KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Впечатления после 3000 км пробега

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 13 Ответы | 2 Followers

Vovka Написано: 22-05-2008 21:05 | PostID= 85 235

Киа Спектра

Мои впечатления после 3000 км пробега.

 

Положительные:

1. достойная динамика (по сравнению с отечественными авто);

2. большой, комфортабельный салон;

3. радует наличие ГУРа;

4. кондиционер;

5. складывающиеся задние сидения;

6. расход бензина порядка 9 литров на 100 км.(зимой -11,5 л);

7. плавность хода;

8. машина самостоятельно выключает внешние световые приборы (если сам забываешь выключить);

9. достойная подсветка приборов;

10. достойные тормоза.

 

Отрицательные:

1. шумный двигатель (после 3000 об/мин);

2. 156 мм – клиренс, совершенно не достаточен для наших дорог;

3. слабое лакокрасочное покрытие (сильно царапается);

4. большой передний свес (при езде по плохим дорогам постоянно боишься зацепиться бампером);

5. слабое крепление противотуманных фар (крепятся к бамперу двумя мелкими саморезами);

6. при открытых стеклах дверей большие аэродинамитические шумы;

7. при выпуске с завода отсутствует салонный фильтр;

8. посадка и высадка затруднены из-за формы сидений;

9. шумная штатная резина;

10. слабая шумоизоляция салона.

 

 

Мероприятия по устранению отрицательных пунктов:

  1. устранить установкой тепло-шумоизоляции под капот;
  2. увеличить клиренс до 191 мм установкой проставок (необходимо крепко подумать, т.к. ухудшается управляемость и нет данных о влиянии проставок на ходовую часть авто);
  3. не устранимо (не покупать машины темных цветов на них более заметны царапины);
  4. не устранимо;
  5. не устранимо (после того как выпадут противотуманки- закрыть отверстия заглушками);
  6. попробовать поставить «ветровики»;
  7. установить салонный фильтр;
  8. поставить хотя бы под водительское сидение проставки, для того чтобы приподнять заваленную к низу часть «седушки»;
  9. заменить на импортную резину;
  10.  сделать шумоизоляцию салона (а нужно ли? Слишком дорого и после этого киа спектра не превратиться в Мерседес).

 

Вывод: при устранении недостатков вполне достойный автомобиль
 |  |  Íàâåðõ
yurok710
Top 500 Contributor

Рязань, Новомичуринск, Рязанская ГРЭС 2007,Комфорт+(НЕ), Алмазное серебро, "Рязаньавто"
8. Какие могут быть проставки если один болт горизонтальный, прийдется переходник мастерить .
Вы несите меня кони, привередливые.
 |  |  Íàâåðõ
<>кажись примерно с годик назад пролетали на форуме спектра-клуба фотки каких-то "проставок- пластин" поднимающих сиделку на несколько сантиметров... а вот...  тут есть несколько описаний как это сделать... там же ссылка на те фотки ...http://mykia.ru/forums/2/77999/ShowThread.aspx
 
оптима,золотистый-беж,07.04.07
 |  |  Íàâåðõ
Spectra422
Top 500 Contributor

Москва 2007, Full (кроме коробки автомат), черный, велюр, Favorit Mot

Можно и я свои 5 копеек вставлю.

По пунктам. 

1) Смотря с какими (у 8-ки, 10-ки и т.д.) динамика намного лучше.
6) А если ехать по трассе 90 - 100 км. Расход вобще будет около 7 литров.Big Smile
10) Тормоза - спорный вопрос, до смены колодок, вобще не устраивали.  

"-"
1) Салон при пробеге 9000 км. - просто одна большая погремушка!!!!  

А с остальным полностью согласен.

 

Быстро едешь-на "мента" на едешь!!!
 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

И я добавлю...

1) после 120 км/ч, никакая десятка со спектрой не сравнится, а если чипануть то и до 120

10) Тормоза нормальные для такой тяжелой машины, резина могла бы тормозить и получше 

1) не у всех, зависит от "мастеров" которые ставят сигналку

 

-

 |  |  Íàâåðõ
SHREK9572
Top 500 Contributor

Питер Колпино 2007.почти всё,синий,

Авто то нармальное.Не счсчитая мелких нюансов.Если хотите получить удовольствие от езды-покотайтесь на средне убитой отечественной классике получите массу "удавольствий"  и ваша машина после этого как минимум "Мерседес".Big Smile

BeerУйду...но не надолго....

 |  |  Íàâåðõ
docParadox
Top 500 Contributor

Самара Спектра

yurok710:
8. Какие могут быть проставки если один болт горизонтальный, прийдется переходник мастерить .

какой в попу переходник? снимаете сидение и под сидением вставляете гайки высокие.. я смастерил такую хитрость.. намного выше стало

 |  |  Íàâåðõ
yurok710
Top 500 Contributor

Рязань, Новомичуринск, Рязанская ГРЭС 2007,Комфорт+(НЕ), Алмазное серебро, "Рязаньавто"
docParadox:

yurok710:
.

какой в попу переходник? снимаете сидение и под сидением вставляете гайки высокие..

Может я что-то не понимаю но гайки можно вставить только под передние опоры, а как быть с болтом который вкручивается в тоннель пола
Вы несите меня кони, привередливые.
 |  |  Íàâåðõ
olmita
Не Оцениваемые

Аксай, Ростов-на-Дону Спектра
...Мои впечатления от Спектрочки после 4500 км

1. Идеальных железных машин не бывает. Только живой организм идеален, да и то только на определенном отрезке времени.

2. Обкатывал машину до 2500 км на 92 бензине.
Потом залил 95 и езжу сейчас только на нем. До 60 км двигателя практически не слышно, да и динамика получше.

3. Может у меня "тыл" особенный, но никакого дискомфорта от "заваленных назад кресел" не испытываю.

4. "Сверчков" не было, где вы их берёте?

5. После переезда "лежачих полицейских" со стуком передних амортизаторов - стал больше притормаживать, и всё.

Удачную конструкцию Спектрочки не смогли даже испортить нашей сборкой. 
 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS
yurok710:
docParadox:

yurok710:
.

какой в попу переходник? снимаете сидение и под сидением вставляете гайки высокие..

Может я что-то не понимаю но гайки можно вставить только под передние опоры, а как быть с болтом который вкручивается в тоннель пола

Имеется ввиду не все сиденье, а только подушка. Залазишь сзади под сиденье, под подушкой два болта. Выкручиваешь их, подушку приподнимаешь, болты берешь подлиннее на толщину проставок, закручиваешь на место. Задняя часть подушки приподнимается. Сильно много, конечно не положишь, но даже сантиметровые шайбы позволят сидеть значительно удобнее, а положить можно и два. Надо немного поэкспериментировать.  

 |  |  Íàâåðõ
yurok710
Top 500 Contributor

Рязань, Новомичуринск, Рязанская ГРЭС 2007,Комфорт+(НЕ), Алмазное серебро, "Рязаньавто"
Ну вот теперь понятно. Спасибо. А если ещё подложить под передние опоры. Мне например наклон даже нравится.
Вы несите меня кони, привередливые.
 |  |  Íàâåðõ
nemchik07
Top 150 Contributor

Люберцы 2008, ХЗ ,алмаз-серебро, АвтоМир
Извиняюсь,но мне непонятно: Что нужно сделать для того чтобы выпали противотуманки? Этот минус реально надуманный.

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
Likebeer
Top 500 Contributor

Зеленоград 2007, HE, темно-синий
Еще к минусам могу добавить работу механической коробки передач: кулису бы покороче как размером, так и ходом. Синхронизатор порой работает некорректно - первую передачу на ходу вообще с трудом можно воткнуть, да и вторую не лучше. Ну и еще раз о кулисе - ее размеры и ход напоминают больше отечественную машину, чем иномарку... Недавно посидел в церато и понял, насколько плавнее там переключать передачи...
 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Likebeer:
Недавно посидел в церато и понял, насколько плавнее там переключать передачи...

Еще бы, Церато - основан на Элантре и является следующим поколением Спектры, а мы ездим на старушке, вот вам и все минусы

-

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS