KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Подвеска

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 41 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 40 Ответы | 4 Followers


Написано: 21-11-2008 15:55 | PostID= 113 221

Только собираюсь брать СПЕКТРУ. Но, почитав разные отзывы в интернете, пришел в замешательство, можно сказать в ужас..udivl. Расскажите, пожалуйста, как машина ведет себя на дороге и на проселке (мне летом за Тулу на Орловщину мотаться, а дорожки там ...не очень). Хватает ли клиренса для бордюров (имею ввиду бампера)? Так вот, пишут, что вроде подвеска у нее мягкая (но правда я и не хотел, чтобы она спортивная была, я хотел, чтобы кочечки и ямки мягко проходила, а не как жигули девятка)... Но еще пишут, что за счет мягкой подвески Спектра раскачивается как корабль, крены большие, гуляет по полосе и управление "ватное" ... Я аж ужаснулся, когда почитал.scare Такое сразу представление о ней сложилось... Врут или нет? К чему хоть готовиться то?  Ребят, расскажите, пожалуйста.

 |  |  Íàâåðõ
KiaSpectraVod
Top 500 Contributor

Поволжье 2008 год Красный перец (R5) Куплен 25.09.2008
Да действительно клиренс маловат (особенно с защитой - она под углом стоит), раскачивается когда тормозишь - носом клюешь немного, но после девятки впечатления всё-таки положительные и приятные.
 |  |  Íàâåðõ

А как с бамперами? К бордюрам можно подъезжать - бампер НАД бордюром  "ложится" или НА бордюр... или как на Киа Сид - В бордюр? (А бордюрчики то у нас сейчас высоковатые делают).

 |  |  Íàâåðõ
Gloom
Top 500 Contributor

Нижний Новгород Spectra 2007 HD АКПП "Алмазное Серебро" KIA на комсомольском

Ну это смотря какие бордюры :) Я обычно не доезжая до них останавливаюсь!

Каждый способен на что-то такое, на что способен далеко не каждый.
 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток

Если носом подъезжать к высокому, то упрешься, а если с умом под углом, то залезть на бордюр как нефиг делать.

 |  |  Íàâåðõ

Ясно. А по бездорожью то как? Ну я конечно не имею ввиду там буйраки и окопы в полный ростBig Smile. Я имею ввиду нормальный такой проселок, среднестатистический с колдобинами и колеями. Я ездил на Орловщину, так жигуль вроде проходит, но нет-нет, да чиркнет защитой. Хотя в общем то это не страшно. Просто хочется узнать - Спектра более проходима чем 2114? На 14-й я даже по развезенной в дождь дороге в горку проезжал... даже не "кидало", тянуло нормально на низах. Что скажете о спектре? Ребят, правда очень надо это знать.Wink Потому как летом с семьей ездить в деревню надЫть.69

 |  |  Íàâåðõ
Gloom
Top 500 Contributor

Нижний Новгород Spectra 2007 HD АКПП "Алмазное Серебро" KIA на комсомольском

Часто ездил летом на природу, защитой цепляла тоже часто :) Но ничего, машинка хорошая, она бедная у меня даже в брод ходила :)

Каждый способен на что-то такое, на что способен далеко не каждый.
 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....

дарю бесплатно идею: на раму от уаза ставишь кузов от спектры-и вперед. эксклюзифф аднака

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ
Gun3212
Top 500 Contributor

Москва,Новогиреево Темно-Синий ,Механика,2008 г.в.

клиренс маловат,моя зашита картера вечна долбается о кочки и подобную хрень,но енто маленькие недостаки ,+ у тачки гораздо больше!


 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Бордюры бывает цепляю, да защитой по проселкам тожебывало чиркал. Но вот по управляемости меня очень даже устраиваит. Мне конечно сравнивать не с чем, спектра моя первая, но на трассе она очень предсказуемая.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Несколько раз цеплял бордюр буксировочным крюком. А вообще, посадка низкая. Машина для трассы и города.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
KirpicH
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург 2008, тёмно синий, механика+абс.

на RS была замечательная тема СПЕКТРА-внедорожник, с фотоотчётом. Посмотри сам=)

 |  |  Íàâåðõ
sergej43
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург 2007, механика, чёрный, КИА-центр на Ириновском.

Объехал на спектре вокруг Ладоги. Был в разных местах карельского перешейка. Если без особого энтузиазма, можно ездить. Один совет- по неровной дороге  не гнать.

 |  |  Íàâåðõ

KirpicH:

на RS была замечательная тема СПЕКТРА-внедорожник, с фотоотчётом. Посмотри сам=)

Спасибо, взгляну!68    А   RS   что такое? Тема или сообщение? ...не удивляйтесь, я просто не очень в форумах понимаю. Поэтому не знаю, где чего искать...

 |  |  Íàâåðõ

sergej43:

Объехал на спектре вокруг Ладоги. Был в разных местах карельского перешейка. Если без особого энтузиазма, можно ездить. Один совет- по неровной дороге  не гнать.

Это-то понятно. Я вообще не из гонщиков. Больше 120 не езжу (из соображений безопасности и себя и других). ...да и спешить не куда особо.Smile

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 41 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS