KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Прогреваете ли Вы машину?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 6 (Всего 84 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 83 Ответы | 8 Followers

aleks.pskov
Не Оцениваемые

Псков 2008,стандарт,красный перец.
Я человек курящий, но в машине не курю, поэтому завожу и стою курю рядом, очень удобно-и мотор прогреется, и сам удовольствие от курения получу!Stick out tongue
 |  |  Íàâåðõ
Dimanoid
Top 200 Contributor

Москва 2008 НВ Черный
я грею, пока одеваю обувь, закрываю дверь квартиры и спускаюсь вниз к машине.
 |  |  Íàâåðõ
А заводите с брелка сигнализации? Я тоже хотела такую сигналку, но в Автомире, где я брала машину, меня отговорили. Сказали, что для того, чтобы машина заводилась дистанционно нужно, чтобы ключ от нее был в машине. И приводили какие-то убедительные доводы, что это плохо. Но мне кажется, зря я их послушала, ведь это удобно.
 |  |  Íàâåðõ
AndresMan
Не Оцениваемые

Красногорск 2008, HD, черный, Автомир.

Я тоже пока грею но только из-за АКПП. Но собираюсь ставить Webasto - отличная штука.

 |  |  Íàâåðõ
aleks.pskov
Не Оцениваемые

Псков 2008,стандарт,красный перец.
А что это за штука?
 |  |  Íàâåðõ
HEXBAT
Top 200 Contributor

Мончегорск 2008, черный жемчуг
До первого деления, а если тороплюсь до стабильной работы двигателя.



 |  |  Íàâåðõ
AndresMan
Не Оцениваемые

Красногорск 2008, HD, черный, Автомир.
Предпусковой подогреватель. Разогревает двигатель и салон без завода авто. Повышается ресурс двигла, да и комфорт в разы.

 |  |  Íàâåðõ
Dimanoid
Top 200 Contributor

Москва 2008 НВ Черный

kat-shumi:
А заводите с брелка сигнализации? Я тоже хотела такую сигналку, но в Автомире, где я брала машину, меня отговорили. Сказали, что для того, чтобы машина заводилась дистанционно нужно, чтобы ключ от нее был в машине. И приводили какие-то убедительные доводы, что это плохо. Но мне кажется, зря я их послушала, ведь это удобно.

да с брелка. старлайн А8. в машине микрочип по крайней мере для обхода иммобилайзера. честно говоря в подробности я не вдавался, ибо в Москве угоняют Порше Кайенны со спутниковой навигацией. что уж о Спектре говорить.
это удобно даже при +5 на улице и комфортно. правда на ручник зимой машину ставить немного боязно, но думаю ничего прорвемся.
 |  |  Íàâåðõ

Foma67:
Обычно грею пока обороты не упадут до 1000.

udivl А при запуске двигателя у вас сколько оборотов показывает? У меня лично сразу 1000 оборотов на тахометре. Ну если только чуть-чуть стрелочка выше деления 1000. Но даже 1100 не пахнет.

 |  |  Íàâåðõ
Foma67
Не Оцениваемые

Кострома 2008,HB, бежевый металлик.
При запуске 1200, на прогретом 800.
 |  |  Íàâåðõ

Foma67:
При запуске 1200, на прогретом 800.

У всех 1200 при запуске? Почему у меня 1000?

 |  |  Íàâåðõ
думаю это не так критично. иногда показывает 1000 а иногда 1200 ты поприсматривайся по чаще.
 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Не ждите от тахометра на приборной доске идеальной точности - он служит для оценки количества оборотов двигателя, а не для точного измерения. К тому же, количество оборотов холостого хода у двигателя, при его запуске, задается электронным блоком управления двигателем, и сильно зависит от температуры окружающей среды: может быть и так, что при запуске мотора на -25 градусах, оборотов может быть и 1800-2000.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Chernysh
Top 500 Contributor

Москва 2007, HB, черный (Млечный путь)
Зимой обязательно грею почти до рабочей температуры,а в плюсовую погоду  пару минут и поехал,а уж если срочно надо,то завел,пока гараж закрываю и поехал на первой пару минут..... Кстати если машина не прогрета,то на 2 передаче если газу дашь то она даже и не набирает обороты) тупит по-страшному. Так что греть все-таки хоть чуток но надо
Радуйтесь каждому дню...
 |  |  Íàâåðõ
K@!N
Не Оцениваемые

Samara Kia Spektra, 2006, black
Грею как и все предыдущие машины до первого деления.. во-первых на повышенных оборотах движка при холодном масле уменьшается ресурс, во-вторых приемистости нет..
Nosce te ipsum..
 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 6 (Всего 84 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS