KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Раздражает пищалка...подскажите кто нибудь!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 6 (Всего 79 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 78 Ответы | 15 Followers

Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово

Чтобы не пищало при вставленном ключе и открытой дверию Снимаем кожух рулевой колонки (3 самореза снизу, верхняя просто вставляется в нижнюю). Если смотреть на замок зажигания вдоль прорези для ключа (сам еле понял) справа к нему подходят 2 провода. Выдергиваем штекер с этими проводами, разбираем штекер пополам, вставляем половинку штекера с проводами взад. При открытой двери и вставленном ключе НЕ ПИЩИТ!!!

Как следствие появляется трабла: при включенных габаритах (как минимум) при открывании двери, как всегда гаснет комбинация, но при повторном вставлянии влюча она не загорается. Так же стоишь на светофоре ночью, открыл дверь плюнул на улицу или в кого-нибудь, закрыл дверь, а приборка уже не горит. Приходится выключать и включать обратно свет.

Плюнул и сделал, как было.

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ
KIASan
Не Оцениваемые

Москва 2007, НВ, серебро, тюнинг

Если отключить концевик водительской двери - не будет сигналка видеть открытие вод двери и свет не будет тухнуть при выкл зажигания и открытии водит  двери!!! Поэтому надо убрать КОРЕНЬ ЗЛА - пищалку!!!!! 

Я его сам выдрал - стоит зуммер в блоке ETACS, который  расположен запластикой накладкой  около левой ноги водителя. - достаешь этот блок, открываешь крышку, достаешь плату и видишь на ней большую,круглую, черную хреновину(зуммер) - выпаеваешь ее (стоит на двух ножках) - и все - звук прошел, ни один гарантийщик не докопается, сигналка и музыка будут нормально работать!!!!!!!!!!!!!!!

 |  |  Íàâåðõ
sergey(сергей)
Top 150 Contributor

М.О. Софрино-1 2006, RS, черный
Сигнализатор Непристёгнутого ремня работает ВСЕГО 5 СЕКУНД при запуске двигателя, отключая фишку от замка ремня не боитесь остаться без подушек безопасности.... Когда стоишь на стоянке, не открывай дверь, а открой окошко и никаких проблем...

 |  |  Íàâåðõ
Wembley
Top 500 Contributor

Миасс 2008, золотисто-бежевый

не знаю как там бегают электроны, просто заневолил кнопку в нажатом положении, тупо намотав изоленты. Езжу полгода, все работает и не жужжит.

 |  |  Íàâåðõ

Сегодня возился с замком зажигания, и обратил внимание, что один из проводов уходит на одиночный штекер. Если этот штекер разомкнуть - пищалка отрубается!

 |  |  Íàâåðõ

А как этот разъём выглядит?и сложно ли до него добраться ? и если его разомкнуть,кроме пищалки щё что нить отрубается ?

 |  |  Íàâåðõ

Уважаемые спектроводы! у меня другой вопрос.я хочу наоборот замутить как у вас звук при открывании двери!езжу на приоре.уж очень понравилось чето мне.где можно достать этот сигнализатор и как он называется??

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
neoks, этот сигнализатор поставляется только вместе с электронным блоком в котором установлен и стоит выйдет очень дорого. Поспрошай по разборкам, может подберешь себе какой-нибудь от другой машины или по радиомагазинам походи - посмотри зуммеры на 12В. А на приорах разве блямкалки нет?
 |  |  Íàâåðõ

нет((есть только тилинь дилинь как в калине при забытом ключе и невыключенных габаритах.в десятке и то лучше был..а отдельно я там понял зуммер не продается?

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
послушай колокольчики в нексии, если понравятся - купи их http://www.exist.ru/price.aspx?pid=EF10029A
 |  |  Íàâåðõ

пасиба, а есть в инете где послушать?а то друзей на нексия нету блин

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
на счет инета не знаю)))) можешь зайти в салон, где ксюхами торгуют и послушать там)
 |  |  Íàâåðõ

думаю лучший вариант на разборку сгонять)там посмотреть

 |  |  Íàâåðõ

Народ! Пищалка конечно достает, но меня немного интересует другой вопрос. Под водительским сидением вот этот провод, который идет в сидение. Он для чего? Для датчика в сидении? Дело в том что как-то раз я копаясь в машине с открытой дверью, и наслаждаясь постоянным пиканием зуммера, рукой уперся в седение. Так вот я видимо что-то там нажал и пикание прекратилось. Руку убрал - пикание продолжилось. Смог сделать еще так пару раз, после чего повторить мне это больше не удалось. Я так понял там датчик, который работает не так как хотелось бы?

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро

Внутрь сидения идут только провода подогрева, еще есть провод идущий к замку ремня. А ты когда копался на сидении сидел? Дверной концевик не мог случайно нажать? (при этом блямкание точно бы выключилось)

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 6 (Всего 79 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS