KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Все вопросы про жидкость ГУР

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 6 из 8 (Всего 106 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 105 Ответы | 18 Followers

Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

Gefest:

Заказал в Экзисте вот такую:

поменял сегодня, взял по книжке PSF-3, попалась корейская оригинальная, получается одно и то же с мобисом PSF-3, тока одна через упаковщика, а другая корейская напрямую от Хёндай Ойлбанка 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Ребят, купил (вернее жену до магаза отправлял, т.к. стоял в очереди на ТО) когда-то давно (при прохождении ТехОсмотра после покупки Спектрочки) на долив, был низкий уровень (думал чтоб не доебались), вот теперь думаю сменить жидкость ГУР и устранить "болезненый" свист от клапана в системе, читал многие лили такую, так вот срастается она норм?

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

В свое время менял жидкость целиком, заливал:  Mobil ATF 320.

Mobil ATF 220, не  помню по какой причине не стал покупать.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
vkb1983
Top 500 Contributor

Выборг Kia Spectra 2007г.в., синяя, МКПП

купил такую вот-2шт. менять хочу так: снуму шланг с обратки вставлю в бутылку. Из бачка выкачаю жижу сколько смогу,потом буду лить новую и вертеть рулем(ест-но с отключенной катушкой) подожду когда чистая пойдет с обратки. обратку прикручиваем к бачку и доливаем жидкость по метке макс. Так делать буду,т.к. не хочу воздушить систему и промоется лучше.на ауди а4 сливал полностью потом заливал новую и систему завоздушило сколько ни крутил рулем в итоге насос на помойку.

 |  |  Íàâåðõ
CTOPMbI4
Top 150 Contributor

UfaCity black 2008

Стал замечать как ГУР журчит причем даже если баранку не крутишь. У кого как ? это норм? Стоит ли менять  и устранится это трабла с журчанием или это уже особенность конструкции?

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

CTOPMbI4:

Стал замечать как ГУР журчит причем даже если баранку не крутишь. У кого как ? это норм? Стоит ли менять  и устранится это трабла с журчанием или это уже особенность конструкции?

Вот трындец-то. Уж думал не встречу такого вопроса. Ты тему нужную искал? Клапан выкидывал? Жижу хоть раз менял?

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

kmp2002:
Вот трындец-то. Уж думал не встречу такого вопроса. Ты тему нужную искал? Клапан выкидывал? Жижу хоть раз менял?

Макс и не говори...

А я уж было хотел со Стормыча крест (предупреждение) снять, не-е-е пусть повисит еще...

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Не,я никак не вкурю-и нахрена люди создавали поисковик,если каждый второй плодит темы как хавронья поросят! Ни малейшего уважения к труду участников форума.А мы ещё удивляемся,что в стране бардак.Да мы даже у себя на форуме без срача не можем обойтись..а дальше одна нецензурщина просится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!closeDevil

 |  |  Íàâåðõ
CTOPMbI4
Top 150 Contributor

UfaCity black 2008

Дико извиняюсь. Не всегда есть время искать и смотреть другие темы с многими страницами)

Не знал что на меня кресты навешали. Вот так постишь годами на родном форуме и вот она благодарность Cool

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

62

CTOPMbI4:

Дико извиняюсь. Не всегда есть время искать и смотреть другие темы с многими страницами)

Не знал что на меня кресты навешали. Вот так постишь годами на родном форуме и вот она благодарность Cool

 

 

Что простительно новичку старожилу как то не айс! чай не первый раз зашёл и знаешь что и к чему на сайте!

 |  |  Íàâåðõ
sonyx
Top 500 Contributor

Орехово-Зуево Kia Spectra 2007

Залил ATF 320 Mobil.

В процессе прокачки, при первом пуске двигателя насос зашумел не слабо! Покрутил руль, заглушил, еще покрутил, долил, запустил и всё гуд!

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

sonyx:

Залил ATF 320 Mobil.

В процессе прокачки, при первом пуске двигателя насос зашумел не слабо! Покрутил руль, заглушил, еще покрутил, долил, запустил и всё гуд!

так это нормально. он всегда шумит при первичном пуске. причем чтоб его не мучить нужно на вывешаных пердних колесах без запуска движка крутить баранкой раз этак 20 из стороны в сторону. так насос меньше шумит. Но все равно вздрагиваю каждый раз. Big Smile  неприятный шум.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
sonyx
Top 500 Contributor

Орехово-Зуево Kia Spectra 2007

Всё правильно! Без заведённого двигателя раз 10-20 крутим руль - жидкость понемногу уходит.

А когда затарахтел насос, думал капец ему...  не знал, что это обычное дело. Спасибо.

 |  |  Íàâåðõ
KOTAMILAN
Top 150 Contributor

П. Милославское Рязанской обл. KIA Spektra красный перец

Gefest:

S4asliff4ik:
В ГУР вроде 1 литр идёт.

Так сколько же все-таки входит в систему гидроусилителя руля, если менять жидкость полностью?

Заказал в Экзисте вот такую:

Вот теперь думаю, хватит ли 1-го литра? Кто менял, подскажите пожалуйста.


Вот такую мне сегодня дали подлить там еще около 260 грамм 

 

 |  |  Íàâåðõ

Сама жидкость в этой бутылке какого цвета?)

Просто к чему спрашиваю.

Сам жидкость не менял ни разу, предыдущий владелец тоже. Залез в бачок, там цвет  непонятный как-будто синий,но очень мутный.

Какую покупать не знаю.

Прочитал на форуме что смешивать цвета нельзя. 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 6 из 8 (Всего 106 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > | RSS