KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Свистит движок.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 40 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 39 Ответы | 1 Follower

Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово
ага. У меня жена 2 часа сидела иголкой каждую песчинку выковыривала. Пока 30000 после того проехал, но уже начинает посвистывать. Думаю, что опять они.

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ

помпа запитана от нижнего шкива коленвала

если клинанет помпа удар по нижнему шкиву будет достаточным для проскальзывания ремня грм обрыва зубьев

сомной такое уже случалось на 2109 оборвался ремень генератора и попал он между нижним шкивом коленвала и

движком ремень проскочил на 4 зуба

 |  |  Íàâåðõ
MyxaoH
Top 200 Contributor

Москва 2006, НВ, Черный как "Квадрат Малевича":)
Была у меня как то старенькая AUDI 80, по всем непоняткам ездил в сервис, сейчас во многих сервисах диагностика бесплатная. А если им пообещать что у них будешь ремонтироваться, так они всего оближут)

Мой друг водит машину как молния! Но не потому, что быстро водит, а потому, что почти всегда попадает в деревья.(с)

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
alex72:

помпа запитана от нижнего шкива коленвала

если клинанет помпа удар по нижнему шкиву будет достаточным для проскальзывания ремня грм обрыва зубьев

сомной такое уже случалось на 2109 оборвался ремень генератора и попал он между нижним шкивом коленвала и

движком ремень проскочил на 4 зуба

Применяемый на Спектре, поликлиновой ремень помпы, в случае ее клина, скорей всего просто будеть пипец-пипец как свистеть, понуждая водителя немедленно посмотреть в чем дело, а не обрываться как древний клиновой на 2109.  Да и собственно, от зубчатого ремня ГРМ, ремень помпы отделен защитным кожухом. Кстати сказать, на 2109 тоже, но видимо, на вашей бывшей 2109 поставить его было в свое время проблемой...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ

ремень закрыт кожухом,ШКИВ КОЛЕНВАЛА неТ читать внимателЬНО нана.

 

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Все!!! Теперь читаю внимательно66 Мы с вами оба немного запутались, вернее, больше яEmbarrassed - совсем забыл, что на 2109 помпу вращает зубчатый ремень ГРМ, но помпа на Спектре, приводится во вращение отдельным ремнем, как на Жигулях, Фольксвагенах старых и т.д. Так что коленвалу, будет совершенно ПАРАЛЛЕЛЬНО какая там помпа или какой там генератор заклинит - в крайности, он просто тупо порвет ремень как тузик тряпку и все. Если заклинить распредвал - да, зубья ремня ГРМ срежет как бритвой, а всякие там периферийные ремни для двигателя некритичныgimmefive

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово
Во-во, движок может работать только с ремнем ГРМ (правда недолго)

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ

перед тем как менять ремни, помпу, свечи, поршни, амортизаторы и пр.

купите аэрозоль "кондиционер ремня" или на крайний случай WD40 и побрызгайте на ремень привода кондиционера (не ГРМ)

(он под капотом слева) побрызгайте на него и дайте поработать 2 мин.

если свист остался продолжайте паниковать  и приступайте к демонтажу двигателя

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Вы, с такими шутками, коллега, повнимательней, пожалуйста, хотя бы какие-то смайлики ставьте, а то народу-то разного на земле полнится - глядишь, кто-то прочитав, возьмет да и последует, не мудрствуя лукаво, подобной рекомендации...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
ph0enix
Top 200 Contributor
PreBan2

Домодедово 2008, HB, темно-синий

а если силиконом побрызгать?

 |  |  Íàâåðõ

я вот таким пользуюсь

http://www.aga-automag.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,278/category_id,68/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,142/

 |  |  Íàâåðõ
KIASan
Не Оцениваемые

Москва 2007, НВ, серебро, тюнинг

Свитстит либо ремень ГРМ,  либо ремни навесного оборудования (пыль, грязь, песок в ручейках  ремней)!!!!! Проблема устраняется продувкой сжатым воздухом приводных ремней (ручейковую поверхность) бывает приходится их снимать и выковыривать отверткой крупный песок из ручейков, если шум остался - сними верхнюю крышку ГРМ (три болтика) и продуй сжатым воздухом ремень и ролики, можно брызнуть WD-шкой - 99% что все пройдет!!!! Это дефект практически всех иномарок - РОССИЙСКАЯ ГРЯЗЬ!!!!!!!!!

 |  |  Íàâåðõ
sergey(сергей)
Top 150 Contributor

М.О. Софрино-1 2006, RS, черный
У меня свистеть начала на 45000, на 80000 поменял ремень ГРМ и ролики к нему, Свист пропал... Делай выводы...

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
sergey, выводы дело хорошее, но сам ремень ГРМ свистеть не может - он ведь зубчатый, поэтому шкивы по ремню проскальзывать не могут. Ролики за 45 000 км я думаю, тоже вряд ли так ушатались, что пошел свист подшипников: ведь иначе навряд ли они бы выдержали еще 35 000 пробега, не заклинив... Свистел у вас, по-видимому, все же ремень генератора/помпы, или(а может, и) ремень ГУРа и кондиционера. Эти поликлиновые ремни, меняются попутно с зубчатым ремнем ГРМ. Соответственно, после замены ремня ГРМ и роликов - проблема свиста исчезла, хотя с самим приводом ГРМ не была связана.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 40 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS