KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Качество сборкм и т.п.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 34 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 33 Ответы | 3 Followers

WHITE
Не Оцениваемые

Белгород
WHITE Написано: 19-08-2008 12:01 | PostID= 98 573
Уважаемые спектроводы, вотя заметил по своей спектре и др. 2008 года выпуска, что у них качество сборки на много хуже чем у боллее старых спектр. Вот например у меня Гигантские зазоры между дверей, задние двери торчат за пределы кузова. Между крышкой багажника и фарами с обной стороны вообще зазора нет с другой стороны гигантский. Гур журчал с самой покупки, с левой стороны сильный резиновый скрип подвески, глушитель совсем скоро будет весь в дырках. Сигнал накрылся через неделю после покупки. А машина же новая((((
 |  |  Íàâåðõ

Ничего такого у меня(июнь 2008). Собрана аккуратно, гур не слышно, ну чуть-чуть если прислушиваться.

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

К сожалению, то, что вы описали - еще одна иллюстрация к мысли о том, что с конца 2007-начала 2008 года резко упало качество сборки автомобилей СПЕКТРА. Что делать, таковы законы. С каждым годом завод-сборщик ОБЯЗАН добавлять в конструкцию автомобиля детали местного (читай-российского) производства. Вот и додобавлялись. Покупать СПЕКТРУ выпуска 2009 года наверное рекомендовать уже нельзя. Да, она все равно будет лучше и надежнее ВАЗов, но уже ненамного.

 |  |  Íàâåðõ
Kate78
Top 500 Contributor

Самара 2008, HB, красный перец к 320 мк/163

У нас Спектра 2008 года, правда январской сборки, с конвейра написано сошла 31.01.08, в принципе особых претензий к сборке нет, единственный недостаток - с одной стороны между передней дверью и приборной панелью зазор, а с другой стороны его нет. С дверьми все нормально, так что я считаю, что это мелочи...

 |  |  Íàâåðõ
WHITE . А зачем ты купил такую? В салоне не видел этого?

 |  |  Íàâåðõ
nemchik07
Top 150 Contributor

Люберцы 2008, ХЗ ,алмаз-серебро, АвтоМир
Решил поменять в январе машину.Взять Спектру,но только новую и с АКПП.  Почитал  пост WHITE и задумался- а стоит ли? Неужели и в самом деле все так плохо? У меня Спектре 2 года 7 месяцев. Пробег 84 тыщи. Кроме масла и колодок ничего не менял. У кого авто 2008 года отпишите плиз, как с качеством дела?

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ

nemchik07:
У кого авто 2008 года отпишите плиз, как с качеством дела?

С удовольствием отвечу!

1. Клаксон перестал работать после 4 (или 3-го) нажатия - косяк российский (на корейцах не ломалось, вроде).

2. Зазор между задней дверью и передней и бамперомтаков, что дверь надо менять вместе с молдингом - косяк МицубисиПаджеро-ЗадомЗдающей.

3. Задний бампер стои криво - не фига моргать сзади. Косяк, как вы понимаете, сзадиморгающего (и не одного).

Других косяков не выявлено, пока. Пробег чуть более 30 (или много более, но не больше 45)

 |  |  Íàâåðõ
nemchik07
Top 150 Contributor

Люберцы 2008, ХЗ ,алмаз-серебро, АвтоМир
 Не, я о реальных косяках, а не о моргунчикахBB

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
WHITE
Не Оцениваемые

Белгород
nemchik07 Я много спектр пересмотрел, и убедился, что раньше сборка была в разы лучше. Все косяки, что я перечислил это чистая правда.
 |  |  Íàâåðõ
WHITE
Не Оцениваемые

Белгород
DimanbackПросто понимаешь, до спектры у меня была ВАЗ 21150, я на зазоры внимания необращал))). А на этой ездил был всем доволен пока не рассмотрел внимательно 2-х годичную спектру там с зазорами всё идеально, тут и начал грузиться((((
 |  |  Íàâåðõ
VSoft
Не Оцениваемые

Белгород HD, черный, АКП
У меня тоже клаксон на 4-м пике сгорел :( Вот я и нашел кого то с Белгорода... Ура!!!
 |  |  Íàâåðõ
Коллега по работе купил месяц назад Чери Амулет... то что сказано выше, по сравнению со сборкой Амулета - цветочки... то что я заметил без пристального осмотра:
1. Задние двери закрываются после сильного захлопывания.
2. Обе двери правой стороны выше кузова на 1-1,5 см.
3. Запаска лежит в багажнике и выпирает на 5 см. прям по середине отсека
4. В салоне стоит ядовитая вонь от пластика, а если постоит на нашей 40-каградусной жаре, лучше в машину не садиться, травануться можно...
Сегодня его спрашивал, ну как машина, говорит... каждую субботу езжу в гарантийку, то передние диски греются, колодки перетянуты... поехал на ТО, задних тормозов вобще нет...короче китаец, да еще российской сборки - это 
 

www.astrakhan-fishing.ru
 |  |  Íàâåðõ
Misha Sol
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Kia Spectra, 2008 г., комплектация RS, черная, салон Элекс-полюс

У самого авто май 2008 года накат около 5000  км.

Лично в моем авто зазаоры между дверей в пределах в таких же как и у других авто в той же ценовой категории (зазоры дверей семметричны). Задние двери не торчат за пределы кузова. Зазор между капотом и верхней частью крыла с обоих сторон отливается примерно на 2 мм. Между крышкой багажника и задними фарами зазоры одинаковые, не большие (если необходимо то замерю). ГУР журчит, но на пределе слышимости.

 

С уважением,

 

Что удивительно, читал до выбора марки и модельного ряда авто многие сайты разных владельцев автомобилей. Так, у подавляющего числа владельцев складывалось впечатление, что более ранние выпуски авто более качественный, чем те, которые выпущены на год позднее. :)))

 

 

 |  |  Íàâåðõ
WHITE , у меня есть с чем сравнивать. Нормальные зазоры. Я вот специально присмотрелся. Твою точно подпольно собирали из бракованных деталей, или ворованных с завода. А что? В нашей пиратской стране все возможно, я почти уверен в этом.

 |  |  Íàâåðõ
Dimitriy
Top 500 Contributor

Люберцы Spectra, 2008, черный жемчуг, HB, Автомир.

Машина, февраль 2008 года, претензий к сборке нет, все зазорчики минимальны и аккуратно симметричны, кроме журчания ГУРа нет ни одного сверчка...

WHITE, ну не повезло....

Я не грустный, я трезвый.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 34 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS