KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Зеркало заднего вида - мертвая зона

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 4 (Всего 58 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 57 Ответы | 8 Followers

HULK
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург
HULK Написано: 04-07-2008 10:25 | PostID= 91 841

Добрый день, спектроводы! У меня такой вопрос. Как настроить зеркала так, чтобы просматривалась "мертвая зона". Объясните чайнику. Или для этого нужно дополнитеьные зеркала?Indifferent Спасибо!

 |  |  Íàâåðõ
Eжик в тумане
Top 100 Contributor

Москва Spectra 2007, золотисто-бежевый, АКПП

просто так зеркала не настроишь, мертвая зона будет всегда :)

единственный вариант это ставить дополнительные маленькие кругленькие зеркала в правый угол зеркала, и тада будет просматриваться.

или полностью менять зеркала на другие так сказать со встроенным двойным зеркалом для обзора мертвой зоны :)

 

зы а я просто головой кручу иногда :)

 |  |  Íàâåðõ
Порой, именно поворот головы не заменит даже хорошее и отличное зеркало. Моё такое скромное мнение ....

хагакурэ

 |  |  Íàâåðõ
Vitaly
Top 150 Contributor

Иваново 2006, HB, серое олово, Автоград-Иваново

SAMURAI:
Порой, именно поворот головы не заменит даже хорошее и отличное зеркало. Моё такое скромное мнение ....

Не совсем согласен. В зависимости от ситуации на дороге. Насчет дополнительного зеркала тоже актуально. Когда в автошколе учился, то на зеркалах сверху были приделаны дополнительные зеркала для мертвой зоны. Думаю тоже установить, но пока не знаю как лучше... bk

 |  |  Íàâåðõ
Maikl40
Top 500 Contributor

Moskva 2007, HD, черный графит, АКПП
я тоже кручу головой, а в Москве правда иногда хочется вторую голову
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Мертвая зона - штука неприятная. На нее как раз подставлялы и рассчитывают. Я себе повесил панорамное зеркало и вижу в нем все от левого до правого зеркала. Правда, пришлось привыкать - искажает расстояние. Но сейчас я этого уже давно не замечаю. Полезная весчь.

 |  |  Íàâåðõ
Buben
Не Оцениваемые

Москва Кантемировская 2007 г.в. Алмазное серебро HE Автомир

Дпа панорамное зеркало это вешь, видно практически все.

http://spectra-forum.ru/photos/buben/images/71740/original.aspx

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Классный девайс, но как крепится и как убрать штатное зеркало?

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Deutsche Welle
Top 150 Contributor

Набережные Челны

SAMURAI:
Порой, именно поворот головы не заменит даже хорошее и отличное зеркало. Моё такое скромное мнение ....

В Германии при сдаче экзамена по вождению, если бошку не повернул при перестроении, а только на зеркала посмотрел - грубое нарушение, экзамен сразу проваливаешь.

КИА-Спектра
 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Это я где то уже слышал.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Deutsche Welle
Top 150 Contributor

Набережные Челны

Pas:
Это я где то уже слышал.

Это я и писал, только ещё до объединения форумов

КИА-Спектра
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Вот и я как то раз башку повернул влево при выезде с Мичуринского на МКАД. А впереди были подставлялы на ВОЛЬВО с номером 145. Они резко тормознули и чуть сдали назад - под мой бампер. Спасла реакция.Больше башкой не вращаю. И вам не советую, особенно при съезде на длавную дорогу со второстепенной..

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Ага, подставлялыBig Smile Просто, НЕ НУЖНО трогаться с места, глядя в другую сторону. Я один раз так же выезжал, обзор был затруднен и я потихоньку высовывал жало машины, глядя налево. В итоге, довысовывался до того, что один пожилой господин на четверке въехал мне в задний бампер: видите ли, он тоже смотрел налево, и ему показалось, что я уже отъезжаю. А потом гаишникам он начал рассказывать про то, что вообще он мол, стоял, а я поехал назад...Вот такой вот я подставляла!

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Buben:

Дпа панорамное зеркало это вешь, видно практически все.

Зато до свидания ночной режим штатного зеркала. Так что кому как...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Смейся, родной ostketten . Вот когда первый опыт поимеешь - перестанешь. А что нужно и не нужно - уж  извини. У тебя за рулем стаж какой? 2 года? Что, еще меньше? Ну тогда без комментариев. Ты уже ведь все в жизни познал... Где нам, тёмным провинциалам... Ты уж извини, что я свои пять копеек вставил. Больше не буду. Дабы не затмевать..

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 4 (Всего 58 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS