KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Все вопросы по маслу КПП (АКПП, МКПП)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 6 (Всего 76 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 75 Ответы | 3 Followers

Вопрос возник по одной причине: раньше (около 1 года) приглядывался к праворуким японцам б/у с пробегом тока по Япии и собрал практически очень много инфы по ним и из тех/обслуживании.
Из собранной инфы был сделан вывод что, масло в АКПП (Япы преимущественно делают только АКПП, ну Хонда тока с вариатором который тикто не уважает) необходимо менять при определенном пробеге, если владельцем не были замечены в работе АКПП какието не поладки, или если проверить на щупе АКПП (кстати на щупе япы пишет какое именно масло надо лить, если другое то АКПП кирдык) масло на цвет (красное должно быть) то типо надо менять масло. По деньгам с заменой (полной) в сервисе выльется приметно (от удаленности от Японии) допустим мне в 20 000 рэ (живу в ЮФО).
Спектра сделана по лекалу Мазды и АКПП в том числе и меня эта ситуация очень смущает по причите того , что владельцы Мазд не очень хорошо (мягко говоря) отзываются о коробках этой фирмы.
Если кто знает или уже есть опыт эксплуатации Спектры, прошу ответить.
Если кого интересует инфа на которой основывается моя мессага могу закидать ссылками с отчетами владельцев (реальных).
Спасибо!
 |  |  Íàâåðõ
Я масло в АКПП менял на 60000км!!!
ErSan
Спектра сделана по лекалу Мазды и АКПП в том числе и меня эта ситуация очень смущает по причите того , что владельцы Мазд не очень хорошо (мягко говоря) отзываются о коробках этой фирмы.

Ну не знаю как там у мазды, на спектре у меня проблем нет и не было с АКПП

 |  |  Íàâåðõ
У меня конечно не АКПП, но более чем убеждён, что если коробка автомат и крякнет, то уж не из-за масла, ИМХО ! Так что езди и не парься
 |  |  Íàâåðõ
Meleagr а ты видел как там масло меняют??
мне просто интересно какое там колво масла и как они его оттуда выкачивают?
через трубку, которая идет на радиатор? поддон снимали? магниты чистили? прокладку после снятия поддона меняли? герметиком назад залепляли??
или чисто высосали через щуп скока смогли??

ErSan, ну чо я тебе могу сказать: коробка не маздовская а корейская, и еще хуже чем была бы от мазды! в сервисах с АКП стоят много тачек с новья даже!
у меня акп. люблю частенько надавить на педальку, что и вылилось в косяки с коробочкой!
через 30 000 км начала со второй на 3 перегазовывать и подтормаживать при переключении в сервисе нах посылают и говорят все ок, еще через 10 000 км начала дергать при переключении с первой на вторую. получается некий сильный толчек вперед, как будто мотор с коробкой разсинхронизирован, в сервисе на озерной 35 посылают нах, говорят что с коробкой все хорошо. ну и на последок уже тысяч 20 как масло на щупе пенится, что говорят не хороший признак. на сервисе говорят типа: что ты паришься все работает и езди на здоровье как доломается так и приедешь и будем либо менять либо ремонтировать. но уже 20 000 откатал и ухудшений вроде нету!!!!
так что АКП которая кореан, это гумно, лучше спектру на механике брать, там тоже косяки есть такие как масло попадает на диск сцепления, но меняеться все быстро и без проблем.

надеюсь я тебя подготовил
думаю что тысяч 150 коробка проживет если ездить тихо и спокойно!!

вон вернись к японцам если не купил спектру!!!
например виндом 3литровый или камри она же виста свежих годов...
коробочки как их не нагибай около 300 000 ходят... ну 200 точно пройдут
 |  |  Íàâåðõ
Спектру уже купил..... да ище с автоматом ..... да ище в кредит на 3 года ....
Короче придется ездить пока не выкуплю.
Вопрос: какое масло надо лить в АКПП? Буду менять полность , а не частично (начиталься на "правых" форумах). И есть ли у кого опыт полной замены масла?, т.к к 150 тыков гарантия уже пройдет и придеца расчитывать на свои силы.
 |  |  Íàâåðõ
Deutsche Welle
Top 150 Contributor

Набережные Челны
ErSan
Читай инструкцию, там все написано. Ездий в меру спокойно и будет тебе счастье! (Спокойно - не значит медлено!)
КИА-Спектра
 |  |  Íàâåðõ
[quote user="media_boy"]MeleagrВидел!!! Поддон вообще не снимают магниты не чистят!!! Меняют через трубку, которая идет на радиатор, масла около 6 литров!!!

 |  |  Íàâåðõ
hotfinlandman
Не Оцениваемые

Саров KIA SPECTRA. 2007. синий

Доброго времени суток! Подскажите, вот смотрю мануал и вижу, рекомендуют сменить масло в КПП на 1 ТО! Это что, не обходимость? Странная необходимость...

И еще! При заказе з/частей  - все ли запчасти от shuma2/sephia подходят к Спектре! Т.е. в том же Exist нет Спектры, и достаточно ткнуть на shuma2/sephia?


Заранее спасибо!

 |  |  Íàâåðõ
Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011
В экзистовских каталогах надо смотреть по коду модели. Например для моей спектры HB 2007г. код модели FBFSR65.
http://www.elcats.ru/kia/group.asp?mdl=EURKSD002A&modif=FBFSR65
Но полного соответствия все равно нет, например точно известно, что номера фар по экзистовскому каталогу другие.
Для полной уверенности надо юзать каталог KIA MICROCAT. У меня есть, если надо какие-то номера - кидайте вины и просьбы сюда, отвечу.

А насчет замены масла в КПП на 1 ТО, это какая-то ошибка. Рекомендованные сроки замены для МКПП - 90тыс, для АКПП - 45тыс.км.

 |  |  Íàâåðõ
hotfinlandman
Не Оцениваемые

Саров KIA SPECTRA. 2007. синий
Спасибо! А можно вопросик? Я с рук машину купил. Ей год. Какой у меня код модели? О машине: 2007 г.в., механика, кондиц, АБС нет, ПТФ, 2 SRS/ ну вообщем как у многих?

 |  |  Íàâåðõ
Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011
Код модели думаю как у меня будет. Дай вин свой, и скажи какие детали нужны, скажу код модели, и номера нужных запчастей по микрокату. Сможешь сверить с экзистовским каталогом.

 |  |  Íàâåðõ
hotfinlandman
Не Оцениваемые

Саров KIA SPECTRA. 2007. синий
XWKFB227270049592

Но пока мне ничего слава богу не надо! Я на будущее

 |  |  Íàâåðõ
Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011
К сожалению твой вин у меня не распознался. Каталог у меня 2007г, но твоя машина в него еще видимо не включена.
 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец
Модель FB2272 FB модель,2класс авто от1 до2л,2 тип кузова седан,7 рабочий обьем 1,6л,2тип коробки механика

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец
Комплектация у вас нв (это без авс)

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 6 (Всего 76 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS