KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Не заводится

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 40 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 39 Ответы | 1 Follower

zunya
Не Оцениваемые

Москва 2008, HB, золотисто-бежевый
zunya Написано: 16-07-2008 15:34 | PostID= 94 017

Всем добрый день!

История моя следующая: В воскресенье вечером вернувшись с дачи поставил машину у дома, во вторник с утра попытался завести, но безрезультатно. Sad Стартер крутиться, лампочка IMMO горит, но движок не подхватывает. Ранее таких проблем не было.

За рулем недавно, пробег 3000.

Сегодня вечером собираюсь буксировать ее в сервис.

Может кто что подскажет и решить проблему удастся своими силами.

ЗЫ: По форум искал, но ничего похожего не нашел(((

Да, бензин в машине есть)))

 |  |  Íàâåðõ

Попробуй вторым ключом завести.

Удачи.

 |  |  Íàâåðõ
zunya
Не Оцениваемые

Москва 2008, HB, золотисто-бежевый

Второй ключ пробовал, результат тот-же(((

Пробовал отключать сигналку и скидывал клейму аккумулятора на пару минут, думал может сигналка глючит, но результата не принесло.

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
zunya
Не Оцениваемые

Москва 2008, HB, золотисто-бежевый
Да, эту тему видел, спасибо, но дело в том что у меня машина не заводится вообще(((
 |  |  Íàâåðõ
webcom
Top 500 Contributor

Москва Spectra 2007 HD Тёмно-синяя

а когда ключ поворачиваешь в состояние ACC - окна можно опускать. поднимать? просто очень похоже, что аккумулятор сел напрочь...

А когда поворачиваешь ключ в зажигание- тогда есть какие звуки или тишина?

 

 |  |  Íàâåðõ
zunya
Не Оцениваемые

Москва 2008, HB, золотисто-бежевый

Окна у меня можно открывать только когда ключ в положении ON, в АСС окна не открываются, так изначально было. С аккумулятором мне кажется все в порядке, так как сам стартер крутиться так же бодренько как и раньше, но вот сам движок заводиться не хочет(.

Когда поворачиваю ключ до положения ON - тишина, когда в положении ON начинают гореть контрольные лампы. Далее Start, стартер крутит, а двигатель не заводится. 

 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....
если с сигналкой все в порядке то авто может не заводится тока в двух случаях либо датчик положения коленвала либо разъем с катушек слетел. посмотри разъем дпкв-может слетел? и разъемы катушек. ну и предохранители. разъем дпкв со стороны ремня грм снизу.

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ

zunya:
лампочка IMMO горит

Вроде должна гаснуть через несколько секунд после включения зажигания. Проверить правда сейчас не могу, погода в Москве бррр.

 |  |  Íàâåðõ
aerou
Не Оцениваемые

Салават
Проверь лампы стоп-сигналов, иммо запрещает запуск , если обе перегорели.
 |  |  Íàâåðõ
ihipuk
Не Оцениваемые

Тула(Щекино) 2006,rs(красный перец)

aerou:
Проверь лампы стоп-сигналов, иммо запрещает запуск , если обе перегорели.

чел реальной помощи просит!!!а вы прикалываетесьDevil не хорошо!! себя поставте на его место.

 

 |  |  Íàâåðõ
ihipuk:

aerou:
Проверь лампы стоп-сигналов, иммо запрещает запуск , если обе перегорели.

чел реальной помощи просит!!!а вы прикалываетесьDevil не хорошо!! себя поставте на его место.

 

Про лампы - вполне серьезно (только не помню где такая бяка встречалась).

А еще надо проверить предохранители и срабатыват ли насос при включении зажигания.

Были случаи отказа иммобилайзера.

Если на гарантии - тащи в сервис и не парься, а то потом на тебя все и спишут.

 

 |  |  Íàâåðõ

Когда проблему решишь - расскажи, что было

 

 |  |  Íàâåðõ
zunya
Не Оцениваемые

Москва 2008, HB, золотисто-бежевый

Из-за вчерашних погодных условий в Москве,что либо проверить и отвезти в сервис не получилось, попробую сегодня.

To: anton48

 А как выглядит датчик дпкв и его разъем?

 

Где-то читал что при повороте ключа в положение ON должен быть слышен звук работающего насоса, тока вот звука то никакого я и не слышу, хотя был ли звук раньше не помню.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Deutsche Welle
Top 150 Contributor

Набережные Челны
При включении зажигания должен быть чётко слышен звук работающего бензонасоса, примерно 1,5-2 секунды, слышно хорошо. Если насос не работает, значит его цепь надо проверять - реле, предохранитель, контакты и.т.д.
КИА-Спектра
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 40 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS