KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

помирает коробка акпп

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 8 из 15 (Всего 216 записей) « Первая ... < Предыдущая 6 7 8 9 10 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 215 Ответы | 41 Followers

Очень мало информации.

Какого года аппарат, визжит когда стоите на месте или на ходу, какого характера визг или это металл об металл, если передергивания во время переключения передач, какой цвет и запах ATF, при отпускании тормаза педали тормаза машина сама начинет ехать или надо газовать? Нормальным переключением передач нужно считать, когда вы замечаете переключения только по тахометру и звуку работы двигателя.

 |  |  Íàâåðõ

машина 2007 44000 пробег, звук металл по металлу когда на скорости 50 км и более сбрасываешь педаль газа. задняя включается секунды через 2, а при постановке на D ехать сама начинает.

 |  |  Íàâåðõ

масло коричневатое немного но без запаха гари.

 |  |  Íàâåðõ
TолSTый
Не Оцениваемые

Пермский край, г. Соликамск Kia Spectra, 2007 г., АКП, Алмазное серебро

rusland:
машина 2007 44000 пробег, звук металл по металлу когда на скорости 50 км и более сбрасываешь педаль газа. задняя включается секунды через 2, а при постановке на D ехать сама начинает.

У меня машина тоже 7 года, автомат, пробег около 54000. Звука нет, но задняя включается также, а на режиме D, как мне кажется, она и должна потихоньку ехать, если на тормоз не жмешь. Ездил на разных машинах с автоматом и на всех было так.

 |  |  Íàâåðõ

Похоже на износ фрикциона Coast, назначение которого торможение двигателем при сбросе педали газа. Также необходимо проверить линейное давление и фрикционы заднего хода, выставить зазоры в пакетах 1,0 - 1,2мм.

 |  |  Íàâåðõ

Максим, машина должна сама ехать при отпускании педали тормоза как на D так и на R режимах. У Вас похоже происходит постепенное снижение линейного давления, со временем это может привести к поломке. Нужно провести диагностику на линейное давление.

 |  |  Íàâåðõ

этот фрикцион coast можно поменять не снимая коробки

 |  |  Íàâåðõ

Кто подскажет? Машина уже без гарантии пробег всего 30 000 за 3 года (2007) при резком торможение машина встала и все. Коробка молчит, вскрытие будет на выходных подскажите на что обратить внимание в первую очередь!!!!! Фильтр и поддон посмотрел стружки полно для такого пробега, фильтр чистый, да и масло какое лить в китайку, СП-3 полусинтетика не круто, может минералка попрет, например ENEOS ATF-3

 |  |  Íàâåðõ

Да и еще пробуксовка с 2-3 была как и у всех, потом задняя запаздывала... Но у меня к спецам очень важный вопрос, что при торможение резком могло привести к полному ее молчанию. Кто сталкивался жду ответов!

 |  |  Íàâåðõ
An76
Не Оцениваемые

Серпухов 2007 серебро автомат

Я извеняюсь но вы не занимаетесь диагностикой и ремонтом коробки?

 |  |  Íàâåðõ

Нет я этим не занимаюсь, ситуации заставляют иногда. Читал тут много интересного на свои вопросы пока че то не получу ответы... Да и совет если руки растут откуда надо и время позволяет то не слушайте никого залезайте в коробки пусть и автомат...ну не получится с первого раза ниче страшного, зато опыт и самоуважение, что вот я да сам. А если уж и руки не из того места.. то конечно лучше заплатить пусть и дорого. Кстати уже подготовил коробку к снятию завтра разбор. если у кого что есть мануалы, советы, скидывайте пожалуйста.

 |  |  Íàâåðõ

Кто разбирал коробку у вас все на герметике было??? походу козлы продают новые машины с б/у коробками после переборки, идиоты все герметиком прохерачили и он естественно в систему попал.

 |  |  Íàâåðõ
xman666
Не Оцениваемые

кемерово 2008

На 50000 пробега обратился с гулом сначала разобрав коробку сказали что гарантийный случай, развалился подшипник и что то там с фрикционами, кроме того после регулировки штока опять появились рывки...через две недели звонят и говорят "извините не гарантийный случай" Кто пояснит фрикционы гарантия или нет? Готовлю документы в суд. В сервисной книжке нет ничего про нормальный или ненормальный износ фрикционов а написано что гарантия на коробку 6 лет.

 |  |  Íàâåðõ
DMM
Не Оцениваемые
PreBan1

Москва мазда3, КИА спектра , РИО.

Кто может подсказать , где нормально про диагностировать АКП, и отремонтировать!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 8 из 15 (Всего 216 записей) « Первая ... < Предыдущая 6 7 8 9 10 Следущая > ... Последняя » | RSS