KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Размер зимней резины

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 4 (Всего 60 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 59 Ответы | 6 Followers

Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Лёш, а чо толку от поднятия то? Арки от этого шире не станут! У меня стоит 185х65 r15, ничо нигде не цепляет даже при полной загрузке!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Aleksei__85
Не Оцениваемые

Волгоград Кия Спектра 2008

А у меня цепляет только верха, и сзади и спереди, т.е. соответственно после поднятия все уйдет.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну чисто теоретически может и уйдет, тока подымать спектру надо после замены стоек и пружин, чтобы реально поднялась-иначе ты просто компенсируешь износ пружин и стоек и будет клиренс как у спектры с завода! имей в виду.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Aleksei__85
Не Оцениваемые

Волгоград Кия Спектра 2008

Поднял, езжу 3 день, все отлично, специально в частнике даже прыгал, ок, разница огромная!

 |  |  Íàâåðõ
Wiz
Не Оцениваемые

Тверская обл. г. Удомля Kia Spectra (Ижевск)

Стоит 195*65 нокиан зимка, диски штамповка 15радиус. Перед нормально, сзади пришлось сделать накладки  на барабан из пластика для печатных плат- 4мм толщиной, езжу нормально. Спередка при полном довороте руля скребет, но зато уверен на 100%, что с гуром будет все ок- не любит он поворота руля до упора.

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Wiz:

Стоит 195*65 нокиан зимка, диски штамповка 15радиус. Перед нормально, сзади пришлось сделать накладки  на барабан из пластика для печатных плат- 4мм толщиной, езжу нормально. Спередка при полном довороте руля скребет, но зато уверен на 100%, что с гуром будет все ок- не любит он поворота руля до упора.

Объясните, что за накладки, на какой барабан, тормозной что-ли, зачем. Никак не пойму. Проставки что-ли между диском и барабаном.

 

 |  |  Íàâåðõ
Wiz
Не Оцениваемые

Тверская обл. г. Удомля Kia Spectra (Ижевск)

Нет проставка между колесом и барабаном ( одевается на шпильки крепления колеса), что бы вынести колесо дальше от пыльника стойки.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Артём, только когда ты говоришь про вынос с помощью проставки говори и про минусы сразу, ОК? 

То что делать никто не рекомендует это как раз это ! Так как в разы увеличивается нагрузка, в связи с чем выходит из строя весь узел!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

А что последние спектры шли с пятью шпильками? На моей 2006г - четыре. Или у вас другая машина? Да и говорите про барабаны, а здесь диски.

 |  |  Íàâåðõ
Wiz
Не Оцениваемые

Тверская обл. г. Удомля Kia Spectra (Ижевск)

Роман, в моем  случае это временная мера, пока не добрался до задней подвески, забыл написать об этом, извиняте. И вопрос сразу)), а Вы видели сам подшипник ступицы? Там он как от грузовика или трактора "Кировец"!!!Surprise. Разве 4мм повлияют на его работу?

Юрий, нет, шпилек четыре)) просто для наглядности картинку из инета первую попавшуюся приклеил (-это японец какой то на картинке).

 

 

 |  |  Íàâåðõ
kip31
Top 500 Contributor

Тамбов КИА-Спектра,2008.RS

у меня зима р14,покупал потому что диски родные остались на них новую резину и ставил,в колеях на нечищанных дорогах цепляется дном003...

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Артём, здесь скрыто самое главное - то что сразу и не заметишь! у некоторых подшипник ходит весь срок службы машинки, до пол-ляма км. доходит, а с увеличением выноса нагрузка на весь узел возрастает с геометрической прогрессией, почему и при подборе дисков есть ньюансы - если со ступичным размером можно побаловать взять не 56,1 а 70мм и установить с проставочными кольцами, то с выносом баловать не рекомендуют! опять же поездить с ними и год и два можно и проблем не будет, но если задумываться над  дальнейшей эксплуатацией, то сам понимаешь!

удачи!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

kip31:
в колеях на нечищанных дорогах цепляется дном

Виталь, такая же хрень была до того как проставки поставил! ток не днищем наверное а защитой! а после проставок так понравилось , что через год и радиус на 15-ый сменил!hurrah

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Ramzes1971:

kip31:
в колеях на нечищанных дорогах цепляется дном

Виталь, такая же хрень была до того как проставки поставил! ток не днищем наверное а защитой! а после проставок так понравилось , что через год и радиус на 15-ый сменил!hurrah

Да у нас днище ровное, так что скорости побольше - далее как на лодкеfans

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

KoSTyaN84:
Да у нас днище ровное, так что скорости побольше - далее как на лодке

тока главное не останавливаться-иначе в снегу застрянешь!))))))))))))))))))))))))))

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 4 (Всего 60 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 | RSS