KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Надёжность Спектры

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 34 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 33 Ответы | 3 Followers

kamo
Не Оцениваемые

Белгород 01.10.2008; НВ; алмазное серебро; Автотрейд-Белгород

А вообще, что не лазили... Здравствуйте форумчане! Читал форум до покупки! Читаю и после... Вот решил написать... Во- первых взял машину 1 октября в кредит (в этот день банки подняли ставку) хорошо, что его вообще дали... Теперь на 5 лет кабала по 13500 в месяц...Итак 1 октября, к 9-00 я уже в салоне, заполняем договора кредита и т.д.. В 12-00 я выхожу уже почти счастливый обладатель авто, меня заверили, что к 15-00 моя машина будет готова, все допы установят, предпродажку соответственно тоже сделают, на мой вопрос, можно ли сделать сразу 0-е ТО, мне говорят, что это лишнее, и я могу это НЕ делать даже после регламентного пробега, всё и так будет в шоколаде... Приезжаю ровно в 15-00, мне говорят, что я очень уж пунктуален, но нужно подождать еще минут 20. В конечном итоге забрал авто в 17-20... Но это не главное... 2-е. 2 октября, возвращаюсь с регистрации в МОТОР, наконец-то владелец авто и делая левый поворот, машину почему-то кинуло в сторону и появился странный визг и скрежет, где-то спереди, на спидометре 77 км., что это??? Я останавливаюсь, набираю телефон автосалона, описываю проблему, мне услужливый голос диспетчера и говорит, мол подъезжайте к нам, на месте разберёмся, на мой резонный вопрос, а вдруг я не доеду, голос ответил- доедете... Начинаю движение, скорость 10 км. ч., вдруг писк, визг... не пойму??? Выхожу из машины... о ужас, моё правое колесо на боку, вылетел поворотный кулак из шаровой опоры... Что делать, как это произошло??? Опять звоню в салон, сообщаю о проблеме, мне говорят- подъезжайте, я говорю- как? После чего, я предлагаю оплатить мне эвакуатор, говорят, что этот вопрос пока не решаемый, т.к. нет начальства на месте... Я в шоке, жена в машине тоже... А ведь в 7-00 утра, я ехал на регистрацию по окружной нашего славного города, которому в этом году присвоили звание "Города воинской славы", двигаясь со скоростью 90 км. ч, что могло произойти на этой скорости... Подумать страшно... Два холмика на кладбище, двое детей сирот и наверняка запись в милицейском протоколе : " ...двигался на большой скорости и не справился с управлением...." Я честно говоря, был в шоке, от такого оборота дел, столько читал про машину, выбирал из других, объездил салоны, решил остановиться на "Спектре", т.к. всё-таки на этапе сборки 3 ЭТАПА КОНТРОЛЯ!!! ЭТО КАК!!! Как потом пошутил надо мной эвакуаторщик, которого я всё-таки вызвал (кстати, у него тоже, как оказалось, "Спектра"), что у меня был 4 этап... Привезли в салон, подняли на подъёмник, пришёл инженер по гарантии и ... О ужас, он достал фотоаппарат и начал съёмку... После чего заявил, что болт, которой крепит поворотный кулак шаровой опоры, вообще отсутствует, точнее его здесь вообще не было никогда... И забыли его поставить на заводе. На мой вопрос, как это могло быть при 3-х этапном контроле, он разводит руками и говорит, что такое видит впервые в своей жизни. Конечно, у меня есть пример, наш "тазик", 15-ка служебная, за 2,5 года наездил 136000 и ни чего не отвалилось... Да скрипит, да гремит, да много ремонта по мелочам, но извините- колёса на ходу... По моему слишком для такого авто... Через некоторое время приехал директор по продажам, пошёл в бокс узнать, что произошло... Пригласил подняться к нему в кабинет меня и жену. Жена уже до этого обзвонила несколько своих друзей юристов и адвокатов и сообщил, что конечно случай бесприциндентный, что это человеческий фактор, что, мол, забыли поставить этот БОЛТ и фиг с ним, ведь мы должны быть оптимистами, думать позитивно, ведь всё обошлось и через 30 минут машина уже будет на ходу... И предложил в дальнейшем обслугу как VIP- клиенту, 0-е ТО бесплатно. Жена право начала угрожать подать в суд, попросила выдать акт в котором должно быть засвидетельствовано, что болт отсутствовал изначально (а до этого была мысль вызвать независимого эксперта), ответ был один, хотите в суд, пожалуйста... В общем, не знаю, может я дурак и идиот, как уже начали многие считать (мол, упустил такой шанс заработать бобосов), может ещё что-то, человек я наверное такой, в жизни всякое бывало... Но не захотел я почему-то подставлять ребят, которое производят данное авто, которое ценят во всём Мире, пусть это будет на их совести, а точнее на совести того работника конвейера, который должен был установить этот болт и на контролёре, который не заметил его отсутствия- Бог им судья, ребят которые работают в данном автосервисе и делали предпродажку, ни директора по продажам, который так отнёсся к данной ситуации, т.к практически во-всех салонах 0-е ТО делают бесплатно. Пусть мои друзья, родственники и жена простят меня, но оставил я эту машинку себе, вот сегодня на ней уже чуть больше 1100 км. После того, как начал читать инструкции к авто, то понял, что датчики парктроника установлены не правильно, на мой вопрос в салоне, чем при установке руководствовался электрик, механик ответил, что электрика, который навешивал допы, сейчас нет, будет завтра. Приезжаю, электрика нет... Связываются с ним по телефону и он меня убеждает, что ему виднее, как устанавливать датчики и что расстояние между центральными датчиками в 70 см. вполне нормально, и оно так и должно быть, а если поднять датчики на 1-1,5 см. выше и установить их по инструкции, то у датчиков слепая зона ввысоту будет не 30-см. а уже 50см. и если вдруг я так настаиваю, то конечно он может за свои деньги купить мне новый бампер и установить так, как я прошу???... В пятницу 24.10 утром тормозит меня впервые гаишник, я пытаюсь опустить стекло и понимаю, что ни один из 4-х стеклоподъёмников не работает... Наверное, просто много совпадений в одной машине ... Не знаю, многие пишут, что на "лежачих" пробивают передние стойки, не замечал, но вот, когда проезжаю неровности, то где-то сзади раздается "БАМ-БАМ", как будто какой-то мячик прыгает от днища к крышке багажника и стучит по ней, что это... Уже всё выложил из багажника, всё равно... Приезжаю в автосервис в субботу, а мне и говорят, что электрик будет только в понедельник, потратьте своё рабочее время и приедьте, мы сразу всё проверим и сделаем... Так что вот такая моя история знакомства со "Спектрой". Завтра буду тратить своё рабочее время и ехать в сервис, что будет дальше, напишу... Интересно, а чтобы Вы сделали на моём месте??? P/S. Да, деньги за эвакуатор мне до сих пор так и не отдали, сказали, мол в бюджете на этот месяц этих расходов не предусмотрено, но вот в субботу мне наконец-то предложили выбрать сумму их услугами... _________________

P/s А вообще меня убедили, что фильтр салона стоит на ней сызнова (хотел поставить- один фильтр-1800р.), так что не знаю??? Правда или нет, хотя в солоне появилась пыль, курить бросил почти при покупке, окна не открываются...

 |  |  Íàâåðõ
VORONETS
Top 500 Contributor

город-герой Москва HB, черная когда чистая
Просто я разницы не заметил. crazy
Черная ручная HB
 |  |  Íàâåðõ
ну что тут скажешь. не повезло тебе. у меня пробег уже к 20-ти тысячам подходит, все в норме. единственное это пробои стоек передних на ямках и при морозе от -15 сзади начинает что-то стучать, такой глухой стук при проезде неровностей. не знаю что это. а в целом все устраивает.
 |  |  Íàâåðõ
Sparks2
Не Оцениваемые

Москва 007 HC С5

Все это, безусловно, не радует.

Хотя спорить с электриком я бы не стал. А ну как ему действительно виднее. И вообще не совсем понятно, я вроде как тоже читал инструкцию к Спектре. Нигде там про правильную установку датчиков парковки ничего не видел. А в инструкции к парктронику мало ли что написано... бамперы у разных машин разные. Уж побольше чем на 1.5 см могут отличаться.

Стеклоподъемники починят. Дело минутное. В принципе, вместо денег за эвакуатор можно и услугами взять. Только пусть скидку 50% сделают.

Фильтр салона можно посмотреть: снять дверцу бардачка. У меня не было. Купил совместимый за 300р.

Так что если не считать шока от отвалившегося колеса (не все нам Фокусы с их отваливающимися на ходу колесами ругать), все поправимо и не так уж и трагично.

 

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Естественно! А вы для интереса, в порядке эксперимента, поставьте салонный фильтр, а потом тысяч через 10 пробега, вытащите его и сравните внутреннюю и внешнюю его стороны - все сомнения как рукой снимет, когда увидите, чем вам не пришлось дышать благодаря его наличию.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
bigmouse
Top 500 Contributor

Москва 2008, HC, темно-синий, четыре колеса, руль и две фары!!!!!

kamo:

...Теперь на 5 лет кабала по 13500 в месяц...

... о ужас, моё правое колесо на боку, вылетел поворотный кулак из шаровой опоры...

Если это все - на самом деле, то просто - жесть. Вы что, брали авто в кред без - первого взноса?

Я сам видел человека взявшего ВАЗ 2107 (цена 5500 уё) в кредит без первого платежа (страховка каско на первый год - тоже в кредит, это +еще кредит). У счастливчика конечная стоимость подходила к 20.000 уёв. Через полгода он чудом сдал её банку и расплатился с ним, потерял нормально на этой операции. Как - речь не про это.

Боже мой, объясните мне, вот что толкает людей на такие поступки? Этот шарабан вам будет стоит за пять лет - 30 килобаков!!!!!

Более того, я не хочу сказть ничего плохого про спектру, но пять лет ездить на одном и том-же авто: это просто - экономически невыгодно.

За год, эта машина и так теряет в цене до 10%. Если за два года не скинуть авто и не пересесть на другой, то к содержанию автомобиля добавиться еще и потеря его стоимости. Пятилетняя спектра не думаю, что будет стоить больше 200 тыр. Так и есть (смотрим на авто.ру), теперь просто посчитайте сколько вы потеряли за пять лет: от 30 кусков осталось - семь с небольшим...

Финита ля комедиа - в конце банковских проплат, у вас авто стоимостью 200 тыс.

Так не проще начать с него сейчас? Накопить сотню, если больше нет - ну возьмите на год кред. Это более выгодно. Через год - расплачиваемся с банком и продаем авто, если повезет без потери в цене 10%. Вот у вас и две сотни, но нет долгов. Добавляем полтинник, и берем годом свежее. Нет денег - опять в банк. Лучше на полгода.

Главное соскочить с такого кредита - легче, ну скинул авто в черный день: погасил кредит.

От души желаю вам как можно быстрее закрыть эти финансовые обязательства перед банком как можно быстрее.

...пошел дальше со словами: - ну люди, ну...

 |  |  Íàâåðõ
MyxaoH
Top 200 Contributor

Москва 2006, НВ, Черный как "Квадрат Малевича":)

Моей Спектре 2 года и 53.000 км пробега. Поменяны: Радиатор охлаждения двигателя( потек после зимы, сервисмен сказал что-то попало) , колодки,свечи, ВВ провода. Сейчас машину немного тянет вправо. Хочу сделать сход-развал. Остальное работает в штатном режиме .

Мой друг водит машину как молния! Но не потому, что быстро водит, а потому, что почти всегда попадает в деревья.(с)

 |  |  Íàâåðõ
Dimanoid
Top 200 Contributor

Москва 2008 НВ Черный
bigmouse:

kamo:

...Теперь на 5 лет кабала по 13500 в месяц...

... о ужас, моё правое колесо на боку, вылетел поворотный кулак из шаровой опоры...

Если это все - на самом деле, то просто - жесть. Вы что, брали авто в кред без - первого взноса?

Я сам видел человека взявшего ВАЗ 2107 (цена 5500 уё) в кредит без первого платежа (страховка каско на первый год - тоже в кредит, это +еще кредит). У счастливчика конечная стоимость подходила к 20.000 уёв. Через полгода он чудом сдал её банку и расплатился с ним, потерял нормально на этой операции. Как - речь не про это.

Боже мой, объясните мне, вот что толкает людей на такие поступки? Этот шарабан вам будет стоит за пять лет - 30 килобаков!!!!!

Более того, я не хочу сказть ничего плохого про спектру, но пять лет ездить на одном и том-же авто: это просто - экономически невыгодно.

ребята, давайте откроем замечательную программу excel и посчитаем сами. при макс цене в 400 тыр. кредит на 5 лет даже при грабительской ставке 24% в месяц будет никак не 13500, а всего лишь 11500. при ставке 15% (для автокредита реальная ставка, хотя я брал по 13%) - 9500. где 13500? не вижу. или это цена в которой КАСКО самортизирована и ТО? скажите лучше % и срок кредита, при котором ВАЗ07 стоит $20 тысяч? это должно быть как в ипотеке наверно - кредит годов на 25)). любой самый дорогой автокредит не будет дороже , больше чем на 70, чем цена авто. машины, если вы заметили имеют свойство дорожать, а деньги обесцениваться, поэтому автокредит при стабильных доходах не такая уж бессмысленная затея (повторю при стабильных доходах). ставка автокредита меньше реальной инфляции. а еще лучше расскажите на каком авто выгодно экономически ездить?)) только если таксовать на своей Спектре.)) личное авто - это в любом случае - дыра в бюджете. а вообще самое лучшее - это наращивать свои доходы. ЗЫ: кстати автор меня удивил своим ежемесячным платежом, что за банк и какой процент? или может кредит все таки на 3 года?
 |  |  Íàâåðõ
Dimanoid
Top 200 Contributor

Москва 2008 НВ Черный
MyxaoH:

Сейчас машину немного тянет вправо. Хочу сделать сход-развал. Остальное работает в штатном режиме .

попробуйте резину заменить (если штатная). у меня она тоже вправо вела, после того как поставил зимний Бриджстоун вести перестало. если с финансами будет ОК куплю летнюю нормальную резину (родная по моему еще и дубовая).
 |  |  Íàâåðõ
Sparks2
Не Оцениваемые

Москва 007 HC С5

Dimanoid:

ребята, давайте откроем замечательную программу excel и посчитаем сами. при макс цене в 400 тыр. кредит на 5 лет даже при грабительской ставке 24% в месяц будет никак не 13500, а всего лишь 11500. при ставке 15% (для автокредита реальная ставка, хотя я брал по 13%) - 9500. где 13500? не вижу. или это цена в которой КАСКО самортизирована и ТО? скажите лучше % и срок кредита, при котором ВАЗ07 стоит $20 тысяч? это должно быть как в ипотеке наверно - кредит годов на 25)). любой самый дорогой автокредит не будет дороже , больше чем на 70, чем цена авто. машины, если вы заметили имеют свойство дорожать, а деньги обесцениваться, поэтому автокредит при стабильных доходах не такая уж бессмысленная затея (повторю при стабильных доходах). ставка автокредита меньше реальной инфляции.

Ну во-первых, ставка была все-таки больше реальной инфляции. Не такие дураки в банках сидят, чтобы себе в убыток кредиты раздавать.

А во-вторых сейчас банки в одностороннем порядке увеличивают процент по кредиту. Когда подписывали договор как-то о кризисе никто не помышлял, а банки между тем подстраховались внесли маленький такой пунктик об одностороннем изменении. У меня знакомому пришло уведомление об увеличении сперва с 12 до 14% а сейчас прямо таки до 24%. Нормально. Все только прочат падение рубля и инфляцию, а банки уже на упреждение играют.

Так что черт его знает, может до последнего времени 13500 и многовато было (хотя максимальная комплектация +каско + допы лихие + регистрация и если банк выдает кредит легко и со свистом, типа только по паспорту), то через месяц-другой вполне могут и еще загнуть. 

Что с этим делать пока толком никто не знает. С одной стороны вроде бы все по закону. С другой стороны те получили помощь от Центрбанка под 8% годовых, слили их в ценные бумаги Bank of USA, а по рублевым кредитам сейчас круто поднимают процент в одностороннем порядке ссылаясь на кризис и собственное бедственное положение.

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Dimanoid
Top 200 Contributor

Москва 2008 НВ Черный
Sparks2:

Ну во-первых, ставка была все-таки больше реальной инфляции. Не такие дураки в банках сидят, чтобы себе в убыток кредиты раздавать.

у меня ставка 13%, инфляция нынче по еде больше. раньше банки брали деньги за бугром, поэтому наша местная инфляция им в принципе была по барабану , нынче ситуация меняется.

А во-вторых сейчас банки в одностороннем порядке увеличивают процент по кредиту. Когда подписывали договор как-то о кризисе никто не помышлял, а банки между тем подстраховались внесли маленький такой пунктик об одностороннем изменении. У меня знакомому пришло уведомление об увеличении сперва с 12 до 14% а сейчас прямо таки до 24%. Нормально. Все только прочат падение рубля и инфляцию, а банки уже на упреждение играют.

меня пока такие письмена прошли стороной (тьфу 3 раза)

Так что черт его знает, может до последнего времени 13500 и многовато было (хотя максимальная комплектация +каско + допы лихие + регистрация и если банк выдает кредит легко и со свистом, типа только по паспорту), то через месяц-другой вполне могут и еще загнуть. 

Что с этим делать пока толком никто не знает. С одной стороны вроде бы все по закону. С другой стороны те получили помощь от Центрбанка под 8% годовых, слили их в ценные бумаги Bank of USA, а по рублевым кредитам сейчас круто поднимают процент в одностороннем порядке ссылаясь на кризис и собственное бедственное положение.

 

 

 

будучи человеком дотошным выяснил, что платежу 13500 соответствует цена 470 тыр.при грабительском % 24, при реальной цене 380 (НВ), это надо умудриться столько допов навернуть даже с учетом страховки. что то тут не так. если уж лезть в эти дебри, то ставка рефинансирования с 1 декабря - 13%, до этого была 12, ниже этой ставки никаких денег от ЦБ быть не может, так что 8% - это видимо шутка. а так да банки вместо кредитования предприятий, тарились баксами.
 |  |  Íàâåðõ
bigmouse
Top 500 Contributor

Москва 2008, HC, темно-синий, четыре колеса, руль и две фары!!!!!

Dimanoid:
bigmouse:

kamo:

...Теперь на 5 лет кабала по 13500 в месяц...

... о ужас, моё правое колесо на боку, вылетел поворотный кулак из шаровой опоры...

Если это все - на самом деле, то просто - жесть. Вы что, брали авто в кред без - первого взноса?

ребята, давайте откроем замечательную программу excel и посчитаем сами. при макс цене в 400 тыр. кредит на 5 лет даже при грабительской ставке 24% в месяц будет никак не 13500, а всего лишь 11500. при ставке 15% (для автокредита реальная ставка, хотя я брал по 13%) - 9500. где 13500? не вижу.

Совершенно верно.

Вы просто забыли про ежемесячную комиссию за ведение ссудного счета. Это то, с чем судятся сейчас все.

Просто добавьте в свой EXEL такую константу: 0,5% ежемесячно

Это добавит 2000 руб. к каждому платежу - ежемесячно.

Ну и не забываем, что первый взнос - 0 руб.

Относительно суммы, речь идет о сумме в 400000 руб.

 |  |  Íàâåðõ
bigmouse
Top 500 Contributor

Москва 2008, HC, темно-синий, четыре колеса, руль и две фары!!!!!

И еще:

Dimanoid:

машины, если вы заметили имеют свойство дорожать, а деньги обесцениваться

Да, дорожают. До тех пор пока вы её не купите. Выехала из салона и сразу начала терять в цене. Б/У дорожают только ретро-кары :)

Dimanoid:

а еще лучше расскажите на каком авто выгодно экономически ездить?)) только если таксовать на своей Спектре.)) личное авто - это в любом случае - дыра в бюджете. а вообще самое лучшее - это наращивать свои доходы.

Полагаю не на том, которое в итоге выплат привысит свою первоначальную стоимость. А про наращивание доходов я сказал в своем первом ответе, в этой теме - как из 200 сделать 300.

Dimanoid:

ЗЫ: кстати автор меня удивил своим ежемесячным платежом, что за банк и какой процент? или может кредит все таки на 3 года?

Сейчас ситуёвина в автосалонах не фонтан. Много машин без доков в продаже, все просят предоплату. Сам с этим сталкивался - про это мой блог в подписи. Так вот, некоторые умники берут кредитом не авто а налик на него для внесения предоплат. А это уже другие %%%

Это я про тему 2105 если Вы догадались :)

 |  |  Íàâåðõ
Dimanoid
Top 200 Contributor

Москва 2008 НВ Черный
bigmouse:

Совершенно верно.

Вы просто забыли про ежемесячную комиссию за ведение ссудного счета. Это то, с чем судятся сейчас все.

Просто добавьте в свой EXEL такую константу: 0,5% ежемесячно

Это добавит 2000 руб. к каждому платежу - ежемесячно.

Ну и не забываем, что первый взнос - 0 руб.

Относительно суммы, речь идет о сумме в 400000 руб.

да, 400 тыр на 5 лет под 24% с 0,5% комиссии ежемесячно дают 13500 в месяц. однако. я когда брал то ВТБ предлагал под 15% без первоначального взноса без всяких комиссиий (на таких условиях платеж бы был 9500) или в честь кризиса так условия поплохели? что за банк интересно? вообще такие условия конечно жесть.
 |  |  Íàâåðõ
Sparks2
Не Оцениваемые

Москва 007 HC С5

Dimanoid:
[ что то тут не так. если уж лезть в эти дебри, то ставка рефинансирования с 1 декабря - 13%, до этого была 12, ниже этой ставки никаких денег от ЦБ быть не может, так что 8% - это видимо шутка. а так да банки вместо кредитования предприятий, тарились баксами.

Не совсем шутка. И не совсем 12, а 9.89% причем средняя

http://www.faststart.ru/lenta.php?action=more&ncid=16&artid=50489

Нетрудно догадаться, что кому-то по 10-12 досталось, а особо приближенным не то что по 8, а по 7 обломилось. И это при официальной инфляции 12-13% в лучшем случае. Меняй на доллары/евро и прибыль гарантирована. Если только в 2009г инфляция в России не составит меньше 7%, но это уж извините, самая фантастическая фантастика во вселенной.

Но вообще это к делу не относится. А что касается 13500, то это еще цветочки. Может это и много, но сдается мне что не сегодня-завтра все эти кредиты будут пересматривать сами знаете в какую сторону. У нас же все банки теперь как Карабас-Барабас бедные-несчастные-ограбленые буратинами-заемщиками. А государство у нас завсегда за бедных и обиженных заступится. Вон кредиты им раздает какие и, ежели что, с негодников-буратин взыщет по полной.Super Angry

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 34 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS