KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Все вопросы по маслу КПП (АКПП, МКПП)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 6 (Всего 76 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 75 Ответы | 3 Followers

SPASATEL
Top 75 Contributor

Самара-городок НD Золотисто-бежевый 29.12.2007г.

Отвечу по поводу жжжужания на первой передаче это заводской брак я сним уже проехал 10000 и пока ни каких проблем нет были рывки на переключениях мне просто синхроны отрегулировали. а по поводу оборотов скажу что бывает и делаю выше 3500 при вынужденных ситуациях и обгоне пока проблем больше не вижу. так что не бойтесь езжайте па отдых

 |  |  Íàâåðõ
DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп

Alex27111972:
И еще DDmitriy хотел спросить.... во общем собираюсь с семьей на юг в июле на спектре (3600 км туда и обрато), да вот гложит недоверие по поводу АКП довезет ли (всетаки сразу после покупки коробку уже махнул)??? Счас пробег 2500, коробка работает адекватно (жжужание на 1-й не всчет), больше 3500 оборотов не даю,

у меня акпп умерала при оборотах более4-5 тыш.но потом в реверс клач просверлил дренажное отверстие и все ОК.

акпп может встать по одной причине(основной) забит фильтр опилками . отремонтировать можно прям на дороге достатьчно снять поддон и промыть(в бензине) фильтр.при промывки фильтра важно не напихать грязи в верхнее отделение ну там где масло в магистраль у насосу уходит. то что акпп нужно собирать чуть ли не в стирильном помещении-бред. ну естественно желательно песок туда не сыпать. поддон снимается ..ну на кирпичи заедеш чтоб повыше было. снимаеш защиту ..и поддон. единственная проблемка если акпп целка то поддон приклеен на силиконовом герметике.  т.е.  с собой надо взять прокладку поддона акпп и нож с длинной лезвия 30см. нож забиваеш в прокладку с 3х сторон по очереди.на глубину не более 1см глубже не бей в акпп по пириметру провода проходят...но даже если ты перехерачиш все провода и внутри и снаружи то первая и вторая передачи будут работать.поедеш домой со скоростью 40 км\ч.

 |  |  Íàâåðõ
I-RU fish
Не Оцениваемые

Домодедово KIA Spectra 2001 г.в. серебритая кореянка

I-RU fish:

Люди, кто нибудь подскажет, хотел поменять масло в кробке ,механика. Слесарь в автосервисе (неофициал) нашел сливную пробку, но не нашел заливнуюZip it!...говорит что типо коробка необслуживаемая, как на нексии, масло заливается один раз на весь срок....Так может быть? Или он не туда смотрелbw

Народ, можно я повторю вопрос, а то что то ответа не дождался....

Может знает кто,  действительно так бывает или нет?

 |  |  Íàâåðõ
Investor
Не Оцениваемые

Курган KIA SPECTRA 2007, черный жемчуг

Smile не бывает... пусть поздно, но лучше поздно чем никогда...

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Там в 90 тык ,помоему меняется.

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Да и еще , Валерий , пост, на который ты откликнулся, был аж от 2009г. Ему ( I-ru) теперь уже точно все равно.

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
ROMAN ALEKSEEVICH
Не Оцениваемые

Питер Спектра 2007 (ИЖ) АКПП

Подскажите пжл! Можно ли полностью менять масло в АКПП, если у Спектры большой пробег. 100 000 км. Вот что пишут:

..."Так же владельцу необходимо знать, что замену масла через аппарат нельзя производить, если машина имеет солидный пробег (под 100 тысяч км.). Когда аппарат по замене масла начинает прокачивать старое и грязное масло через все внутренности АКПП, оно может засорить мелкие каналы, после чего коробка может вообще перестать работать.

Не верьте сервисменам, которые предлагают заменить масло в АКПП методом прокачивания, аргументируя тем, что «полная замена гораздо лучше частичной» — этого делать нельзя на машинах с большими пробегами! Если у автомобиля пробег не более 50-70 тысяч – тогда процедуру замены аппаратом можно производить, если больше – меняйте только сливом – заливом."...

Помогите разобраться! Хочу поменять масло. АКПП пинает при переключении с 1-й на 2-ю и перегазовывает с 3-й на 4-ю (или со 2-й на 3-ю). Масло темного цвета. Стружки вроде нет... Или не заметил. Я новичок.

 |  |  Íàâåðõ

Роман, думал и читал тоже как заменить масло. В итоге остановился на обычном сервисе, сняли поддон слили масло, поменяли фильтр, поставили всё обратно, залили масло. Конечно это не полная замена, в бублике осталось масло , ушло около 3.5 масла АТФ3 Мицубиши, но при желании можно потом ещё раза 2 просто сливая и доливая промыть масло, это будет почти полная замена, уйдёт примерно литров 9 масла для полной замены и 1800 руб. на масло.)

 |  |  Íàâåðõ
ROMAN ALEKSEEVICH
Не Оцениваемые

Питер Спектра 2007 (ИЖ) АКПП

Да я тоже решил пойти этим путем. Пока только один раз слил-залил на сервисе. И фильтр поменял. Тоже где-то 3,5 ушло. Брал Мицубиши в Маршале по 250р. за литр.

Вот как скоро еще менять? Думаю, за лето все три раза провернуть.

И одного раза замены фильтра достаточно?

А у вас эта проблема была с АКПП (толчок, перегазовка)? Помогла замена масла?

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

 Менял на сервисе при 100 000 без замены фильтра с помощью "станка", масло корейское брал на розлив около 9 л., сейчас вот к 170 000 км. подъезжаю, вопрос: кто доставал фильтр что на нем видно? там металлическая сетка и при замене должна промываться по идеи?

 |  |  Íàâåðõ

ROMAN ALEKSEEVICH:

Да я тоже решил пойти этим путем. Пока только один раз слил-залил на сервисе. И фильтр поменял. Тоже где-то 3,5 ушло. Брал Мицубиши в Маршале по 250р. за литр.

Вот как скоро еще менять? Думаю, за лето все три раза провернуть.

И одного раза замены фильтра достаточно?

А у вас эта проблема была с АКПП (толчок, перегазовка)? Помогла замена масла?

 По идеи можно всё за раз сделать, залили 20 минут двигатель погоняли, рычагом туды сюды по ворочали и сливать , я пока не делал замен. Нет у меня толчков нет и перегазовки не было тоже. Иногда когда тапку в пол есть толчёк но это думаю нормально. А масло Мицубишевское я по 185 руб. брал)))

 

 |  |  Íàâåðõ

KoSTyaN84:

 Менял на сервисе при 100 000 без замены фильтра с помощью "станка", масло корейское брал на розлив около 9 л., сейчас вот к 170 000 км. подъезжаю, вопрос: кто доставал фильтр что на нем видно? там металлическая сетка и при замене должна промываться по идеи?

 Смотрел на снятый фильтр в ведре не доставал его, по виду не скажу что там металлическая сетка, но по конструкции похожа на фильтр что у меня в пылесосе стоит с цеклоном без мешка который, много сеточный. Такой фильтр говорят одноразовый, так как конструкция похожа думаю и маслянный фильтр лучше поменять да и цена то у него 400 ре не кусачая, зато спокойствие на душе.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Странно, мне приносили на замену там сетка вроде металлическая стояла, а масло именно корейское лил, чтоб ей по душе было

 |  |  Íàâåðõ

KoSTyaN84:

Странно, мне приносили на замену там сетка вроде металлическая стояла, а масло именно корейское лил, чтоб ей по душе было

 Может и металлическая , трудно сказать смотря в ведро на грязный и масленный фильтр, а на новый я как то и не обратил внимания)) Кормус точно у него металлический. А лил я масло Японское Мицубишевское исходя из того что коробас родом из Японии, хотя и ставился даже на форды.

 |  |  Íàâåðõ

Подскажите новичку! Купил Спектру 2008 года, вот решил масло в АКПП поменять. Не знаю какое лить и сколько нужно?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 6 (Всего 76 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > | RSS