KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Насколько шумный двигатель

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 8 (Всего 112 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 111 Ответы | 8 Followers


Vic58:

Lenin84:

Регулируются. Тока я вот уже год не могу понять, зачем.

 

Регулируются, по росту водителя и пассажира, если Вы среднего роста то и проблемы у вас не возникает, а людям маленького роста или наоборот тем у кого рост под 2 метра стандартное крепление ремней не подходит, вот тут и понадобится регулировка высоты.

 

Абсолютно верно. У меня просто рост 173 см. В некоторых автомобилях мне  ремень по шее идет, а в некоторых нормально. Smile Это хорошо что в Спектре регулируются. Это зависит от комплектации или во всех?

 |  |  Íàâåðõ

Замечу, что Нексия 8-ми клапанная потише будет, но и тупее конечно.

 |  |  Íàâåðõ
VORONETS
Top 500 Contributor

город-герой Москва HB, черная когда чистая

Вообще шумоизоляция весьма условная. Из опыта вождения "нашемарок" по сравнению с Нивой просто чудо, а если Спектру сравнивать с 2112 то по шумке не намного по лучше, на 100 вполне можно разговаривать не повышая голос. Но есть один несомненный плюс - она надежнее. russian

Черная ручная HB
 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток

ANDR:

Это зависит от комплектации или во всех?

Это во всех.

А для проверки шумности можно просто на встречу приехать и прокатиться с ким нить на спектре!

 |  |  Íàâåðõ

Сегодня специально разговаривал с владельцем КИА Шума 2, он кстати до этого ездил на Ауди 100, подтвердил то-же самое - шумит и именно двигатель, т.е. на оборотах.

 |  |  Íàâåðõ

VORONETS:

Вообще шумоизоляция весьма условная. Из опыта вождения "нашемарок" по сравнению с Нивой просто чудо, а если Спектру сравнивать с 2112 то по шумке не намного по лучше, на 100 вполне можно разговаривать не повышая голос. Но есть один несомненный плюс - она надежнее. russian

Надёжность - главный фактор!69

 |  |  Íàâåðõ

Vic58:

Сегодня специально разговаривал с владельцем КИА Шума 2, он кстати до этого ездил на Ауди 100, подтвердил то-же самое - шумит и именно двигатель, т.е. на оборотах.

Ну тогда это не страшно. Неприятность эту мы переживемSmile

 |  |  Íàâåðõ
Dima 1
Не Оцениваемые

москва 2008 HD

ptica:
А после 140 мне кажется становится тише.
Я бы сказал могильная тишина

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Dima 1:

ptica:
А после 140 мне кажется становится тише.
Я бы сказал могильная тишина

Кто на что учился.

 

 |  |  Íàâåðõ
Dima 1
Не Оцениваемые

москва 2008 HD

мне кажется,прежнее название ей больше подходило.я бы добавил ещё "вибро".

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Mihail666
Не Оцениваемые

Самара Спектра, алмазное серебро.

при всех закрытых окнах Спектра тише чем 2110 в 2 раза, а при открытых вообще двиг. не слышно, только с 3500-3700 об/мин начинает шуметь. В 2110 максимум догонял до 4500, дальше просто уже как самолёт, а здесь кручу до 6500. Но он и должен быть слышен. Гораздо больше шума от колёс. АМТЕЛ-полное Г. Советую TOYO, очень мягко и комфортно.

 |  |  Íàâåðõ
Flamer
Не Оцениваемые

Dzerzhinsk
Спектра шумная машина это факт. Первым делом как купил машину сразу возникла мысль "сколько же будет стоит норм. шумоизоляция к ней?"
 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Мне показалось, что оптимальный по уровню шума, диапазон оборотов 2500-3500. На 3000, двигатель уже очень хорошо слышно, а свыше 3500 - двигатель начинает уже давить на ухо. Но, вынужден заметить, что при 130-140 км/ч(кажется, примерно 3800-4100) можно нормально разговаривать. В "классике" нельзя было уже на 110 км/ч, а в 2109 после 120 км/ч, ИМХО.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Да, все относительно! Если сравнивать с ВАЗовской классикой- это одно, если с Ауди А6- это совсем другое!  Звукоизоляция крышки капота, проблему не снимет. Говорю по своему опыту, т.к. у меня она стоит. Полная же шумоизоляция Спектры, обойдется мин. в 30000 руб. (работа и материалы). Что бы снизить уровень шума (и весьма существенно), рекомендую: 1) Сменить штатную резину Амтел на Мишлен, Нокиа или др. и при этом, следить за давлением в шинах (не перекачивать). 2) Лить только хорошее моторное масло. Многие могут сомневаться, но ХОРОШЕЕ МОТОРНОЕ МАСЛО, СНИЖАЕТ УРОВЕНЬ ШУМА ДВИГАТЕЛЯ!!! 3) Следить за внешним состоянием системы выпуска, особенно за швами резонатора. 4) Обработать внутренности колесных арок, антигравийным составом, в 2-3 слоя. ГАРАНТИРУЮ , что при соблюдении этих 4-х пунктов, уровень шума в машине, снизится минимум в 5 раз!!! Да, если дорожная обстановка позволяет, чаще пользуйтесь 4-ой и 5-ой передачами, не насилуйте двигатель, высокими оборотами!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Karleone
Top 150 Contributor

Кемерово 2006, НВ, черный графит

Я тоже анализировал уровень шума на разных оборотах. Скажу сразу, что пользуюсь всем диапазоном работы двигателя. На самом деле 2500 - 3000 еще можно назвать комфортным, выше, уже громко, но опять же смотря на какой передачи. К примеру на скорости 195 км/ч, 5я передача, примерно 5600 об/мин двигатель вообще не слышно, а эти же обороты на 1й передачи... Но мне, если честно этот звук нравится, работает позвучней чем отечественныеSmile  На счет шумоизоляции: приехал на сервис крышу подремонтировать, заказал за одно и шумоизоляцию крыши, после ремонта мастер сказал - там стояла штатная, но ровно на полкрыши (странно Indifferent) обклеил оставшиеся места на крыше, штатную сдирать не стал. Потом на сервисе Киа заказал шумоизоляцию моторного отсека, на что мне мастера, посоветовавшись, сказали - там стоит штатная и не совсем тонкая, так что делать еще что - либо просто не целесообразно, лучше обклеить двери

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 8 (Всего 112 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS