KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Почему я Не купили спектру...

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 28 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 27 Ответы | 5 Followers

Informer
Top 150 Contributor

www.spectra-forum.ru IBM PC, InterNET
informer Написано: 31-05-2006 11:28 | PostID= 240
есть такие среди нас?
 |  |  Íàâåðõ

Ne kupil, potomu-chto salon ne privez-chotya obeshal
 |  |  Íàâåðõ

Скажу сразу, что мне Спектра очень нравится внешне. Я даже хотел её купить, но с учетом изученных мною форумов Getz, Aveo, Accent, Spectra. Считаю, что только у Спектры есть часто повторяющиеся недостатки и неисправности характерные только для неё.

Минусы Спектры:

1. странная передняя подвеска, неужели нельзя было этого избежать

2. свист, бульканье и т.д. ГУРа. Проблемы с ГУРом не обнаружил ни у одной из вышеперечисленных авто

3. расход хотелось бы поменьше

3. 101л.с. - большой налог

Может сможете переубедить? А то, уж очень хочется седан за такие деньги, ну и салон попросторнее

 |  |  Íàâåðõ

По подвеске передней не понял: самая обычная и классическая для такого авто. Такая же как у Акцента, допустим. А то, что подняли ее много выше Акцентовской, Гетцевской и Авео, так это скорее плюс для России. А то я зимой на Акценте любой ямки-кочки боялся. Мягче всех вышеперечисленных и более валкая - следствие ее американизма. Но для семейного седана все же комфорт более предпочтительней, чем управляемость в крайних режимах. На Спектре с ее 1,6л только по стариковски и ездить: неторопливо, размеренно. Опять же расход горючки поменьше. И вспомните девиз, под которым Крайслер Джамбори продавал: "Человек познавший жизнь не торопится!".

 

Не свиста , не бульканья не обнаружил: Вообще, после Акцента очень тихо.

Насчет расхода тоже как то сомнительно: у меня зимой на Акценте до 15 литров доходило. Если по трассе, то в среднем 6,5-8, если ехать до 120км\ч и достаточно ровно. У друга не Гетце с АКПП по городу 12-14л, по трассе около 10. На Спектре средний условный (город-загород) в районе 10л. Езжу не спеша... :-)).

С налогом, точно лажа: ни туда, ни сюда, а налог больше. Но: А Акцента 103, у Гетца с 1,6 105,  И опять же заплатив 15000$ экономить 1,5 тыс. руб - аргумент ли это.?

Зато Спектра это Мазда 323, с ее достаточно неплохой АКПП. А вот у Акцента АКПП Мицубишевская, не сказать, что плохая, но косячки есть. Это в любом форуме прочитаете. Ну и лично у меня коробка накрылась на 63тыс. Разобрали: естественный износ. Как то задумался. Хундайчик всем хорош. Двигатель удачный, салон. Но очень!!! низкий, поменьше Спектры и плахая звукоизоляция. В Спектре же, на мой взгляд главный недостаток это наличие АБС только в одной комплектации.

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

про переднию подвеску скорее всего имелось ввиду известная проблема - у нее слишком коротких ход и из-за этого проезд лежачих полицейских получается под довольно-таки не приятный "выстрел". Хотя, имхо, мне кажется, что в новых машинах данную проблему уже устранили. Во всяком случае у меня февральская и с подвеской все ок. Да и в форумах данная проблема стала встречаться реже.

А насчет свиста и бульканья - дык это у меня хватает. :) Могу дать послушать, если кто интересуется ;)

ДА и насчет движка - могли бы "лошадь" и скосить - думаю народ был бы только рад.

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ

А мне не только знакомые, но  в салоне сказали, что если поменять амортизаторы на газо-маслянные то совершенно другой коленкор. Сейчас думаю.

Kia Spektra/красный перец/04.07.2006
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
а у тебя что, проблемы с амортизаторами?

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
больно уж они мягкие, хочется подвеску пожесче.
Kia Spektra/красный перец/04.07.2006
 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского
меня тоже достал грохот на "полицейских". и интересно , как реагирует производитель на эту проблему
оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Не надеюсь на ответ, очень давно здесь ни кого не было, но передняя подвеска-это точно "ужас нашего городка", мне в салоне посоветовали газовые поставить, но я еще не ставил.

Березники серое олово 2006

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ

Ага поставь и будет еще жещеZip it!    Стойки МАКФЕРСОН конструкция такаяStick out tongue Да жеско!согласен пробои есть,но если плавно полиц.проезжать то нормально!

У знакомого фольц 3 тоже жеско стойка МАКФ.....,а возьми фольц 5 мягко(одни рычаги и саленблоки)но гимаройная подвеска и дорогостоящая УЖАС[:'(] Кстате они опять перешли к МАКФЕРСОН НА 6-М уже стойки!!!!!!!!!!!!!! Немцы то не дураки наверно!

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Да "полиция" тут ни при чем, я их спокойно прохожу, на трассе, на скорости, чуть по асфальту "волна" пошла и жди скрежет из под передка. По городу та же картина, не успел ударить по тормозам перед кочкой (ямкой) - скрежет типа защиты, хотя, конечно, это не защита, а брызговик.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
По твоим словам это круто, а в сервис ездил. Так быть не должно.
 |  |  Íàâåðõ
Трется не брызговик а резинка между защитой и элементами поддона, да и к полицейским нужно привыкнуть ето не десятка.
 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Забыл тему, кажется "Что бы вы изменили в Спектре", я там уже писал, что в саоне при покпке еще советовали ставить газовые аморты, но я проигнорировал, наверное здря

 

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 28 записей) 1 2 Следущая > | RSS