KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Лада Приора - могильщик отечественного автопрома?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 26 (Всего 382 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 381 Ответы | 17 Followers

Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

ВАЗ Приора, стартующая со светофора, весьма резвая. Все таки 98 л.с. под капотом и весит она меньше Спектры. Передачи у всех переднеприводных ВАЗов, короткие (в сравнении со Спектрой), а вот по максималке, Спектра сделает Приору и Калину!!! На 4-й передаче, со скорости 120- 130 км/ ч, разгон у Спектры намного лучше!!! Здесь, очень многое, будет зависить от опытности водителя!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Predator:

Незнаю как приоры (поддушены тоже евро ) а 8ми клапанную самару врятли с места сделать удасться. Имею и 99ю и спектру так 99 с места просто пуля. И до сотни на второй разгоняется незадумываясь.

У меня на прошлых девятках 1.5, на второй передаче, на 5000 об/мин по электронному тахометру(на обеих стоял "ОКТАН") было 80 км/ч. Либо на Самаре врет спидометр, либо я просто  боюсь предположить, что у вас под капотом этой 99-й, но даже по заводским рискам на спидометре, точно помню предел в 96 км/ч для III-й передачи, а до 5500 тазовский двигатель, ИМХО,  крутить опасно(как бы не рассыпался) да и бессмысленно, ибо нормальной тяги у него уже нет. Во всяком случае, 2114 и 2115 на Спектре обходятся безпроблемно, и со светофоров в том числе.

 

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Favor:

У нас первая вроде тоже не длинная: 30 км/ч, а рева не мерено. sergey, кстати как это ты умудряешься на первой 45 км/ч выжимать. Это скольки оборотам соответствует? За красной зоной наверное?:)) Пробег у тебя большой? Может от пробега увеличивается динамика?

Почему это не длинная? А разве надо, чтобы до 60 км/ч на первой передаче разгонялась? У классических жигулей, первая вообще короткая, едва только с места тронуться. Насчет 45 км/ч - думаю, что возможно: примерно 35 км/ч - по опыту,  вполне достижимо еще не близко до красной зоны тахометра.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
ostketten:

Favor:

У нас первая вроде тоже не длинная: 30 км/ч, а рева не мерено. sergey, кстати как это ты умудряешься на первой 45 км/ч выжимать. Это скольки оборотам соответствует? За красной зоной наверное?:)) Пробег у тебя большой? Может от пробега увеличивается динамика?

Почему это не длинная? А разве надо, чтобы до 60 км/ч на первой передаче разгонялась? У классических жигулей, первая вообще короткая, едва только с места тронуться. Насчет 45 км/ч - думаю, что возможно: примерно 35 км/ч - по опыту,  вполне достижимо еще не близко до красной зоны тахометра.

Не знаю, то ли все желание рвать отбивает оглушающий рев, хотя летом, когда все-таки шипы мешать не будут, думаю до 35-40 на первой попробую стрельнуть. Лично я тоже частенько использую первую просто,чтобы тронуться, например до 2000 крутишь и вторую, и так до 4-й, не превышая 3000-3500 об/мин., опять таки из-за рева))))). Говорят это даже экономично, малый газ))).Хотя если хочется адреналина, почему бы и не покрутить, хоть кругом и запреты крутить до красной зоны. Кстати согласен со Slava, Спектра хороша именно в разгоне на пятой, когда с 80-90 можно топнув запросто набрать 160. Ну вот никак не вериться, из нынешних спектроводов кто-нибудь выжимал из стоковой десятки 80 км/ч на второй передаче? Чем вообще чреваты такие нагрузки, особенно для тазовского движка.? P.S. Байки тазоводов, что их девятка/десятка/калина/приора спокойно прет на 180 км/ч тоже поднадоели.
 |  |  Íàâåðõ
dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро

170 по спидометру!  на 14й ехал спокойно и еще запас был не большой (проверял при поездке на море) но долго в таком режиме ОЧЕНЬ СТРЕМНО!  хотя резина бридж 185-65 была новая,вообще шустрая была ласточка)

 |  |  Íàâåðõ
grey_8423
Не Оцениваемые

Ульяновск Kia 2007, черный жемчуг, полный фарш

Согласен , что приора со светафора на 1 и 2 уйдёт пошустрее на 3 они примерно будут ехать одинаково и вот ЧУДО я включаю 4 передачу  и приора остаётяся позади, как будто она и не ехала. Тут как то на светофоре рядом встаёт лансер 9 1.6  ...........ну думаю сейчас надо проверить на что способна наша машинка загарается зелёный и вперёд на 1 и 2 лансер от меня уехал на 3 я его стал немного догонять, не секрет , что у нашей машинки на 4-ой открывается второе дыхание  и вот где-то на 130 я его стал по-тихоньку обходить . Стало как-то приятно и радостно на душе за нашу машинку!!Smile

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Ну на стоке отсечка на 6200 так что 100км реально(и материальноSmile ) .Спидометр блудит  понятное дело но смотришь скорость по нему. И понятное дело изо дня в день на таких режимах не ездиешь,так про-ться иногда дать невредно .

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
До Спектры, гонял на 102-й (8-ми клапанная). Машинка правда была весьма серьезно доработана! Как говорится, одной прошивкой, там дело не обошлось. Так вот, я ее разгонял более 180 км/ч, и это не байки! На машине моей, стоял компьютер Штат, я все данные по нему замерял. Без последствий, такая быстрая езда на наших ВАЗах и по нашим дорогам, НИКОГДА не обходится!!! У меня правда на десятке, еще газовые амортизаторы Каяба по кругу стояли и опорные подшипники были СС20. В последствии, обнаружились микротрещины на стаканах передних стоек и два раза срывало среднюю опору двигателя! На высоких оборотах, двигатель десятки очень сильно вибрирует, того и гляди вылетит из капота! Да и управляемость всех ВАЗов, все же оставляет желать лучшего. Быстро ездить, конечно можно, но это опасно!!! P/S/ Штатный спидометр всех ВАЗов, сильно завышает скорость. В реале, она как правило на 10% ниже!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Не в тему чуть-СС 20 не имеют развязки в виде резины как у штатной опоры и поэтому передают на кузов всё что было на колесе. Единственный плюс что не выдавит .

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Десятку свою, я доробатывал и модернизировал, еще в 2002- 2002 гг. Тогда, хорошей альтернативы  СС20 Спорт, не было. Опоры тольятинской фирмы Асоми (обрезиненые), появились позже. На мой взгляд, они все же лучше.  Но речь вот о чем: что бы получить более-менее приличные скоростные или иные характеристики отечественных тазов, их нужно ПОСТОЯННО модернизировать! Еще раз оговорюсь- ПОСТОЯННО!!!!! Как только доработаешь что-то одно, это сразу отрицательно сказывается на другом! Лада Приора- это по сути, все та же десятка, с  теми же характерными недостатками. Это "хороший конструктор" для автолюбителей умельцев, но слишком он дорогой! Да и любая модернизация ВАЗа, негативно сказывается на ресурсе, как двигателя, так и кузова авто. Лада Приора- могильщик отечественного автопрома??? Она не могильщик, она его клиент!!! Вот правда российское правительство, с похоронами все никак не определится.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
Slava:

Десятку свою, я доробатывал и модернизировал, еще в 2002- 2002 гг. Тогда, хорошей альтернативы  СС20 Спорт, не было. Опоры тольятинской фирмы Асоми (обрезиненые), появились позже. На мой взгляд, они все же лучше.  Но речь вот о чем: что бы получить более-менее приличные скоростные или иные характеристики отечественных тазов, их нужно ПОСТОЯННО модернизировать! Еще раз оговорюсь- ПОСТОЯННО!!!!! Как только доработаешь что-то одно, это сразу отрицательно сказывается на другом! Лада Приора- это по сути, все та же десятка, с  теми же характерными недостатками. Это "хороший конструктор" для автолюбителей умельцев, но слишком он дорогой! Да и любая модернизация ВАЗа, негативно сказывается на ресурсе, как двигателя, так и кузова авто. Лада Приора- могильщик отечественного автопрома??? Она не могильщик, она его клиент!!! Вот правда российское правительство, с похоронами все никак не определится.

Slava, наверное на Спектре тоже небезопасно 180 км/ч постоянно держать? В плане того, что ты рассказал. И насчет того,что Приора та же десятка согласен, как бы не преподносили ее в другом свете производители и владельцы. P.S. grey_8423, где это ты так в Ульяновске со светофора до 130 разогнался?:) Какая улица?
 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
Согласен, долго ехать на Спектре со скоростью 180 км/ч небезопасно, да и утомительно!!! Шума в салоне слишком много. Я об этом, как то писал на форуме , в теме "150 км/ч на Спектре". По крайне мере, тебя успокаивает мысль, что на Спектре, в отличии от десятки, есть две подушки безопасности! Да и конструкция силовых элементов кузова, на Спектре, более продумана! Правда, это все хорошо только в теории, а на скоростях за 180, это тебе, уже поможет!!!!!!! Погонять, я конечно люблю! На Ауди А4 до 215 км разгонялся, а вот свыше 220 км/ч, даже на хороших машинах, как то страшновато разгоняться!!! Дороги у нас..., сами понимаете какие. Здесь главное- когда эмоции свои включаешь, рассудок свой не выключить!!! Я уже давно взял за правило и всегда его придерживаюсь: сначала едишь спокойно, присматриваешся к дороге, ее аварийным участкам, к знакам и ментовским засадам, а на обратном пути, если обстановка на дороге позволяет, то можно и эмоциям своим волю дать!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Skyl
Top 200 Contributor

Пермь, Нагорный 2007 г. МКПП НВ, темно-синий ЭКС-авто.

ВАЗ 21102 разгонял до 150-160 (страшно), Спектру до 180 и буз проблем. Смущали только менты.

 |  |  Íàâåðõ
grey_8423
Не Оцениваемые

Ульяновск Kia 2007, черный жемчуг, полный фарш

Это на верхней терассе по димитравградскому шоссе в сторону центра у жд. вокзала на светофоре.

 |  |  Íàâåðõ
mexanik
Не Оцениваемые

Тула киа спектра черный 2007

в 97году взял б/у,двух летнюю 99-ю, проехал за три неполных года 240000, машина понравилась,в 99 купили новую,с инжектором.Проехал за три года 360000км, затем купил б/у 103, так как уже мечтал о десятом семействе,понравилась машина, Проехал немного всего 154000км и купил новую 104,1.6, в 2007 решил купить спектру,ползает она уже полтора года, и я снова мечтаю о Десятке! Спектра хороша для тех кому за...цать или начинающим. Еще тому, кому деньги деть некуда, Спектра их прожрет!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 26 (Всего 382 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS