KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Прогреваете ли Вы машину?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 6 (Всего 84 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 83 Ответы | 8 Followers

Katerina Написано: 12-10-2008 0:06 | PostID= 107 741
Вчера услышыла мнение, что не надо прогревать машину перед началом движения до рабочей температуры, а можно сразу  ехать, но потихоньку, пока она не прогреется.  И у меня возник вопрос: А надо ли прогревать Спектру? Я обычно утром грею машину минут 5 и еду. А вы?
 |  |  Íàâåðõ
ilyas
Top 100 Contributor

samara 2008 HB тёмно-синий 925
и правильно ...но не обязательно до рабочей температуры

 |  |  Íàâåðõ

Я прогреваю до самого первого деления, тот минимум при котором можно двигаться. Так написано в инструкции. Грею по времени 5-7 минут. Зимой наверно дольше разогреть придётся. Когда очень тороплюсь, то с минутку подожду и вперёд Smile
 |  |  Íàâåðõ
Oleg72
Top 150 Contributor

г.Тюмень 2007.оптиум(НВ). серебро.
Я то же прогреваю машину до первого деления.

 |  |  Íàâåðõ
VORONETS
Top 500 Contributor

город-герой Москва HB, черная когда чистая
Достаточно прогреть её до рабочего состояния масла. Около 35-40 градусов даже зимой
Черная ручная HB
 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный

В интрукции по эксплуатации написано, что греть двигатель не обязательно, необходимо дождаться устойчивой работы двигателя!

настает данный момент примерно через 1 минуту работы ЗИМОЙ, но я жду пока t не поднимится до нижней отметки датчика

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Для интересу: по поиску на слово "прогрев" мне нашлось 7 (!) страниц постов в Технических вопросах. Может, тоже интересно будет?

 |  |  Íàâåðõ
Experience
Top 500 Contributor

Железногорск Курской области 2008 г.в., HB, серебристо-бежевая
до этого была 14-я модель ВАЗа,я ее грел до 35 градусов по бортовику просто потому-что до этой температуры звенели клапана, гонял на сервис , там сказади что это нормально и регулировки не требуется. На спектре такой проблемы нет, но все равно по привычке прогреваю пару минут перед началом движения. А если сильно тороплюсь то просто двигаюсь без прогрева на низких оборотах пока двигатель не прогреется.

 |  |  Íàâåðõ
asus051086
Top 500 Contributor

г.Вологда Киа спектра 2006/06/02

ANGEL745:
Я прогреваю до самого первого деления, тот минимум при котором можно двигаться. Так написано в инструкции. Грею по времени 5-7 минут. Зимой наверно дольше разогреть придётся. Когда очень тороплюсь, то с минутку подожду и вперёд Smile

Точно так же делаю,и на предыдущей так же делал!

моей ласточке 3 года и 1 месяц

 |  |  Íàâåðõ
nemchik07
Top 150 Contributor

Люберцы 2008, ХЗ ,алмаз-серебро, АвтоМир
На предыдущей Спектре с МКПП машину никогда не грел.В любой мороз завел и поехал потихоньку.Продал с пробегом 90 тыщ, состояние движка отличное.На новой АКПП, так что греть буду полюбому,для этого и сигу с автозапуском поставилWink

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
Foma67
Не Оцениваемые

Кострома 2008,HB, бежевый металлик.
Обычно грею пока обороты не упадут до 1000.
 |  |  Íàâåðõ
Number
Top 500 Contributor

Москва Kia spectra тёмно-синий 2008г.

+1 !

Тоже грею всегда до примерно 1000 оборотов! Но когда надо быстро уехать, на первой передаче пару минут еду

 |  |  Íàâåðõ

минутку и вперед =)

 |  |  Íàâåðõ
На современных машинках прогрев не требуется. Компьютер сам регулирует все системы двигателя. Во время прогрева происходит очень сильно завышенный выброс всяких вредностей в атмосферу, по этому в Европах это просто запрещено. Но при наших зимах ехать без прогрева при -30 как-то грустно. По этому я стараюсь, по возможности, прогреть машинку до температуры при которой МНЕ комфортно. За время прогрева как раз успеваю протереть стекла и очистить от снега. Весной и осенью при температуре не ниже 0 еду сразу, но, конечно, спокойно и без рывков и резких ускорений до достижения рабочей температуры.
 |  |  Íàâåðõ
Gun3212
Top 500 Contributor

Москва,Новогиреево Темно-Синий ,Механика,2008 г.в.
сейчас не грею,завел и покатил ,ездит на ура и в движении прогреется быстро,а зимой конечно буду!


 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 6 (Всего 84 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS