупредительный звуковой сигнал достал.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 30 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 29 Ответы | 5 Followers

alwo
Top 200 Contributor

Москва 2006 г комплектация самая простая алмазное серебро
...у тебя есть там "хренота"на которую нажимает дверь когда звкрывается, разбери ее так, чтоб контакты были разомкнуты, правда лампечка тоже гореть не будет, зато и пишять тоже...

Всем по чарке!!! Йо-хо!!!

 |  |  Íàâåðõ

alwo:
...у тебя есть там "хренота"на которую нажимает дверь когда звкрывается, разбери ее так, чтоб контакты были разомкнуты, правда лампечка тоже гореть не будет, зато и пишять тоже...

С этим я поступил проще: Впередней левой стойке внизу рядом сблоком предохранителей находится злополучная пищалка. Поступаем так, снимаем пластиковую накладку стойки, видим рядом с блоком черный прямоугольный блок, снимаем его и разбираем. Там внутри на плате круглый черный пластиковый динамик с отверстием. Берем нечто похожее на пластилин или мастику раскатываем с помощью пальцев в виде колбаски диаметром с отверстие в динамике. Далее аккуратно пытаемся как можно больше пластилина запихнуть в отверстие. О ЧУДО динамик не слышно а все лампочки работают! Я когда печку менял так сделал.Очень легко и дешево! Собирать всё в обратном порядке. 

Но уже без Спектры
 |  |  Íàâåðõ
Igor_stud
Не Оцениваемые

Lipetsk 2007, серебро
Igor_stud ответил(а) - 26-05-2008 17:04 | PostID= 86 048 | Закрыто

Кто-нибудь уже проделал подобное? Напишите пожалуйста результат

 |  |  Íàâåðõ
gutalin
Не Оцениваемые

М.О. Кашира Spectra 2007 HE Черный жемчуг Стрим авто
Жека ответил(а) - 27-05-2008 11:29 | PostID= 86 224 | Закрыто
Игорек мне вот интересно какого еще результата ты ждешь от динамика напичканого пластидом, естественно он будет молчать и бояться даже кашлянуть! Так что не робей, Накорми его пластилином!Big Smile
Если бы мне не сказали что рыбалка успокаивает, поубивал бы!
 |  |  Íàâåðõ
kettle
Top 200 Contributor

Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый
А мне вот интересно, что на это скажут официалы, когда приедете с какой-нибудь траблой по электронике. У меня тут гарантия...

 |  |  Íàâåðõ
Santiago
Не Оцениваемые

Рязань 2008, НА, синий
Santiago ответил(а) - 12-06-2008 12:11 | PostID= 88 836 | Закрыто
Ага, про гарантию хотелось бы послушать...
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой.
 |  |  Íàâåðõ
Santiago
Не Оцениваемые

Рязань 2008, НА, синий
Santiago ответил(а) - 12-06-2008 12:28 | PostID= 88 840 | Закрыто
ага, хотелось бы послушать....
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой.
 |  |  Íàâåðõ
Santiago
Не Оцениваемые

Рязань 2008, НА, синий
Santiago ответил(а) - 12-06-2008 13:04 | PostID= 88 843 | Закрыто
А еще интересно, зачем он вообще сделан. я понимаю пищать когда ключ оставил или свет не выключил, как у папы на ниссане. но пищать без дела...кто сможет сказать зачем???
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой.
 |  |  Íàâåðõ
Likebeer
Top 500 Contributor

Зеленоград 2007, HE, темно-синий
Likebeer ответил(а) - 16-06-2008 10:32 | PostID= 89 146 | Закрыто

Насколько я понял, звук издается при:

1. включении зажигания, когда не пристегнут ремень безопасности водителя (временно).

2. открывании водительской двери, когда включен ближний или дальний свет или задние противотуманные фары или ключ торчит в замке зажигания (постоянно).

У меня так.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Окрыл дверь водителя, достал ключ из замка и выключил все световые приборы (лампочка тоже прибор) - звук исчезнет. будет гореть только индикация на панели приборов, сообщая о том, что открыта дверь.

По моему очень удобная опция - ничего не забудешь выключить.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Likebeer
Top 500 Contributor

Зеленоград 2007, HE, темно-синий
Likebeer ответил(а) - 16-06-2008 10:44 | PostID= 89 153 | Закрыто
Pas:

По моему очень удобная опция - ничего не забудешь выключить.

Спектра тем и удобна, что гениальные корейцы предусмотрели защиту от забывчивости выключения света =) аккумулятор не посадишь, так как если свет забыл, он со временем отключается.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

У меня пищит даже если я не выключил задние противотуманы, хотя выключил даже ближний свет, при котором непосредственно и загораются задние противотуманы, ключ зажигания при этом уже убран из замка. На передние противотуманы это не распространяется, видимо из за того, что это доп. опция и она в схему предупреждения звуковым сигналом не была включена.

Если все отключено и в замке зажигания нет ключа - тамагочи молчит как рыба об лед, только индикатор на панели горит.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Likebeer:
Pas:

По моему очень удобная опция - ничего не забудешь выключить.

Спектра тем и удобна, что гениальные корейцы предусмотрели защиту от забывчивости выключения света =) аккумулятор не посадишь, так как если свет забыл, он со временем отключается.

У меня гаснет свет если вытащить ключ и открыть двери, ключ в замок воткнул - снова загорелся. Если надо включить габариты, то при открытой двери надо выключить и снова включить выключатель света, затем закрыть дверь- габариты останутся гореть. Автоматика, блин. На самом деле - аккумулятор, как на наших авто, фиг посадишьdoubleup.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Likebeer
Top 500 Contributor

Зеленоград 2007, HE, темно-синий
Likebeer ответил(а) - 16-06-2008 11:28 | PostID= 89 167 | Закрыто
Pas:

Если надо включить габариты, то при открытой двери надо выключить и снова включить выключатель света, затем закрыть дверь- габариты останутся гореть. Автоматика, блин.

Угу, именно так, чтобы оставить габариты, нужно произвести действия, которые сообщат машине, что ты их намеренно оставил =) а не забыл... все гениальное просто...

 |  |  Íàâåðõ
Kostya333
Не Оцениваемые

Голицино 2007, Серебро, Инком-Авто
p-tone:

С этим я поступил проще: Впередней левой стойке внизу рядом сблоком предохранителей находится злополучная пищалка. Поступаем так, снимаем пластиковую накладку стойки, видим рядом с блоком черный прямоугольный блок, снимаем его и разбираем. Там внутри на плате круглый черный пластиковый динамик с отверстием. Берем нечто похожее на пластилин или мастику раскатываем с помощью пальцев в виде колбаски диаметром с отверстие в динамике. Далее аккуратно пытаемся как можно больше пластилина запихнуть в отверстие. О ЧУДО динамик не слышно а все лампочки работают! Я когда печку менял так сделал.Очень легко и дешево! Собирать всё в обратном порядке. 

Сегодня проделал эту операцию, тока пластилин не стал засовывать, а аккуратненько выпаял этот динамик с платы. Все работает, кромя динамика.

 

Продолжение обсуждения в теме  Раздражает пищалка...подскажите кто нибудь!!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 30 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS