KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Дребезжание при разгоне.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 14 Ответы | 4 Followers

zrv Написано: 03-11-2008 11:12 | PostID= 110 512

Всем привет!

Проблема: дребезжание, скрип при разгоне на 1-2 скорости. Может кто что знает по этой теме? Буду рад прочесть любой совет. 

 |  |  Íàâåðõ
Dimanoid
Top 200 Contributor

Москва 2008 НВ Черный
у меня бывает легкое дребезжание при разгоне на 3-ей. опытным путем было установлено, что исходит от магнитолы (криворукость установщиков). справился методом забивания на эту проблему.
 |  |  Íàâåðõ
Number
Top 500 Contributor

Москва Kia spectra тёмно-синий 2008г.
Стало слышно дребезжание при троганье с места. Такое ощущение что исходит от резонатора или что-то в этом роде снизу....
 |  |  Íàâåðõ
aleks.pskov
Не Оцениваемые

Псков 2008,стандарт,красный перец.

Number:
Стало слышно дребезжание при троганье с места. Такое ощущение что исходит от резонатора или что-то в этом роде снизу....

Аналогично.У меня дребезг в районе движка, но он появился после того, как я на даче защитой крепко долбанулся, вот она и дребезжит, выравнивать надо, да некогда...

 |  |  Íàâåðõ
XDEN
Top 75 Contributor

Чебоксары 2008, чёрный жемчуг, чип-тюнинг "ТОРНАДО", Alpine Pioneer, 195/55 R15 Yokohama C-Drive на 15" ослепляющих катках.
Да все просто, это защита картера, берете гвоздедер или лом ну что то в этом роде слегка отгибаете и все.
 |  |  Íàâåðõ

Дребезжание хорошо прослушивается при открытом окне на спуске

 |  |  Íàâåðõ
miner
Не Оцениваемые

Питер 2008, красный перец, KIA на Витебском

присутствует дрибезжание при троганье с места (особенно на мало прогретом двигателе), очень похожие на звук задевания защиты картера. Но загнав на яму ни погнутой защиты, ни явного соприкосновения защиты и выхлопной системы, ни плохо затянутого крепежа я не обнаружил. Вопрос остался открытым.

 

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово

miner:

присутствует дрибезжание при троганье с места (особенно на мало прогретом двигателе), очень похожие на звук задевания защиты картера. Но загнав на яму ни погнутой защиты, ни явного соприкосновения защиты и выхлопной системы, ни плохо затянутого крепежа я не обнаружил. Вопрос остался открытым.

загоняешь на яму, ставишь на ручник намертво, друга просишь почти тронуться, так чтобы сцепление чуть-чуть поджигалось, а сам в это время под машиной слушаешь. При попытке тронуться на затянутом ручнике звук будя такой же, как при трогании, тока всё это будет на месте рядом с твоим ухом.

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ
aleks.pskov
Не Оцениваемые

Псков 2008,стандарт,красный перец.

Вот ведь! У меня помимо защиты номерной знак вибрировал, случайно обнаружил...

 |  |  Íàâåðõ

Бывает, что колодки дребезжат. Было у меня (правда на тазике).

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово

Dimanback:

Бывает, что колодки дребезжат. Было у меня (правда на тазике).

Колодки дребезжать не могут. У меня в направляющих суппорта смазки не было вот и гремели. Но это не при трогании, а на ямках. А значит не по теме

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ
ph0enix
Top 200 Contributor
PreBan2

Домодедово 2008, HB, темно-синий

там у защиты картера центральная передняя гайка очень тупая, поменяйте на обычную и все!

 |  |  Íàâåðõ
ViT
Не Оцениваемые

Москва 2007, АКПП

У выхлопной трубы какая то защитка есть. У меня оня дребезжала.

 |  |  Íàâåðõ
asus051086
Top 500 Contributor

г.Вологда Киа спектра 2006/06/02

Я с такой проблемой обращался в сервис,у меня тоже дребезжит при трогании с места особенно когда в натяг едешь,дак вот это катализатор,там нужно менять керамическую прокладку которой не где нету,или придумывать что то подобное самому.Для примера можно заехать на эстакаду и подергать на себя за глушитель,будет такой же звук как при трогании.

моей ласточке 3 года и 1 месяц

 |  |  Íàâåðõ
sverdlovskiy
Не Оцениваемые

каменск уральский 2006 синий

У меня так дребезжал экран выхлопной трубы. Длины резьбы болта хамута который крепит его,не хватает чтобы обжать его сильнее. Я под хамут положил полоску железа т.е увеличил диметр обжимаемой трубы и порядок. А на счёт катализатора то я его выбил, довно уже. А в пустой корпус вварил трубу.   

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS