KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Лада Приора - могильщик отечественного автопрома?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 22 из 26 (Всего 382 записей) « Первая ... < Предыдущая 20 21 22 23 24 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 381 Ответы | 17 Followers

Obyvatel
Top 500 Contributor

Воронеж 2009, RS, чёрный жемчуг.

anopav:
ценник за хатч без автомата 455

 

При этом хатч наверно даже оснащён краской металик, литыми дисками и дверными ручкамиBig Smile.

 |  |  Íàâåðõ
anopav
Top 50 Contributor

Санкт-петербург Просвет Спектра Серебро

Да в вопросе все смешно..)))Кроме автомата все есть...добротно , конкурентноспособно..,но на сколько?По толпе вокруг Сандеро подозреваю,что мы долго будем эту тему жевать..)))

 

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

могидьщик-не могильщик... я вот что хотел спросить: кто из форумчан, пересевших с таза на корейца (пусть и отечественной сборки), снова сядет за руль таза? есть такие?

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Да как то не хотелось бы вовсе.....

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

technokiller:

могидьщик-не могильщик... я вот что хотел спросить: кто из форумчан, пересевших с таза на корейца (пусть и отечественной сборки), снова сядет за руль таза? есть такие?

Гм... Вообще, конечно же, в высшей степени не хотелось бы - но я стараюсь ни от чего в жизни не зарекаться:  помню, когда сел на "девятку", то громче всех кричал, что в классику больше ни ногой - но когда девятину мне помог расколошматить один таксист, купил шаху 91-го года, на которой перед Спектрой, довольно успешно отъездил два года, и даже с будущей женой познакомился на нейThank Вроде бы и жалеть не о чем... Или, помню, в пять лет, я заявлял, что целоваться никогда не смогу, а в 10 лет, что пить-курить никогда не буду. Так что я стараюсь быть осторожнее в своих высказываниях:)

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

technokiller:

могидьщик-не могильщик... я вот что хотел спросить: кто из форумчан, пересевших с таза на корейца (пусть и отечественной сборки), снова сядет за руль таза? есть такие?

Есть у меня одна идиотская мысль: расплачусь с кредитом, продам Спектру, возьму другой, куплю что-нибудь похожее (кто знает что через два года будет?). Если на Спортейж не дотяну, то возьму б/у "Ниву" (даже не "ШНиву"), поставлю ее в гараж в Воронеже, чтобы пару раз в год к теще в деревню вырываться.

Мечты...crazy

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

ЛАДА ЛАДА ЛАДА-КалинаSnail

 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

technokiller:

могидьщик-не могильщик... я вот что хотел спросить: кто из форумчан, пересевших с таза на корейца (пусть и отечественной сборки), снова сядет за руль таза? есть такие?

 

В настоящий момент владею двумя автомобилями: ВАЗ 21099 карбюратор 2000 г.в. и KIA SHUMA 2 1.6 механика 2002 г.в. Чаще приходится ездить на ВАЗ, но прокатившись на KIA SHUMA и сев потом снова на ВАЗ я невольно проверяю по ходу движения, а снялся ли я с ручника?

 |  |  Íàâåðõ
Acer
Top 150 Contributor

Ленинград

ostketten:
Автомат АК-47, насколько я знаю, существует в единственном экземпляре.

Ан нет.. Вся РККА в послевоенные годы стала активно комплектоваться этим 7,62мм АК-47... Самым первым и самым базовым, положившим основу всему тому, что Вы перечислили..(Не по теме, но все-же)

 

Automobile2009 (НЕ), Чип-тюнинг , алмазная с наклейкой на заднем...была...

...сЭрый Мицу Аутлендер....

 ...В мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка расстёгнута, либо рукав в г...не ...

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Acer:

Ан нет.. Вся РККА в послевоенные годы стала активно комплектоваться этим 7,62мм АК-47... Самым первым и самым базовым, положившим основу всему тому, что Вы перечислили..(Не по теме, но все-же)

 

Не по теме, но все же - автомат Калашникова, был принят на вооружение и стал поступать в войска в 1949-м году, как "7.62мм автомат Калашникова АК" и "7.62мм автомат Калашникова со складным прикладом АКС" (для воздушно-десантных войск). В зарубежных статьях и обзорах стрелкового оружия, очень часто ни АК, ни АКМ не различали, называя все автоматы Калашникова "АК-47", причем обобщая под этим названием и автоматы АКМ и АКМС

и даже АКМы со скошенной формой дульного компенсатора, которая пошла в начале 60-х:

 

 Многие статьи переводились и на русский язык, многократно цитировались, и в сознание большинства уже тоже перекочевало "АК-47", однако, на деле - это не так, и на вооружение РККА, автомат, как "АК-47" никогда не принимался. Можете спросить любого бывшего советского офицера, и он никогда вам не скажет такую глупость, как "АК-47", если конечно, он никогда не играл в Контр Страйк:) Да простят модераторы, и светиться имя их!

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Acer
Top 150 Contributor

Ленинград

ПознавательноSmile Соглашусь...На сей раз подловили меня Вы....

 

Automobile2009 (НЕ), Чип-тюнинг , алмазная с наклейкой на заднем...была...

...сЭрый Мицу Аутлендер....

 ...В мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка расстёгнута, либо рукав в г...не ...

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Acer:

На сей раз подловили меня Вы....

Ничего, это нормально. Я и сам до армии говорил "АК-47", пока мне знающие люди там не разжевали, а потом и сам заинтересовался, кое-чего почитал, кое-где в музей походил...А вообще - в стереотипах, навеянных играми и фильмами многое смешно достаточно искушенному, как я, зрителю - буквально снайперская стрельба героев с двух рук из пистолет-пулеметов, и в тоже время преступно косая стрельба на минимальных дальностях из крупнокалиберных( .50 калибр, то есть, 12.7 мм по-нашему) пулеметов врагами этих героев, мощнейшие взрывы, разрывающие автомобили в клочья, от ручных противопехотных гранат, как и море огня и горы трупов от выстрелов из подствольных гранатометов, да и от ручных гранатометов(а так же их потрясающая точность - чуть ли ни за два километра из РПГ-7 киногерой может попасть может попасть в точечную цель, типа автомобиля...), а так же ручные пулеметы с многоствольной системой Гатлинга (Хищник, Терминатор-2...) и пистолет "Дезерт Игл"(Пустынный орел), которым в фильмах частенько пользуются, как это ни странно - довольно высокооплачиваемые профессиональные убийцы, армейские офицеры, и который, опять же, который есть в Контр-Страйке и очень многих других компьютерных играх, вопреки логике, да собственно и предназначению этого пистолета... Ну а фильмчег "9 рота"  с его кривоствольным ПКМом и открытыми контратаками наших бойцов в меньшинстве, да под интенсивным стрелково-минометным огнем - практически вне конкуренции, кроме, разве что "В тылу врага" с Оуэном Уилсоном - где вообще чудеса аэродинамики в начале, и чудеса человеческой глупости и профнепригодности в конце фильма......

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Александр, ведь это же всё спецэффекты. Красиво же смотрится, когда выстрелом из пистолета попадают, а улетает на 5-10 метров, хотя это невозможно. Или когда герой стреляет и патроны у него не кончаются. А если закончатся, тогда его убьют.tomatoПри всём при этом зрители любят смотреть и критиковать, цетировать: не может быть, да не попал бы, не допрыгнул бы. А потом сказать - классный фильм, надо будет ещё посмотреть. А более реалистичный и покритиковать то не получится.Indifferent

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Самый "реалистичный" фильм по этому поводу -"Матрица". Ничего, что там по потолкам бегают, зато патроны заканчиваютсяBig Smile, Не то, что у Елены Кондулайне в фильме "Караван смерти" - 25 сек бесперерывной стрельбы из "Калаша"Big Smile

А по теме - даже болид "Формулы-1" команды "Рено" сломался. Аура ВАЗовской эмблемы на борту сыграла роковую рольBig Smile

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

AndreiMSP:

Александр, ведь это же всё спецэффекты. Красиво же смотрится, когда выстрелом из пистолета попадают, а улетает на 5-10 метров, хотя это невозможно. Или когда герой стреляет и патроны у него не кончаются.

Ну, спецэффекты я еще могу понять - настоящий взрыв гранаты скучен:) Некоторые моменты, касательно попал/не попал бы и допрыгнул/не допрыгнул бы, тоже можно принять, как условность жанра. Но дело-то еще и в том, когда показывают откровенный бред - шестиствольная турельная установка в "Хищнике", которую запросто таскает один из бойцов коммандос(даже не представляю, сколько весят шесть стволов для пулемета под винтовочный патрон - наверное, около 50 кг только одни стволы) : шестиствольная схема придумана для лучшего охлаждения чтобы избежать перегрева, который возникает при увеличении количества выстрелов в минуту, у подобной установки скорострельность 3000-6000 выстрелов в минуту, мало того, что ее не удержать от отдачи, так бойцу нужно ведь еще и боекомплект с собой нести - как минимум, на минуту стрельбы, те же самые 6 тысяч патронов плюс рассыпная лента. Я уже не говорю про аккумулятор, который раскручивает барабан со стволами... А всеми киношными гангстерами любимый "Дезерт Игл" - пистолет, который, по-моему, пустым весит почти кило-двести, разработан для применения в одном из любимых для американцев видов охоты на мелкую дичь и спортивной стрельбы, как и всякие там Смит&Вессоны с 50-ти сантиметровым стволом под патроны .50 "магнум" - большие габариты пистолета, большая масса, очень дорогие боеприпасы, низкий ресурс, да и общая ненадежность конструкции запирания ствола и ударно-спускового механизма из-за сильнейшей отдачи при выстреле - не самое практичное и надежное оружие для ведения боя, и тем более, для профессионалов. Причем, этот пистолет, именно по этому ряду причин, не состоит на вооружении ни одной армии мира, или каких-либо подразделений спецназначения, потому как существует множество видов более надежного, легкого и практичного оружия.  Ну а в "9 роте" вообще клиника - у того самого ПКМа с кривым стволом, вообще-то конструкцией предусмотрена быстрая смена перегретого от интенсивной стрельбы ствола, который также входит в комплект к пулемету, и там даже вроде бы асбестовые варежки присутствуют как раз для этого - так что в чем была проблема бойца изначально заменить кривой ствол на нормальный, я не понимаю...

AndreiMSP:

 А потом сказать - классный фильм, надо будет ещё посмотреть. А более реалистичный и покритиковать то не получится.Indifferent

Реалистично и интересно снять можно - "Грозовые ворота" вполне себе реалистично и интересно, да и критиковать вроде бы и негде...

По теме: меня всегда добивают ВАЗы-такси в крупных городах, типа Москвы и Питера: интересно, их хозяева вообще когда-нибудь на любом ВАЗе пытались пассажиром на заднем диване ездить? Ну, ладно, в Калине еще куда ни шло - но во всех остальных, начиная от классики заканчивая Приорой?

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Страница 22 из 26 (Всего 382 записей) « Первая ... < Предыдущая 20 21 22 23 24 Следущая > ... Последняя » | RSS